Фашизм и антифашизм

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: фашизм и антифашизм

delfium, знаешь, а по моему у них как раз закон оптимальный. И ничего фашисткого именно в нём я не вижу. Другое дело их завязка с арабами. Но там виноваты в равной степени обе стороны. Ну и различные семитские дела прошлых веков. Но в средние века такой фашизм был нормой. Так и не найдёшь "нефашистов". Французы к примеру гугинотам ночьку устроили. Индейци долгое время белых резали всех без разбора, как и те. Это всё история. Прошлое. От него невозможно отказаться, но и ставить целью месть - бестолковое дело. В современном мире свою превосходство своей нации нужно доказывать умением сотрудничать с другими. И извлекать из этого для себя пользу. А набить кому-то морду - это для подростков способ самоутвердиться. Надеюсь мы из этого возраста вышли.
Закон о исключительном гражданстве только лишь титульной нации, ИМХО, к фашизму не имеет никакого отношения. Фашизм, это когда гетто или гулаги строят для "неправильных" и заставляют там на себя работать. Вот только, кроме Израиля, в других странах придворить в жизнь такой закон очень сложно. Хотя постепенно так все и сделают. И Украина не исключение. Там есть тема об отношении к имиграции. Так вот стать гражданином Украины, на сегодня, не намного легче, чем гражданином Израиля. Даже будучи по национальности украинцем и имеея супругом гражданина Украины, только вид на жительство, а не гражданство, можно получить только через 3 года после вступления в брак. Не вступая в брак, точно не скажу, но вреде через 5 лет жизни на Украине ( продлевая визу в ОВИРЕ ).
Государство дающее своё гражданство только людям своей крови - это ли не признание своей нации выше других наций??? Это не признание своей нации выше других, это забота о благополучии своей нации.
 

Ultraviolet

Active Member
Re: фашизм и антифашизм

Это система двойных стандартов.
Для своих одно.
Для гоев другое.

Это, знаете ли, толпо-элитарная система с превосходсвом одной группы людей над другой по национальному и религиозному цензу.

Тогда так, когда до строения гетто для евреев законодательно создавали не благоприятные условия по отчуждению собственности и вводили ставки налогов в том числе при выезде. Это фашизм?

Когда лицо хочет жить в израиле (к примеру по христианским убеждениям) и вынуждено быть лицом без гражданства - платить совершенно иные налоги, не иметь социального обеспецения, иметь шансы в любой момент попасть в Гуантанамо... Это фашизм?
 

TaboriT

Member
Re: фашизм и антифашизм

Закон о исключительном гражданстве только лишь титульной нации, ИМХО, к фашизму не имеет никакого отношения. Фашизм, это когда гетто или гулаги строят для "неправильных" и заставляют там на себя работать.
Если не фашизм, то дискриминация, это точно.
KOCTa сказав(ла):
Государство дающее своё гражданство только людям своей крови - это ли не признание своей нации выше других наций??? Это не признание своей нации выше других, это забота о благополучии своей нации.
Одно другого не исключает.
Мне приходилось читать еврейские газеты (ВЕК и т.д.). Сказать честно, в глаза постоянно бросались заметки о антисемитизме, а то и целые статьи. Также и Холокосте. При чем в каждой газете, чему я удивился. Зачем ТАК сильно мусолить эту тему? ИМХО: антисемитизм больше сплачивает евреев, чем религия или зов предков.
Помниться Ультрафиолет говорил о том, что и наци-скинами заправляет евреи. Уже не удивляюсь. Им выгодно нагнетать обстановку, чтобы многие из-за страха уезжали на историческую(?) родину.
 

HNIW

Member
Re: фашизм и антифашизм

если бы немцы не поперли на Россию то англо-саксов они бы имели по полной... возражения на счет ядерной бомбы не принимаются ибо в германии работы тоже шли и физиков хороших у них хватало... и еще немчуры могли выиграть войну даже в 1944-45гг потому что у них на складах к тому времени было огромное количество новейших тогда отравляющих веществ(табун-8000т, зарин что-то около 1000т) при применении которых можно было и сбросить англо-саксов в море обратно и остановить Красную Армию...
у их противников ни средств защиты ни противоядий не было и лишь то что гитлер либо струсил либо жеско тормознул не повернуло историю вспять
 

