Смысл жизни ?

Звир

my favorite dream :)
псту.. "я живу что б умереть, это неизбежный исход, жизнь безсмысленна .... но при этом я писаю в штаны при мысли убиться об стену и достичь того что так неизбежно и не волочить своё жалкое существование ешё десятки безсмысленных лет, но при этом если мне скажут что я никто я буду настаивать на обратном, ведь я единственный постиг тайну ЖИЗНИ и СМЕРТИ на этой планете..." - аццкая позиция...
 

genteel

Матерый Отаку
псту.. "я живу что б умереть, это неизбежный исход, жизнь безсмысленна .... но при этом я писаю в штаны при мысли убиться об стену и достичь того что так неизбежно и не волочить своё жалкое существование ешё десятки безсмысленных лет, но при этом если мне скажут что я никто я буду настаивать на обратном, ведь я единственный постиг тайну ЖИЗНИ и СМЕРТИ на этой планете..." - аццкая позиция...
ваша позиция ? жесть
 

NaBlA

Сын Амбера
Через страдания к Нирване не стремлюсь, но Буддизм мне из всех религий нравится больше всего, потому что Будда был обычным человеком, и реально существовал, и его учение основывается на его жизненном опыте. И оно довольно логично, вернее его основы, которые мне известны.
 

bsv

Странник
NaBlA
Учения Будды он же Сиддхартха Гаутама основываются на Индуизме. А это уже противоречит атеизму. То есть вы уже не атеист?
 

genteel

Матерый Отаку
NaBlA
Учения Будды он же Сиддхартха Гаутама основываются на Индуизме. А это уже противоречит атеизму. То есть вы уже не атеист?
учимся читать

"но Буддизм мне из всех религий нравится больше всего"

В раннем возрасте когда мне было 4 года во время крещения я избил попа ногами. Меня еле держали 3 взрослых мужика. Так сказать атеист с детства.

Но всеже имею такоеже мнения что из всех придуманных религий буддизм намного лучше чем все стальные.
 
Останнє редагування:

Каэль

comenzar del cero
В раннем возрасте когда мне было 4 года во время крещения я избил попа ногами. Меня еле держали 3 взрослых мужика.
Почему-то меня это не удивляет :(
К слову, в последние выходные в храме был парень. Обычный парень - высокий, симпатичный. Только рычал диким зверем, хрюкал и проклинал Богородицу да самого себя. Хотя нет, как же себя? Судя по его словам, это кто-то другой его проклинал. И парень крестился, помазался освященным маслом, и даже исповедовался и причастился. Хотя колбасило его просто нереально. Достойно восхищения его мужество - ведь выстоял, несмотря ни на что.
Надеюсь, искренне надеюсь, что Ваша ситуация по существу не имеет ничего общего с причиной всего происходящего, описанного выше.
 

genteel

Матерый Отаку
Почему-то меня это не удивляет :(
К слову, в последние выходные в храме был парень. Обычный парень - высокий, симпатичный. Только рычал диким зверем, хрюкал и проклинал Богородицу да самого себя. Хотя нет, как же себя? Судя по его словам, это кто-то другой его проклинал. И парень крестился, помазался освященным маслом, и даже исповедовался и причастился. Хотя колбасило его просто нереально. Достойно восхищения его мужество - ведь выстоял, несмотря ни на что.
Надеюсь, искренне надеюсь, что Ваша ситуация по существу не имеет ничего общего с причиной всего происходящего, описанного выше.
:lol: :lol: :lol:
что бывает когда обкурится в тютюльку
 

NaBlA

Сын Амбера
NaBlA
Учения Будды он же Сиддхартха Гаутама основываются на Индуизме. А это уже противоречит атеизму. То есть вы уже не атеист?
Во-первых мне само слово "атеист" не сильно нравится, не не отображает оно ничего, только то, что человек во что-то не верит, не более того. Гностик, либо Агностик - это да, хотя вещи и противоположные, но одна из другой следует.
А к основным идеям буддизма я отношусь как к великой философии, и по-барабану мне тот Индуизм.
 
Зверху