ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

sniper

New Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Последняя часть лекции Зазнобина о мировозрении производит гнетущее впечатление - ни одного нормального вопроса, ни одного адекватного человека.
"и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите" (с)
Согласен, лекции интересные, но слушатели шокируют. Неужели не нашлось адекватных людей, которые хотябы на каком-то уровне могли воспринимать эту информацию?.
И ещё, я согласен с тем, что здесь говорилось по поводу того что эта теория на данный момент видится как мёртворождённое дитя(не зря наверно и названа соответственно - "мёртвая вода"). Дело в том, что для того, чтобы она начала работать необходимо, чтобы хотябы 20% населения планеты изменило свою психику с животной к человечной, в связи с этим вопрос: каким образом глобальный предиктор спланировал такой переход и когда можно ожидать падение "системы"?
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Согласен, лекции интересные, но слушатели шокируют. Неужели не нашлось адекватных людей, которые хотябы на каком-то уровне могли воспринимать эту информацию?.
И ещё, я согласен с тем, что здесь говорилось по поводу того что эта теория на данный момент видится как мёртворождённое дитя(не зря наверно и названа соответственно - "мёртвая вода"). Дело в том, что для того, чтобы она начала работать необходимо, чтобы хотябы 20% населения планеты изменило свою психику с животной к человечной, в связи с этим вопрос: каким образом глобальный предиктор спланировал такой переход и когда можно ожидать падение "системы"?
Задумайтесь, что произойдет с исчерпанием нефти. Это будет глобальный 3,14здец, по сравнению с которым мировые войны 20-го века покажутся утренником в детском саду. Вот тогда (лет через 15-20) животные перебьют друг дружку, в выжившие (если они будут) обратятся в истинную веру :pop:
 
Останнє редагування:

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

... в связи с этим вопрос: каким образом глобальный предиктор спланировал такой переход и когда можно ожидать падение "системы"?
Не понял вопроса, но есть 2 субьекта Глобальный Предиктор и Внутренний Предиктор их деятельность анагонистична. В зависимости от того кого из них Вы имели в виду я попытаюсь ответить.

Задумайтесь, что произойдет с исчерпанием нефти. Это будет глобальный 3,14здец, по сравнению с которым мировые войны 20-го века покажутся утренником в детском саду. Вот тогда (лет через 15-20) животные перебьют друг дружку, в выжившие (если они будут) обратятся в истинную веру :pop:
Это уже проанализированно обеими предикторами. И предложены такие же атагонитичные пути развития.
ГП предлагает мальтузианство и теории золотого миллирда (дешевое пиво и водка эти задачи, как некторорые замечают, решает; кто не видит - экскурс на Барановку) кастовая стратификация населения.
ВП сокращение потребления не "перемолатывать" ресурсы в пустую; менять технологии (чтобы тиральные машинки работали лет 20, отходы должны быть приемлемо поглощаемые средой ...)

Выбирайте.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Самое главное, ведь, в том, что мы об этом начинате говорить; а не за нас решают как быть.

Вот это и есть суть и стержень КОБ: мы или они за нас.
 

sniper

New Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Не понял вопроса, но есть 2 субьекта Глобальный Предиктор и Внутренний Предиктор их деятельность анагонистична. В зависимости от того кого из них Вы имели в виду я попытаюсь ответить.
Наверное, я имел в виду внутреннего предиктора, это после которого пишется "СССР", а кто тогда такой "глобальный предиктор" - это получается тот, кто "двигает" толпоэлитарными пирамидами? Тоже предиктор?? .. - Это навеивает мысль о том, что настоящая цель данной теории ничем не отличается от целей древнеегипетского жречества.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Предиктор - это управляющий или предсказатель (взято из науки).

ГП - это не только люди это еще и идеи. Люди на базе деградированного древнеегипетского жречества сошедшего до уровня знахарства. В одной из лекциий Ефимов говорил, что они имеют контакты с людми сопричастными по их мнению к деятельности по управлению человечеством. Идеи - думаю многие, посмотревшие, начали понимать какие.

ВП СССР - когда вышли на понимание внешнего враждебного управления (развал СССР ну и т.д.) назвали его ГП а себя ВП СССР это было давно аж в 1980-х вот оттуда и пошло.

Ничего страшного за терминологией нет. За ней совершенно конкретные вещи.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Забыл:
Автосинхронизация (не хочу о ней говорить но лично видел ее работу на деятельности светлячков) так же ее используют в качестве подсадки своих людей на концертах или заседаниях: все хлапают и кричат значит и мне надо хлопать и кричать.
Через ознакомление людей в обществе представляется возможным запустить механизмы автосинхронизации по определенной концепции - лексически изложенной.

Какие меры нужно сделать:
их очень много, не берусь перечислить, ведь общество многогранно - читайте Мертвую воду (информационная безопасность, военные приоритеты, социальные и т.д.) Уверяю, ни у одной партии в мире Вы такого не увидите: четко по пунктам что да как.

Как реализует свою концептуальную деятельность ВП СССР - их работы читает несколько десятков посольств в Москве (причем рассылку заказывают сами посольства и никто не говорит: А кто они такие?), преводятся (официально при поддержке правительств) за рубежом.
 

sniper

New Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

И всё равно, я не получил ответа на свой вопрос. Перефразирую его так!:
Все эти разговоры о богодержавии и прочьих красивых устройствах общественной жизни на земле - на самом деле нужны не для того, чтобы построить что-то качественно новое и правильное, а для того, чтобы свергнуть старую "систему". Это как бы конфетка, приманка для людей, с помощью которых эти люди смогут получить власть. Ведь во всех этих трудах нет концепции построения богодержавного, нового общества, есть только описания концепции толпоэлитарного - разделяй, стравливай и властвуй. А ещё есть методы развала "системы" - автосинхронизация.. гы, с помощью которой, к стати, эта "система" и строилась. Тобишь ничего качественно нового ни в методах ни в целях КОБовцы не предлагают. Значит, это будет(если будет) банальный захват власти, а "система" останется тойже. Так?
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: ГЛОБАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Близко к тексту:
Ходит за мной тут за мной Левий Матвей с козлиным пергаментом и записывает, я прочитал и пришел в ужас, ничего подобного я не говорил
Любая информация проходит через Вашу мировозренческую систему ценностей. Вот Вы поняли .
А я не так.
Я Вам об автосинхронизации а Вы ее нивелировали до уровня "коровьего оверштага" (маневр по смене управленческой верхушки, термин взят из парусных маневров) это разные категории.

