Привидения

R

Radianta

Guest
Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без носителя.

Феномен привидений не имеет однозначного научного объяснения. Понятие «привидение» обобщает целый класс явлений, имеющих, по всей видимости, различное происхождение. Традиционно появления привидений объясняли с религиозных позиций: чаще всего привидения считались неприкаянными (не нашедщими успокоения) душами умерших людей. Многим людям слова «душа», «дух» и «привидение» представляются синонимами. Такое представление распространено в литературе и кино.

Существует множество свидетельств наблюдения призраков, в том числе фотографии, кино- и видеоматериалы, однако те из них, которые подвергались экспертизе, в абсолютном большинстве однозначно признаны сфабрикованными. Исследованием феномена учёные занимаются мало, в основном его изучают при помощи экстрасенсорного восприятия и спиритических обрядов.

ЗЫ: я как-то в привидения не верю...
 

You drive me crazy

₪ ø lll .o·
хз насчет привидений(мож их и нет, так как даже их название идет от слова -привиделось, так что не наю), а вот домовые 100% есть!! знаю по своему опыту=))хотите верте, хотите нет-это ваше право=))
 

ЛаВрУшКа

careless whisper
Не верю!!!
Привидения - это плод больного вообржения...Це если какие-то траблы в жизни, стрессы, от и привидицца может всё, что хочишь:D
 

~$trelka~

New Member
а я не верю в приведения!!и видеть мне их тож не хочется:x !!!!!!!!!!!!!!!
по теме:
у нас под сумами есть домик типа с прЫвыдамы. Там вроде жил священник который сильно согрешил (кажись замочил когото, а потом суицыдик). от теперь они все дружно шарахаются по дому и орут :) .Видела я этот дом, там окна заколочены чем-то чёрным. Соседи рассказуют всякие бредни. Кто нить ещо слышал про этот домик в деревне?????????????
 

Fenix9

SomeOneLikeSpirit
а я не верю в приведения!!и видеть мне их тож не хочется:x !!!!!!!!!!!!!!!
по теме:
у нас под сумами есть домик типа с прЫвыдамы. Там вроде жил священник который сильно согрешил (кажись замочил когото, а потом суицыдик). от теперь они все дружно шарахаются по дому и орут :) .Видела я этот дом, там окна заколочены чем-то чёрным. Соседи рассказуют всякие бредни. Кто нить ещо слышал про этот домик в деревне?????????????
по-конкретнее можно где находиться этот "домик"? ибо "под Сумами" понятие растяжимое
 

~$trelka~

New Member
кажется Степановка, или дето рядом с ней. Я место запомнила а название.............:blush:
Эх, старость не в радость :)
 

CHERRY

Без лишних слов
а я не верю в приведения!!и видеть мне их тож не хочется:x !!!!!!!!!!!!!!!
по теме:
у нас под сумами есть домик типа с прЫвыдамы. Там вроде жил священник который сильно согрешил (кажись замочил когото, а потом суицыдик). от теперь они все дружно шарахаются по дому и орут :) .Видела я этот дом, там окна заколочены чем-то чёрным. Соседи рассказуют всякие бредни. Кто нить ещо слышал про этот домик в деревне?????????????
А может этого всего и небыло?? :)

А если серьезно, то читала в газете (лет 7 назад) про привидений в Степановке (помоему)...в доме окна светились, но никого небыло...:eek:
 

CHERRY

Без лишних слов
прочитала две страницы этой темы и больше не буду.. мне страшно, кажется что кто-то за спиной стоит :) знаю, что бред и всё равно страшно.. бррр... :(
У меня тоже самое было, когда прочитала тему про домовых....:lol: думала не засну:(
 

~$trelka~

New Member
А может этого всего и небыло?? :)

А если серьезно, то читала в газете (лет 7 назад) про привидений в Степановке (помоему)...в доме окна светились, но никого небыло...:eek:
я в это не верю, проста написала то что мне рассказывали:D
ЗЫ: бурная у людей фантазия :lol:
 
Зверху