Вы верите в жизнь после смерти???

Живет ли человек после смерти???

  • да,конечно

    Голосів: 76 67.9%
  • нет

    Голосів: 36 32.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    112
  • Опитування закрито .

genteel

Матерый Отаку
Органы ясновидения, яснослышания, сверхосязания.

Ну вот вы сами себе противоречите! В организме заложено постоянное обновление материального тела путём смертей и рождений.
Где эти органы находятса ? может я и проспал все уроки биологии но о таких первый раз слышу.

Себе не противоречу. Смерть для организма это конец. Старение это болезнь коорая позволила нам ощутить жизнь.
но в организме нет ничего и рядом стоящего с тем чтобы возродится в другом теле это уже вы выдумываете.
 

chessm@n

Member
Где эти органы находятса ? может я и проспал все уроки биологии но о таких первый раз слышу.

Себе не противоречу. Смерть для организма это конец. Старение это болезнь коорая позволила нам ощутить жизнь.
но в организме нет ничего и рядом стоящего с тем чтобы возродится в другом теле это уже вы выдумываете.
А вы чтоли не знали, что религия отделена от науки и "лишнюю" информацию в учебники не допускают?
 

Вкладення

genteel

Матерый Отаку
А вы чтоли не знали, что религия отделена от науки и "лишнюю" информацию в учебники не допускают?
Раньше школа это и была церковь. отделена она в наше время и не зря.

ибо придуманные истории наукой не назовеш
 

chessm@n

Member
Раньше школа это и была церковь. отделена она в наше время и не зря.

ибо придуманные истории наукой не назовеш
Есть выдумка, есть правда - не спорю. Но необходимо уметь их отличать. Почему тогда учить физику и математику, если в них тоже есть оплошности. Третий закон Ньютона опровергнут Энштейном, приведены доказательства ошибочности законов Галилея при больших скоростях, геометрии Евклида!
 

Псих

Последний бойскаут
и опять бла бла бла бла
я не слепой и не глухой
приводя пример физиологии вы лиш подтверждаете что сами не знаете что такое душа

ПС. Какие же органы у нас сверхчуственные ?
ИМХО душа - вместилище человеческой сущности, человеческого сознания, которое продолжает существовать после смерти физического тела. Насчёт загробной жизни - я глубоко уверен что она есть и имею на это причины. Что же до червей, земли и прочих нелицеприятных посмертных моментов - в Библии сказано: "Воздастся каждому из вас по вере его". Другими словами человек не только после смерти, но и при жизни ВСЕГДА получает то, во что он верит, независимо от того плохое оно или хорошее. Хочешь небытие после смерти - будет тебе небытие, черви, вурдалаки, и всё остальное, чего ты подсознательно боишься, а значит веришь :). кому не нравится Библия, читайте БУлгакова "М и М".
З.Ы. Если честно, то раньше самбыл убеждённым материалистом, но только до того, как осмыслил для себя ряд событий собственной жизни. Поскольку "научного" объяснения ни одному из них не нашёл, материалист во мне пошатнулся :)
З.Ы.З.Ы. ОООООчень глупо отрицать то, что Вы не в состоянии понять!!!! Господа скептики, а вы ваще верите, что земля круглая? Вы же этого вживую никогда не видели. А в своё время люди подобные вам, жгли других на кострах только за то, что они пытались это доказать. И ваще - хоть один обоснованный, аргументированный ответ на вопрос: А почему, собсна, смерть - понятие абсолютное? :)
 
Останнє редагування:

Псих

Последний бойскаут
Спрыгните с криши высотки. Если верите в ЖПС то особо труда в этом вам не составит. Вы же всеравно будете жить дальше ....
А зачем?:lol: Я лучше пешком пастаю, в том смысле, что нас и тут неплохо кормят. Где логика в Ваших словах, дорогой товарищ Genteel?
Почему ты считаешь, что веря в загробный мир человек должен непременно спешить расстаться с земной жизнью? Всему своё время. И на земле у каждого своя дорога, которую пройти нужно обязательно и до конца, а смерть... Она и так придёт в своё время. Просто до того как она придёт, нужно сделать так, что бы как писал советский классик: "Не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" :), потому что земнаяжизнь человека это испытание, своего родапроверка на прочность.
З.Ы. к этим выводам я пришёл после неоднократных попыток покончить с собой.
 