delfium

Затворник
Re: фашизм и антифашизм

:) КОСТА,я рад что ты ответил мне.Правда. Я считаю,что ты прав,но не во всём. Конечно, это считается не фашизмом,а заботой о государстве. :) Я же именно это имел ввиду тоже! И коль будет такое в Украине (а я уверен что будет,и даже возможно очень скоро) я буду только ЗА! Только вот не все ж так думают. Некоторые местные профессора,только что закончившие школу или техникум, просто разрываются здесь что Украина - фашистское государство! За то что Украина хочет сделать у себя то же что сделал у себя Израиль. Я же только ЗА. Но скажи мне тогда как называть этих местных слюнявых крикунов?? :(
 

SplatteR

oi oi oi oi
Re: фашизм и антифашизм

Просто в Украине начинаеться фашизм , как соц явление , а ни как политическое!
 

Ultraviolet

Active Member
Re: фашизм и антифашизм

Я предлагаю закрыть эту тему и никогда больше подобных не открывать. Потому, что пришо время когда ранее скрываемое (информация) доступно всем и каждому.

- Нынче без вопросов можно найти связи Гитлера и его швейцарскими заказчиками (выше речь шла о оружии массового поражения так не Гитлер решал, что ему делать).
- Найти статистику о том, что до войны во вей Европе проживало около 2 млн. еврееев. Найти данные о том что в геноциде их умерло 5 млн.
- найти истинные исторические первопичины такого социального явления как интернацизм (фашизм лишь разновидность).
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего - либо другого, что [можно] отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
(Второзаконие 23:19-20)

Иначе что выйдет.
А выйдет следующее. Некоторые умы развивают и поддерживают матрицы ненависти к определенным группам, чем ругулируют устойчивость в смысле предсказуемости в управлении этими группами. Но уже выходит так что эти самы матрицы сработают в отношении них самих. "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Если и меняться и изживать пережитки то надо всем вместе, но не в режиме: одним одно а другим другое.
И если уж критиковать определенные явления, то критиковать по существу, рассматривая все стороны их негативного социального проявления.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: фашизм и антифашизм

Если не фашизм, то дискриминация, это точно.

Одно другого не исключает.
Мне приходилось читать еврейские газеты (ВЕК и т.д.). Сказать честно, в глаза постоянно бросались заметки о антисемитизме, а то и целые статьи. Также и Холокосте. При чем в каждой газете, чему я удивился. Зачем ТАК сильно мусолить эту тему? ИМХО: антисемитизм больше сплачивает евреев, чем религия или зов предков.
Помниться Ультрафиолет говорил о том, что и наци-скинами заправляет евреи. Уже не удивляюсь. Им выгодно нагнетать обстановку, чтобы многие из-за страха уезжали на историческую(?) родину.
Я тоже не удивлюсь, если то что на этот счёт Ультрафиолет говорил окажется правдой. Политика грязная вещь. А нашему правительству организовывать антиукраинские движения не нужно, хоть на этом можно экономить :). А вот по поводу активного обсуждения деятельности УПА - моё мнение, та же цель, что и у евреев с антисемитизмом. Никто не идеален, но если идеалов нет, их нужно создавать. Чтобы было к чему стремиться. В СССР были стахановы, панфиловци, БАМы, Беломорканалы. На всё это критически если посмотреть - создание идеалов, к которым все должны стремиться. Беломорканал - вообще выдавался по жизни, как стройка доблестных комсомольцев. Осуждать это? А без идеалов просто нет стимула стремиться к лучшему.
:) КОСТА,я рад что ты ответил мне.Правда. Я считаю,что ты прав,но не во всём. Конечно, это считается не фашизмом,а заботой о государстве. :) Я же именно это имел ввиду тоже! И коль будет такое в Украине (а я уверен что будет,и даже возможно очень скоро) я буду только ЗА! Только вот не все ж так думают. Некоторые местные профессора,только что закончившие школу или техникум, просто разрываются здесь что Украина - фашистское государство! За то что Украина хочет сделать у себя то же что сделал у себя Израиль. Я же только ЗА. Но скажи мне тогда как называть этих местных слюнявых крикунов?? :(
Вот. Забота о государстве. Зачем государству создавать у себя мины замедленного действия? "Слюнтявые крикуны" называются гуманистами. Но по мне, намного гуманнее не способствовать созданию в стране ситуации, когда большая доля населения начнёт заявлять о притеснениях и требовать притеснения тех, кто эту страну создавал. Как в современной Англии или Франции. Или наоборот большая доля коренного населения будет склоняться к фашизму, к гетто, к "бей жидов спасай расию" или "смерть москалям". Поэтому политика, когда имигранты должны безусловно принять культуру страны, вполне оправдана. Зачем евреям христьяне или мусульмане в стране, которые через лет сто заявят - "идите нафиг с нашей святой земли" или "мы требуем для себя автономии"? Причём, то что они такое скажут, не вызывает и сомнений.
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: фашизм и антифашизм

