Как соединить ноудбук с настольным с помошью fastEnthernet сети ?

LevAris

Well-Known Member
насколько я понимаю, в его случае вообще пофиг на IP адреса, ему достаточно установить в протоколах Client for Windows Network и правильно прописать названия группы\компов. А далее расшарить один из винтов.
 

Alfie

Keep your temper
ОФФТОП!
не надо ля-ля, ты ещё хотел в сеть с них обеих войти. Тут такой задачи нет
Товарисчи мегаумники в компутерах и все, кто таковым себя считает!!!
Объясните тем, кто на бронепоезде: есть два компутера и витая пара - как настроить подключение между компами???
ДЭ?
 

Lana

Member
насколько я понимаю, в его случае вообще пофиг на IP адреса, ему достаточно установить в протоколах Client for Windows Network и правильно прописать названия группы\компов. А далее расшарить один из винтов.
Адреса никогда не пофиг, тем более, что он спрашивал ставить одинаковые или нет.
 

LevAris

Well-Known Member
Адреса никогда не пофиг, тем более, что он спрашивал ставить одинаковые или нет.
TCP/IP - это вообще другой протокол, не имеющий отношения к Windows Network, а потому пофиг.
А как вы собираетесь настраивать перекачку файлов с компа на комп через TCP/IP, мне лично не понятно. Разве что через FTP какой нибудь, но это не совсем удобно.
 

Lana

Member
TCP/IP - это вообще другой протокол, не имеющий отношения к Windows Network, а потому пофиг.
А как вы собираетесь настраивать перекачку файлов с компа на комп через TCP/IP, мне лично не понятно. Разве что через FTP какой нибудь, но это не совсем удобно.
ню-ню, удали TCP/IP и посмотри как будет работать виндовс нэтворк. А перекачка файлов - через сетевое окружение.

TCP/IP не имеет отношения к виндовс нэтворк, это нэтворк работает поверх TCP/IP
 

Vitus

аматор
У меня два компа соединены через сетевухи. На первом ip 1.0.0.1 на втором 1.0.0.2 маски 255.0.0.0
Остальные настройки не трогал. Обмен файлами через ftp (netbios на основной машине отключен), управление через radmin.
 

LevAris

Well-Known Member
ню-ню, удали TCP/IP и посмотри как будет работать виндовс нэтворк. А перекачка файлов - через сетевое окружение.

TCP/IP не имеет отношения к виндовс нэтворк, это нэтворк работает поверх TCP/IP
У меня нет возможности проверить, ибо комп только один, но в принципе я не отвергаю возможности, что вы правы, просто замечу, что ранее не заморачивался прописыванием IP адресов при необходимости соединения двух компов, но так как такая необходимость в соединении двух компов у меня возникает раз в несколько лет (обычно при смене поколений компов для переписывания всей ценной инфы), я уже всех ньюансов и не помню.
 
Зверху