модератор
Модератор
ЕВРО 2008: Отборочный раунд: Группа А
Армения 1 - 1 Португалия
12' Роберт Арзуманян {1 - 0}
37' {1 - 1} Криштиано Роналду
Финляндия 2 - 1 Казахстан
13' Алексей Еременко {1 - 0}
23' {1 - 1} Dmitriy Byakov
61' Teemu Tainio {2 - 1}

LaffJoy

Папка
Чемпионат Европы

Отборочный турнир

Группа Е
Эстония - Андорра - 2:1 (1:0)
Голы: Пийройя, 34 (1:0). Сильва, 87 (1:1). Зелински, 90+2 (2:1).
Удаления: Клаван (Э), 45+2. Зелински (Э), 90+3.

Финляндия - Казахстан - 2:1 (1:1)
Гол: А.Еременко, 13 (1:0). Бяков, 23 (1:1). Тайнио, 61 (2:1).

koba

Tipp man
Считаю ,сборная "расслабилась" в концовке непозволительно!
Понятно,товарищеская игра, но именно в товарищеских наигровки и шлифуются,а мы шо "раслабоны "шлифуем"?
Ведь вспомнить страшно каким боком выходят нашей сборной,и клубам такие последние 4-5 минут!!!
Моглибы и непропускать.
Шева пока никакой,А понраваился Гладкой(Герд Мюллер мля!)

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Товарищеские матчи среды
Норвегия обыгрывает Аргентину, Венгрия додавливает Италию, а Швейцария разбивает Нидерланды.

Украина - Узбекистан 2:1
Голы: Гладкий, 29, Ротань, 65 - Гейнрих, 90+2
Украина: Пятов, Езерский, Кучер, Русол (Грицай, 46), Несмачный, Даниловский (Гусев, 46), Михалик (Шелаев, 46), Калиниченко (Ротань, 62), Назаренко, Шевченко (Воробей, 55), Гладкий (Воронин, 46)

Узбекистан: Нестеров, Харулла Каримов, Суюнов, Гафуров, Байрамов, Хасанов (Соломин, 46), Карпенко (Гейнрих, 57), Хамза Каримов (Хашимов, 55), Иномов, Кападзе, Шацких (Бакаев, 46)

Россия - Польша 2:2

Голы: Сычев, 22, Павлюченко, 34 - Кжиновек, 73, Блащиковски, 76

Россия: Габулов (Шунин, 46), В.Березуцкий (Анюков, 46, Воробьев, 85), А.Березуцкий (Торбинский,58), Колодин, Саенко, Билялетдинов, Жирков (Зырянов, 46), Семшов, Аршавин, Сычев, Павлюченко (Погребняк, 46)

Польша: Боруц (Кущак, 46), Дудка, Броновицкий, Голанцкий (Василевски, 46), Бак (Жевлаков, 46), Левандовский, Кжиновек, Иванский (Лобадзински, 67), Матусяк (Пищек, 76), Блажиковский, Соболевский (Йоп, 67)

Голы: Лампард, 9 - Кураньи, 26, Пандер, 40

Англия: Робинсон (Джеймс, 46), Ричардс, Р.Фердинанд (Браун, 46), Терри, Шори, Бекхэм, Каррик (Барри, 54), Лэмпард, Д.Коул (Райт-Филлипс, 69), Смит (Крауч, 57), Оуэн (Дайер, 57)

Германия: Леманн, Фридрих, Мертезакер, Метцельдер, Лам, Пандер, Шнайдер (Кастро, 89), Хитцльшпергер, Траховски (Рольфс, 71), Одонкор (Хилберт, 53), Кураньи

Англия уступает Германии
Голы: Лэмпард 9 – Кураньи 26, Пандера 40.
"Англия": Робинсон (Джеймс 46), Ричардс, Фердинанд (Браун 46), Терри, Шори, Бекхэм, Кэррик (Бэрри 55), Лэмпард, Дж.Коул (Райт-Филлипс 70), Смит (Дайер 58), Оуэн (Крауч 58).

"Германия": Леманн, Фридрих, Мертезакер, Метцельдер, Лам, Одонкор (Хильберт 54), Шнайдер (Кастро 90+1), Хитцльшпергер, Пандер, Троховски, Кураньи.

Предупреждение: Дж. Коул 34.

Судья: Бузакка (Швейцария).
22 августа. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

Обе сборные понесли потери в основном составе. Большинство сильнейших футболистов получили травмы накануне этого поединка, и ничем уже не могли помочь своей сборной. Главным тренерам национальных команд пришлось хорошенько поломать голову для того, чтобы выставить состав, максимально приближенный к оптимальному.