Суперсистема состоит из элементарной базы (людей) если будет разбираться один - толку мало на всю суперсистему это окажет не значительное воздействие. Как правило эти единицы (если они носители демонического строя психики) и начинают строить толпо-элитарные модели или лезть по мере своего понимания в вверх по иерархии.
Нужно чтобы начало разбираться большее колличество элементов вот тогда это дествительно сдвинет всю супер систему (состоящую из элементов) в ту или иную сторону. (Меньше слушайте Петрова, больше читайте)

А то и выходит, что либо людей все устравивает (чтобы их пасли) либо они выдвигают толпоэлитарные модели с претензией на собственное управление. И я не переубежу ни кого, до тех пор пока челеовек не разберется сам с собой со своей ценостной системой.

ДОТУ действительно теоретичекая модель. Но, лично мне, вполне очевидно, ее практическое применение. Но не в отношении дураков. Дураков пасти с помощью методологии ДОТУ не запланировано.

Я убежден, что ответил на ваш вопрос, за ответом стоят совершенно определенные модели (автосинхронизация), описать которые одним постом я не в силах. Могу лишь скопировать в виде цитаты из литературы, но фрагментами сыт не будешь.
В массовых явлениях, протекающих в природе на самых различных уровнях её иерархии, достаточно часто встречается явление совпадения фаз идентичных процессов, протекающих на множестве аналогичных объектов одновременно. Это — когерентность излучения света атомами в лазере; синхронные вспышки целого луга, на котором сидит множество светлячков; синхронное отклонение от опасности стаи мальков; гребля команды на многовесельной лодке, для синхронности которой вовсе не обязателен голосовой отсчёт, барабан или флейта, как в былые времена на галерах; групповые танцы. Это явление мы далее будем называть автосинхронизация. Автосинхронизация достаточно часто проявляется в процессах безструктурного управления, а само безструктурное управление может строится на основе явления автосинхронизации.
Для автосинхронизации необходимо, чтобы множество неких объектов обладали хотя бы отчасти иден-тичным информационно-алго¬рит¬мическим состоянием и находились в условиях, допускающих информаци-онный обмен между ними — хотя бы безадресный, циркулярный. При этом быстродействие их по реакции на прохождение информации, идентичной для всех них, должно быть достаточно высоким.
Разсмотрим это на социологическом примере. Наиболее ярко автосинхронизация проявляется во время ова-ции в зале, например, при приветствии “дорогого и всеми любимого вождя”. Сначала в зале тишина. Потом подсадка и восторженные идиоты, относительно малочисленные (1 — 2 человека на 100), начинают хлопать в ладоши. Это действие генерирует процесс автосинхронизации, поскольку сидящие рядом имеют стереотип (навык) хлопанья и умеют это делать не осознавая целей и причин и не задумываясь. Сидящие рядом с подсадкой начинают хлопать в ладоши вслед за нею, поскольку возбуждаются извне их внутренние стереотипы бездумного поведения, и так постепенно вовлекается в этот процесс весь зал. Потом каждый начинает прислушиваться к хлопкам соседей и необходимо даже прилагать усилие воли, чтобы хлопать не вместе с соседями, поскольку на уровне идентичных стереотипов хлопок соседа возпринимается как окрик за несвоевременность собственного хлопка, пришедший по цепям обратных связей. Запустив процесс автосинхронизации, подсадка может уже ничего не делать, после того как её соседи начали бить в ладоши. Пока энергетический потенциал зала не будет выработан в “бессмысленной” (смотря для кого) овации, запущенный подсадкой процесс не прервётся и не развалится. Даже “любимый вождь” далеко не всегда сможет его остановить мановением ладони.
Хлопóк в ладоши можно разсматривать как передачу одного бита информации. Но автосинхронизация может быть построена и на более сложных информационно-алгоритмических модулях, несущих большие объёмы разнообразной информации.
Создание и разпространение в суперсистеме идентичных информационно-алгоритмических модулей (стереотипов разпознавания, отношения, поведения) и их последующая активизация в суперсистеме через структуры — генераторы автосинхронизации — позволяет управленческой структуре, несущей некую полную функцию управления, безструктурно управлять тем, чем не могут управлять её изполнительные структуры.
В обществе потенциал автосинхронизации — своего рода «рояль в кустах», на котором неожиданно можно изполнить «пьесу» биржевой лихорадки, президентских выборов, гражданской войны. Но «рояль» не играет сам, а тем более не оказывается «в кустах» сам собою, о чём обычно забывают или не задумываются…
В условиях прямого двухстороннего информационного обмена с иерархически высшим (объемлющим) управлением характеристики безструктурного управления тем лучше, чем лучше вектора целей самоуправления сопряжённого интеллекта суперсистемы и иерархии интеллектов в действующих структурах внутри неё повторяют вектора целей иерархически высшего (объемлющего) управления по отношению к суперсистеме в целом и чем более явно иерархически высшее управление суперсистемой отличается от агрессивного внешнего управления.
 
Зверху