ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Диалектика это режим вопрос-ответ.
Каков вопрос таков ответ.

Задавайте вопросы лаконично.

А прочтать книжки букв алфавита не хватает ?

Я не в состоянии ответить человеку у которого калейдоскоп в голове. Прочтите выше, не буду повтоярься, о миропониманни и мировоззрении. Моя лексика вызывает у Вас иные образы.

Поэтому - дальше.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Хорошо, а гидроелектроенергия, а енергия ветра ...
ЗЫ Не забывайте об увлеченнии в Европе рапсом.
Гидро и ветроэнергетика дает около 5-10%
А рапс очень быстро истощает почву - после него жрать будет нечего.

Енергорубль не нужно путать с нефтедолларом. Любую енегрию можно пересчитать в Вт (ватах).
ОК, после исчерпания нефти курс энергорубля упадет на 80-90%

При нынешних темпах потребления да мы все перемолотим и будет то о чем Вы думаете. Но ведь 200 лет наза даких проблем не было. Да, придется вернуться к обатимым ресурсам. И искпользовать лишь електричество (возможно наука даст какие то решения, но ведь их пока даже не обсуждают). Я думаю, что не загнемся.
"При нынешних" ;) Китай растет экспоненциальными темпами. Индия и мусульмане на подходе. А это примерно половина населения шарика...

200 лет назад была СОВСЕМ другая численность населения и чтобы вернуться к обратимым ресурсам ПРИДЕТСЯ УНИЧТОЖИТЬ 80-90% населения, сократив его до прежнего уровня.

Возможно, наука и даст какие-то новые источники энергии, но она не даст больше места, воды, воздуха и т.д. Сатанисты предлагают сократить численность, богодержавцы - потребление, т.е. все они предлагают продолжать жить в замкнутой системе. Третий путь - выход из замкнутой системы, выход на другие планеты. Вот вам единственная альтернатива и пирамиде и первобытной общине.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Совершенно верно, но выйти на другие планеты можно только в рамках кооперации всего общества. Ни одна страна на это не готова (ни технологически ни економчески).
Основа кооперации - ДОТУ.

Очень хорошо что мы видим проблемы. Следовательно найдем или вынуждены будем найти и решения (или за нас найдут). Проблемных точек я могу продемонстрировать не меньше. Это делает все псевдожурналистика. Давайте лучше выдвигать решения этих проблем.
Как по мне, то методологически их проще решать через ДОТУ через совершенствование собственного понимания, через развитие каждого будет расти и общество в целом.
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