RaMoNVicious

3d artist
Есть выдумка, есть правда - не спорю. Но необходимо уметь их отличать. Почему тогда учить физику и математику, если в них тоже есть оплошности. Третий закон Ньютона опровергнут Энштейном, приведены доказательства ошибочности законов Галилея при больших скоростях, геометрии Евклида!
..так, вот математику и физику трогать не надо, сотни великих умов даказывали теоремы, выводили формулы, что бы Вы все писали сейчас на форуме, слушали музыку, смотрели ТВ и т.д. и т.п....
...и закон Ньютона опровергнут по той простой причине, что он не срабатывает на более глобальном уровне чем мелкие земные расчеты...
...геометрия Эвклида... хм, странно, но почему-то все построеное на Земле подчинятся именно классическим законам геометрии... и как-то нормально все у нас в нашем 3-ёх мерном измерении... <_<
...а Галилей, в то время не мог всё учесть!.. зато дал толчек другим исследованиям и разитию технологий...

...так что науки, в отличии от религий дают свободу человеку, разширяют границы его деятельности!.. а не приковывают его к какой-то сводке нравоучений написанные десятком людей... причем Библия не обновляется!.. а всё течёт, всё меняется!.. и увы, в этом религии проигрывают - 2000 лет жить по одним "законам"!.. хех...

А вы чтоли не знали, что религия отделена от науки и "лишнюю" информацию в учебники не допускают?
...интерестно, это почему же такая информация лишняя?.. и не слишком ли религия скрытная для того, что бы ей, в таком случае, доверять свою "душу"?...

небытие, черви, вурдалаки, и всё остальное
нинадо приписывать мифологию - черви это все достачно проверенное и реальное... причем тут вурдалаки?.. имелось в виду - умер, позоронили, тело разложилось при помощи других живых (и жувущих за счет этого) организмов...

Господа скептики, а вы ваще верите, что земля круглая? Вы же этого вживую никогда не видели. А в своё время люди подобные вам, жгли других на кострах только за то, что они пытались это доказать.
...да?.. и интерестно кто же это жёг?.. такие же религиозные фанатики, которые выдумали какие-то свои догмы, законы, обряды... и всё, что не подподала под их трактование истины бытия, считали не верным... поэтому и сжигали...

Если честно, то раньше самбыл убеждённым материалистом, но только до того, как осмыслил для себя ряд событий собственной жизни. Поскольку "научного" объяснения ни одному из них не нашёл, материалист во мне пошатнулся :)
...думаю не было ничего сверхестественного... вся жизнь наша - стечение опстоятельств, которые происходят в результате тех или инных действий каждого индивидуума... <_<
 

genteel

Матерый Отаку
Люди приходят из небытия и туда же вернутся.
 

Псих

Последний бойскаут
...думаю не было ничего сверхестественного... вся жизнь наша - стечение опстоятельств, которые происходят в результате тех или инных действий каждого индивидуума... <_<
Откуда ты знаешь было или не было? Как можно судить о том, о чём не имеешь представления? Очень понравилось про религиозных фанатиков и их догмы, ты вдумайся как следует, я подобрал очень верное сравнение, просто ты его не понял :))). Я щас вынужден беседовать с таким же точно ревностным догматом с той только разницей, что не от религии, а от науки, которые живут по принципу - есть 2 мнения, одно моё, а второе неправильное. Опять же, сам таким был, это с возрастом пройдёт.
Я жду аргументов в пользу отсутствия загробной жизни. Подчёркиваю, АРГУМЕНТОВ, а не псевдонаучного словоблудия. До этого момента прения с моей стороны окончены.
З.Ы. Парниша, я был бы те очень благодарен, если бы ты не пытался судить обо мне и моей жизни при этом совершенно меня не зная. Ты же выставляешь себя самоуверенным глупцом, а я уже почти поверил, что разговариваю с умным человеком :)
 
Зверху