Первые атаки остались за хозяевами поля. Сперва Бекхэм навесил в штрафную площадь, но защитники Германии справились и вынесли мяч из своей штрафной площади. Потом Оуэн попытался прорваться оп правому флангу, но игровой снаряд потерял.

Англичане завладели игровым преимуществом и перевели игру на половину поля гостей. Не прошло и десяти минут, как счет на табло изменился. Шнайдер нашел пасом открывшегося Лэмпарда, который без особых проблем вонзил мяч в сетку ворот Леманна, как ни пытался голкипер отбить удар, так и не сумел.

Скорости игры были очень низкими, с трибун доносился оглушительный свист. Футболисты сборной Англии после забитого мяча отошли на свою половину поля и отдали инициативу гостям, за что потом и поплатились. Первый звоночек прозвенел после удара Хитцльшпергера. Мяч после его пушечного выстрела с левой ноги прошел в метре от стойки ворот.

Спустя считанные минуты счет стал равный. Шнайдер на фланге выграл борьбу у защитника и выполнил навес в штрафную. Мяч в створ не шел, но Робинсон допустил грубейшую ошибку, вышел вперед, потом дернулся назад и зафиксировать игровой снаряд в перчатках не сумел, отбив точно перед собой. На добивании самым расторопным был Кураньи, который с линии вратарской расстрелял ворота. Защитники помешать ему в этом не смогли.

За пятнадцать минут до свистка на перерыв хозяева поля провели отличную атаку. Бекхэм выполнил подачу в штрафную со стандарта, Смит сбросил затылком на дальнюю штангу, куда на считанные сантиметры не успел Фердинанд. Игроки сборной Германии ответили не менее остро. Метцельдер после подачи со стандарта выиграл дуэль у Робинсона, мяч на какие-то дюймы пошел выше перекладины.

За считанные минуты до конца первого тайма команды взвинтили темп, и мы увидели долгожданный футбол. Лам отдал передачу на ход Пандеру, который из-за пределов штрафной площади "зарядил" в притирку со стойкой ворот, как Робинсон команду спасти не сумел. Счет стал 1:2.

В ответной же атаке хозяева поля могли восстановить статус "кво". Оуэн вырвался на рандеву с Леманном, но не сумел толком нанести удар, и голкипер забрал мяч в руки. Дальше больше, голкипер сборной Германии попытался зафиксировать мяч после прострела в штрафную площадь, но его опередил Оуэн, подработал мяч, но умудрился с пяти метров не попасть в пустые ворота.

Во втором тайме произошли замены в той и другой сборной. Скорости в первые десять минут после перерыва Англия и Германия не были похожи сами на себя. Если бы не фамилии игроков, то могло показаться, что играют середнячки по меркам рейтинга УЕФА. Ярые болельщики Англии сперва свистели, а потом вообще замолчали.

Запомнился момент, когда на ударную позицию вышел Джо Коул и мощно "зарядил" по воротам, мяч просвистел в сантиметрах от штанги, если бы игровой снаряд шел в ворота, то Леманн спокойно бы его зафиксировал. В ответной атаке по воротам Джеймса, вышедшего во втором тайме, пробил Хитцльшпергер, однако на этот раз удар получился очень неточным.

В середине второго тайма отличную возможность сравнять счет упустили хозяева поля. Бекхэм получил мяч в штрафной, после чего сделал прострел в центр на Дайера, который ухитрился пробить мимо ворот, примерно, с шести метров.

Ближе к концу матча у ворот сборной Германии становилось все жарче и жарче. В одной из атак Бекхэм после верховой подачи пробил по воротам, защитник, который стоял на штанге, мяч из "рамки" выбил, Леманн за игровым снарядом уже не успевал.

До финального свистка счет так и не изменился. Победа сборной Германии - 1:2.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Северная Ирландия обыгрывает Лихтенштейн
Cеверная Ирланди выходит на второе место в своей отборочной группе к Евро-2008. Свою первую победу на посту тренера сборной одеражл Найджел Ворингтон.
Северная Ирландия – Лихтенштейн – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Хили (6), 2:0 – Хили (35), 3:0 – Лафферти (56), 3:1 – М.Фрик (89).

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ: Тейлор, Дафф, Маккартни, Бейрд, Крейган, Клинган, Гиллеспи (Джонс, 85), Дэвис, Лафферти (Фини, 75), Хили, Брант (Эллиотт, 62).

ЛИХТЕНШТЕЙН: Йеле, Мих.Штоклаза (Оэхри, 38), Мар.Штоклаза, Тельзер, Д'Элиа, Польверино, Р.Бюхель (Бидерманн, 62), Д.Фрик, Бидерманн, Рорер (Р.Бек, 74), М.Фрик.

Предупреждения: Мих.Штоклаза (25), Дафф (44), Д'Элиа (67).