[COLOR="Red"]Дабы упредить неоднократно звучавшие в этой теме в адрес форумчан упреки в принадлежности к "обрезанным", искренне заявляю : я не семит, не антисемит, а лицо славянской национальности.[/COLOR] Внутреннее впечатление о теме : могу спорить "в заклад", что вся преподнесенная "мировоззренческая" концепция была задумана как антитезисы к незабвенным "Протоколам сионских мудрецов". Сначала "протоколы" тщательно изучались, а затем авторы "ваяли" очередной глобальный план (какой уж по счету в истории?) по "спасению" человечества от всемирного "жидомассонского заговора". Ну понятно, вначале надо было подвести, так сказать, базис - некую философствующую идеологему со своим псевдонаучным понятийным аппаратом, абревиатурами, авторитетами и своими "священными писаниями". Однако, создать стройное, непротиворечивое, логически выдержанное, более-менее привлекательное "учение" у этих отставных замполитов и бывших преподавателей марксизма -ленинизма, увы, не получилось. А получилась стандартная полубредовая конспирологическая шняга, которая по степени овладения умами не дотянет и до 20% популярности приснопамятного "Белого братства". Примечательно, что пока эти замполиты рассуждают об общеизвестных категориях гегелевской диалектики, "открывая (возможно, для себя самих) Америку" утверждениями о существовании всеобщих причинно-следственных связей, - это выглядит забавным. Но как только они спускаются по своей "схеме приоритетов" вниз - от ультраабстрактных вещей к вполне конкретным - например, "кредитно-финансовой системе с паразитическим ссудным процентом" - тут уже видны горящие ненавистью уши "верующих в протоколы". А может ли получиться что-нибудь великое и достойное внимания, если оно изначально выступает как антитезис одной из грандиознейших в мировой истории провокаций? Никогда!!! Если бы эти товарищи политруки во времена своего созревания читали не только Маркса и Ленина, но и хотя бы художественную литературу эпохи Просвещения (Руссо, Монтескье, Вольтера, да хотя бы того же "Фауста" Гете), то они бы точно знали, что большая половина "протоколов" просто срисована со страниц этих авторов. Лично мне обидно, что в свое время столь высокопрофессиональное учреждение Российской империи - "царская охранка" - не смогла найти средней руки литератора, который бы сделал протоколы более правдоподобными, а неизвестный сотрудник охранки, писавший "протоколы", оказался обычным графоманом и опустился до банального плагиата. Но даже несмотря на это, сотни миллионов людей поверили в подлинность "протоколов". "Почему" - тема отдельная... Для общего кругозора конспирологов и подданых предикта могу добавить, что, поскольку "второй раз история (как правило) повторяется в виде фарса", в 1975 г. КГБ СССР создал нечто, подобное "протоколам". Произведение называлось "Катехизис еврея в СССР". Распространялось это пособие в Союзе, но на нем было указано, что напечатано оно в Тель-Авиве. Имело это ту же цель - возбудить ненависть к так назывемым евреям-отказникам, многие из которых как раз тогда начали пачками уезжать на Запад. Не могу еще не заметить вот чего. Для того, чтобы усомниться в подлинности "протоколов", на мой взгляд, можно не читать писателей-просветителей, можно не знать о плагиате, но никак нельзя не заметить, что стиль изложения "протоколов", их риторика ничего, кроме ненависти к евреям, у читающего нееврея вызвать не могут. Лично у меня и "протоколы", и "Катехизис" первоначально вызвали именно ненависть. Но она отхлынула, когда я подумал: зачем "хитрые, изворотливые жиды", обсуждая планы дальнейшего порабощения мира, еще это и конспектировали? Чтобы не забыть какую-нибудь пакость? У любого здравомыслящего человека возникнет вопрос: "Кому же было выгодно написание этого документа?" Ответ однозначен: точно не евреям...(П р о д о л ж е н и е с л е д у е т)
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

loyer_1, про протоколы хорошо расписал =) понравилось
зы:
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Вернемся, как говорится, к нашим баранам. Убогость представленного мировоззрения мне чем-то напоминает никчемность учения Карла Маркса: стоило ли тратить жизнь и писать такую гору макулатуры, чтобы прийти к выводу, что обогащение (т.е. развитие любого человеческого хозяйства) происходит за счет прибавочной стоимости, извлекаемой из результатов "совокупного труда индивидов". Да чтобы понять это - не нужно было читать труды Давида Рикардо и Адама Смита. Ясное представление об этом имеет любой, даже мелкий предприниматель, торгующий тряпками на Сумском колхозном рынке. Более важен вопрос : кто эту материализованную прибавочную стоимость присваивает? История показала, что присваивает большую часть этой прибавочнной стоимости 3%-5% индивидуумов. Но самый коренной вопрос: как присваивают. Известно лишь два варианта. 1-й вариант (идеальный): присваивают большую часть прибыли те, кто организовал это хозяйство за счет собственного интеллекта, идей, энергии, высоких моральных качеств. И 2-й вариант (неидеальный): присваивают те, кто поработил других путем физического принуждения, обмана, "красного террора", распространения учений о "светлом будущем", в том числе и подобных конспирологических (то есть, того же обмана).