Я тоже не удивлюсь, если то что на этот счёт Ультрафиолет говорил окажется правдой. Политика грязная вещь. А нашему правительству организовывать антиукраинские движения не нужно, хоть на этом можно экономить :). А вот по поводу активного обсуждения деятельности УПА - моё мнение, та же цель, что и у евреев с антисемитизмом. Никто не идеален, но если идеалов нет, их нужно создавать. Чтобы было к чему стремиться. В СССР были стахановы, панфиловци, БАМы, Беломорканалы. На всё это критически если посмотреть - создание идеалов, к которым все должны стремиться. Беломорканал - вообще выдавался по жизни, как стройка доблестных комсомольцев. Осуждать это? А без идеалов просто нет стимула стремиться к лучшему.
Вот. Забота о государстве. Зачем государству создавать у себя мины замедленного действия? "Слюнтявые крикуны" называются гуманистами. Но по мне, намного гуманнее не способствовать созданию в стране ситуации, когда большая доля населения начнёт заявлять о притеснениях и требовать притеснения тех, кто эту страну создавал. Как в современной Англии или Франции. Или наоборот большая доля коренного населения будет склоняться к фашизму, к гетто, к "бей жидов спасай расию" или "смерть москалям". Поэтому политика, когда имигранты должны безусловно принять культуру страны, вполне оправдана. Зачем евреям христьяне или мусульмане в стране, которые через лет сто заявят - "идите нафиг с нашей святой земли" или "мы требуем для себя автономии"? Причём, то что они такое скажут, не вызывает и сомнений.
Якщо не тримати цих "гуманістів" у рамках, то вони не через 100 років, а на наступних виборах, почнуть валати про автономію! Згадай ПіСУАР і як це підтримали у Донецьку!!!
Річ не у культурі чи то мові, річ в першу чергу у горошах, невигідно ні росії, ні тим самим регіоналам, що б в країні булда стабільна ситуація, та діяли закони, бо у мунтній воді рибу краще ловити! Ось і створють все що б столкнути людей лбами, що у цій темі і бачимо.
Подивіться, на країни де росія має чималий вплив. Там що стабільність? Придністров'я, Осетія і в Україні намагались зробити щось подібне...
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: фашизм и антифашизм

Якщо не тримати цих "гуманістів" у рамках, то вони не через 100 років, а на наступних виборах, почнуть валати про автономію! Згадай ПіСУАР і як це підтримали у Донецьку!!!
Річ не у культурі чи то мові, річ в першу чергу у горошах, невигідно ні росії, ні тим самим регіоналам, що б в країні булда стабільна ситуація, та діяли закони, бо у мунтній воді рибу краще ловити! Ось і створють все що б столкнути людей лбами, що у цій темі і бачимо.
Подивіться, на країни де росія має чималий вплив. Там що стабільність? Придністров'я, Осетія і в Україні намагались зробити щось подібне...
Так их вроде в рамках и держат. Не думаю, что они ещё раз захотят провести такой сьезд. Ещё бы духу у СБУ хватило организацию Донецкая республика разогнать, было бы ещё лучше. Но надеюсь за этим не дело не станет. Сильно ярый радикализм тоже плохо - те кто нейтрально к событиям относятся займут противоположную сторону.
Главное, чтобы политкурс был стабилен, а не менялся на противоположный раз в 5 лет. И не ждать скорых результатов. Тогда те, кому тут нравится жить ассимилируются с нашей культурой, а кому невмоготу - отправиться на родину и не будет тут всех поливать грязью. И лет через 100 вопрос о "русском втором госязыке" будет выглядеть глупо. Даже, думаю лет через 20 он будет не актуален, разве что для Ветренко,...
 
Зверху