ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

И еще ремарка:
концептуальная власть, как я уже замечал, это не только люди это и идеи.
поэтому ДОТУ уже не теоритическая модель. Действительно: "нет вещи без образа", возникнув как представление (образ), теория давно практически реализуется. По РФ и мировой политике авторский коллектив ведет концептуальное сопровождение (управление). И называет этот период концептуальным двоевластием.
Поэтоту у концептуальной власти ВП СССР естьи идеи и есть люди (это не только ВП).

Меня вот что тревожит, как бы нам со своей украинской "мудростью" на оказаться в конце планеты всей. Тем более мировой кризис (економический,платежей, екологии, социальный ...) во многих отраслях очевиден. И кризисную похлебку пить нашим будущим поколениям - нашим детям.

Так почему бы нам хотя не начать отбирать и рассмативать лучшие решения уже сей час?
Тем более, я всем предлагаю: давайте альтернативы? Где они?
Дайте мне критику на должном уровне, на уровне ВП, а не на уровне воплей?
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

ГП предлагает мальтузианство и теории золотого миллирда (дешевое пиво и водка эти задачи, как некторорые замечают, решает; кто не видит - экскурс на Барановку) кастовая стратификация населения.
ВП сокращение потребления не "перемолатывать" ресурсы в пустую; менять технологии (чтобы тиральные машинки работали лет 20, отходы должны быть приемлемо поглощаемые средой ...)

Выбирайте.
Не хочется рисовать мрачные картины, но выбирать не приходится...

Попробуйте прожить хотя бы месяц без электричества, газа и всего, что делается на этой энергетической основе. Вы поймете, что такое каменный век (ну или хотя бы 19-й). А потом прикиньте, во сколько раз увеличилось количество людей. Массовый голод, войны и экологические катастрофы из-за вышедших из-под контроля атомных станций, военных объектов и прочего, что очень активно потребляет энергию - вот что будет через 15-20 лет.

Какие на фиг стиральные машины? Какой на фиг "золотой миллиард"?
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

А Вы понимаете что такое енергорубль?
 

sniper

New Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

ДОТУ действительно теоретичекая модель. Но, лично мне, вполне очевидно, ее практическое применение. Но не в отношении дураков. Дураков пасти с помощью методологии ДОТУ не запланировано.

Я убежден, что ответил на ваш вопрос, за ответом стоят совершенно определенные модели (автосинхронизация), описать которые одним постом я не в силах. Могу лишь скопировать в виде цитаты из литературы, но фрагментами сыт не будешь.
Такое ощущение, что немой говорит с глухим.
Я говорю о целях ДОТу, а вы?
А вы мне тычите методы. Автосинхронизация, - это ли не метод управления толпой? А с какой целью? Управление ради управления?
И откуда такая уверенность, что с помощью ДОТу нельзя пасти дураков? Так вам сказали создатели ДОТу? И вы им верите?

На мой взлгяд ДОТу именно для того и создана, только дураки здесь немного на более высшем интеллектуальном уровне.


Дайте мне критику на должном уровне, на уровне ВП, а не на уровне воплей?
Даже улыбнуло, как же вы осилите такую критику если не можете отличить целей от средств(методов). Такое ощущение, что Ваша цель в увлечении ДОТу банальна и поверхностна - показать себя умненьким, чтоб этим выделиться из толпы и почуствовать Cебя выше других.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

А Вы понимаете что такое енергорубль?
В пересказе товарища генерала.
Только что вам даст энергорубль, если на него нечего будет продавать? 80% электроэнергии вырабатывается из нефти, 80% товаров производится из нефтяного сырья (пластмассы), нефти осталось лет на 15-20. Что дальше?
А дальше вот что - маятник останавливается и закон времени возвращается к нулевой точке отсчета. Как говорится, приехали...
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Хорошо, а гидроелектроенергия, а енергия ветра ...

Енергорубль не нужно путать с нефтедолларом. Любую енегрию можно пересчитать в Вт (ватах).

При нынешних темпах потребления да мы все перемолотим и будет то о чем Вы думаете. Но ведь 200 лет наза даких проблем не было. Да, придется вернуться к обатимым ресурсам. И искпользовать лишь електричество (возможно наука даст какие то решения, но ведь их пока даже не обсуждают). Я думаю, что не загнемся.

ЗЫ Не забывайте об увлеченнии в Европе рапсом.
 

mi][a

Человеку нужен человек
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Хорошо, а гидроелектроенергия, а енергия ветра ...

Енергорубль не нужно путать с нефтедолларом. Любую енегрию можно пересчитать в Вт (ватах).

При нынешних темпах потребления да мы все перемолотим и будет то о чем Вы думаете. Но ведь 200 лет наза даких проблем не было. Да, придется вернуться к обатимым ресурсам. И искпользовать лишь електричество (возможно наука даст какие то решения, но ведь их пока даже не обсуждают). Я думаю, что не загнемся.

ЗЫ Не забывайте об увлеченнии в Европе рапсом.
если б заинтересованые корпорации и пофигистические власти не глушили развитие науки, думаю, давно б пользовались такими ресурсами...

мне кажется, если б не мешали, уже давно люди юзали автомобили не на нефтяном топливе... но кому ж захочется терять миллиарды
 

Kramar

Іван Богун
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

ще відомий усім нам Д.І.Менделеєв казав, що спалювати нафту - все одно, що палити долари! (нагадаю, що саме він організував в Російській імперії промислову переробку нафти). А ми саме спалюємо нафту, не думаючи, що коли вона вичерпається, нам не буде з чого виготовляти пластмасу
 
Зверху