Как известно, вопрос этот сподвиг Маркса на "открытие" теории "классовой борьбы", воплощение которой в жизнь мы до сих пор на себе испытываем. (Ах да, я забыл, что, по убежджениям "верующих в протоколы", марксизм тоже часть "всемирного жидомассонского заговора", а Карл Маркс на самом деле раввин и его настоящее имя - Moses Mardohey Levi)... У меня возникает вопрос: отчего товарищи конспирологи видят корень зла в кредитно-финансовой системе с ее паразитической ссудой? Отчасти это ясно: от коммуниста до антиглобалиста - один шаг. Тут, скорее всего, скудость воображения не позволяет им понять , что если бы не было этой самой кредитно-финансовой системы с процентом-паразитом, то человечество до сих пор бы жило в условиях "натурального хозяйства", то есть потребляло бы дары природы (ягоды, грибы) и то, что вырастило у себя в огороде. А их нелюбовь к ссуде вот в чем: товарищи конспирологи считают, что само по себе понятие "ссуда" выдумали евреи-ростовщики. Но, господа, (тут я Вас разочарую) ростовщичество выдумали, увы, не евреи. Величайший (на мой взгляд) историк Лев Гумилев (и не только он) отмечает, что и денежный, и товарный кредиты были широко распространены еще во времена шумерской цивилизации (V-IV тысячелетия до н.э.), когда семитское племя "хабиру"(прямые предки будудщего "народа Израилева") еще не имели этнонимов "еврей" или "иудей" и занимались тогда не финансовыми операциями, а коллективной охотой...А ведь правы говорящие:"Сон разума порождает чудовищ".
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Замечательно, яркий пример калейдоскопического мировоззрения.

Убежден, раз уж тема осбуждения вызвала желание написать, следовательно, в ней говориться о серьезных вещах.

А вещи то дейтвительно серьезные, только вот они все в режиме: "ну так принято" ("по-умлочанию"). А теперь мы их переводим в режим "по-оглашению" и зададим вопросы: "А кто так принял?"

ЗЫ Если Вы решили судить о ДОТУ по моей странице с протоколами, то допустили фатальную ошибку. Протоколы сионский мудрецов критикуются в том числе и ВП (как и за что читайте в работах ВП).
А на странице они у меня появились в виду на ней же означенным причинам и не удалены лишь вследствие отсутсвия необходимого времени на редактирование ресурса.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Вот, собственно, может кого заинтересует результаты голосования на Торент.ру (Это не специализированный ресурс - люди разные, но посещаемый )
You must be registered for see images
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Замечательно, яркий пример калейдоскопического мировоззрения.
:biggrin:Ну, вот меня и классифицировали: "Пожалуйте на эту полку".:finest:

дейтвительно серьезные, только вот они все в режиме: "ну так принято" ("по-умлочанию"). А теперь мы их переводим в режим "по-оглашению" и зададим вопросы: "А кто так принял?"
По этому поводу вспоминается когда-то обкатанный в КВН прикол... Фрагмент программы передач телеканала: "...14.00 - "КингКонг - жид!?"(Беседа с активистами всероссийского общества "Память"...:D

ЗЫ Если Вы решили судить о ДОТУ по моей странице с протоколами, то допустили фатальную ошибку. Протоколы сионский мудрецов критикуются в том числе и ВП (как и за что читайте в работах ВП).
А на странице они у меня появились в виду на ней же означенным причинам и не удалены лишь вследствие отсутсвия необходимого времени на редактирование ресурса.
Ни за что и никогда не стану читать всякого рода бредни несостоявшихся гитлеров. Мне это не интересно. Там нечего почерпнуть.:no:Могу лишь дать совет: если Вас интересуют такие серьезные темы, как теории заговоров или "еврейский вопрос", - не читайте всяких там дугиных, васильевых и им подобных полуобразованных "мессий". Попробуйте почитать : Льва Гумилева "Древняя Русь и Великая степь"; еще лучше "Этногенез и биосфера Земли"; Фридриха Ницше "Сумерки идолов"; "Человеческое, слишком человеческое".:shock:И не ищите черную кошку в темной комнате...
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Мне не понятно Ваше желание свести все к евреям и Гитлеру.
Тема о фашизме в соседней ветке. Вам туда.

На этногенез Гумилева у ВП отличная аналитика.

ЗЫ Если я не излагаю список использованной литературы, то это еще не означает, что я ту или иную работу не читал.
 
Зверху