проблемы Украины

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Life-ua

+ плюс - минус
Основные проблеммы :

1) Вечная коррупция .
2) Недальновидность политиков .
3) Внешний фактор .
 

Andys

New Member
Основные проблеммы :

1) Вечная коррупция .
2) Недальновидность политиков .
3) Внешний фактор .
1. Выходцы из бюрократии СССР во власти сформировали новый бюрократический аппарат под себя.
2. Желание урвать щас и много.
3. Этот фактор вечен.
 

Life-ua

+ плюс - минус
1. Выходцы из бюрократии СССР во власти сформировали новый бюрократический аппарат под себя.
2. Желание урвать щас и много.
3. Этот фактор вечен.
1) +
2) Я имел ввиду что в нашей стране нет всем известной стратегии-плана куда мы движемся и куда страмимся (половина тянет в одну - половина в другую сторону) И нет элементарного экономического расчёта на ближайшие десятилетия - как экономику развивать (живём одним днём ...)
3) Некоторые страны от него избавились ... (может и нам повезёт)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
2) Я имел ввиду что в нашей стране нет всем известной стратегии-плана куда мы движемся и куда страмимся (половина тянет в одну - половина в другую сторону)
Да задолбали уже по сторонам шарахаться. Пусть лучше вперёд рулят, а там уже само сабой определится с кем по пути.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Есть цели, а есть средства.
Цели это например "светлое будущее", "пятелетку в три года". А средства, если из тех примеров брать - голодомор, ГУЛАГ, репрессии.
Если я цель так сформулирую: "жить в независимой, процветающей стране, поддерживающей с соседями добрые, но не заискивающие, отношения, развивающей свою, но не за счёт уничтожения других, культуру, из которой люди не бегут милионами, а наоборот, милионы в очередь выстраиваются, чтобы попасть на ПМЖ." Подойдёт?
 

Papa13

Craziest
ЕДИНСТВЕННАЯ ПРОБЛЕМА УКРАИНЫ - 90 ПРОЦЕНТОВ ДУРАКОВ И НЕГРАМОТНЫХ.МАЛО ТОГО,НИКТО ИЗ НИХ ЭТОГО НЕ ПРИЗНАЁТ.ПОКА ТАК БУДЕТ,ТАК ВСЁ И БУДЕТ :)
 

united

lifelong United supporter
Додам до переліку ще пару проблем, яких до мене не назвали.

демографічна криза. з нинішніми розкладами років через 100-200 в Україні вже не буде ані корупції, ані бюрократії. Бо людей не буде..
екологія. величезна частина населення живе в таких регіонах, де нормальна людина не може повноцінно існувати і народжувати діток.

в принципі можна обидві проблеми хоча б частково вирішити, але на те ж потрібні гроші... все пов'язане, одним словом...
 

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Проблема Украины -народ (то есть мы).Вы посмотрите вокруг -каждый так и хочет кого-то обмануть,что-то с работы утянуть(банку краски,мешок шпаклёвки,пачку А4 и т.д.,а если в день 10млн.чел. украдут по 10 грн.---получается 100млн.грн и так мона через день),купил мороженое обязательно обвёртку нужно выкинуть возле мусорки за 2 метра,вокруг одна матерная речь,большая часть студентов (особенно заочников) вообще не понимают почему они учатся в ВУЗах ( в том числе и я),потом у нас "классные" специалисты ,руководители и особенно мед.работники--мы сами показуем политикам как нуно вести ся в нашей стране.
Мой вывод:мы их заслужили.Ненуно их во всем винить(тут я не имею ввиду ПР :) ) -посмотрите со стороны на себя
 
Зверху