Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

Del

Member
Доказать что ? Это и так вполне понятно ...
Только советую вам открыть книжечку и прочитать примера НЛП и сравнить. Тогда такие вопросы как докажи сразу отпадут.
А искать за вас я не хочу ... уж сильно я ленивый наверное ...
читал. абсолютно разные вещи. думаю, это не лень, а просто не знание или не понимание.
 

RaMoNVicious

3d artist
2Del,
...полные талмуды чьих то трудов о НЛП я привести в пример не могу... и соответственно цитировать нечего... но как-то было дело, учился когда в универе, писал по этому НЛП небольшой докладик на предмет по выбору... так вот, тот же Гитлер очень хорошо владел искусством внушения... а что говорить о тех, кто заманил в религиозные сети (не секты!.. в целом в религии) миллионы людей?.. - проффи!..

з.ы.: знай я НЛП хоть на треть составителей Библии... все спорящие по поводу религий во многочисленных топиках уже бы давно были переубеждены обратно (в виду того, что уже хоть на что-то запрограммировались)...
 

Del

Member
НПЛ это что-то типа гипноза (внушение), расширенная версия. Позволяет адаптировать человека к разным условиям.
А Библия - это, по большей мере, свод правил морали. Типа как в правилах Дорожного движения написано: не переходить дорогу на красный свет, но это не значит, что ты не можешь перейти дорогу. Пожалуйста, это твой выбор, надеюсь не собьют. Это своими словами.
Т.о., НЛП != Библия

Библия - это одно, а то как ее могут использовать, это другое (я про секты и т.п.). В Библии нет ни слова, что я должен ходить в такие секты. По ходу секты как раз и используют НЛП, а прикрываются Библией (используют ее как инструмент, как оружие).
 

Сан

Поклонник ЖК
Самая большая секта, о которой мне доводилось слышать и видеть - церковь!
 

RaMoNVicious

3d artist
НПЛ это что-то типа гипноза (внушение), расширенная версия. Позволяет адаптировать человека к разным условиям.
А Библия - это, по большей мере, свод правил морали. Типа как в правилах Дорожного движения написано: не переходить дорогу на красный свет, но это не значит, что ты не можешь перейти дорогу. Пожалуйста, это твой выбор, надеюсь не собьют. Это своими словами.
Т.о., НЛП != Библия

Библия - это одно, а то как ее могут использовать, это другое (я про секты и т.п.). В Библии нет ни слова, что я должен ходить в такие секты. По ходу секты как раз и используют НЛП, а прикрываются Библией (используют ее как инструмент, как оружие).
...тут ещё вот что, сектами мы называем все, что не официальные религии... но прикол в том, что это тоже придумали сами люди... и по словам абсолютно всех течений и ответвлений верований - их точка зрения самая правильная... так что тут ещё не известно, кто их них прав... может они все ошибаются (в чём я больше чем уверен)!..
 
Зверху