Гипноз

bsv

Странник
Re: ГИПНОЗ

Fenix9 исходя из ваших постов, посмел предположить, что вы знаете о религии меньше чем я о гипнозе. Как насчет расширить свой круг мировоззрения и попытаться понять почему же религия не одобряет гипноз?
Попытаемся сравнить религию и мед. здрав.
В министерстве здравоохранения сидят умные дядьки, которые изучают поставленные вопросы и после тщательного исследования выносят постановление о вреде или пользе конкретного явления на человека. Затем эти решения обнародуют. Все остальные сами для себя решают, прислушиваться к ним или игнорировать.
В случаи мед. здрава, вопросы рассматриваются о физическом и психическом влиянии того или иного явления на человека. Религия изучает духовное воздействия того или иного явления на человека.
Религия это духовный мед. здрав. Так же, берется конкретный вопрос, тщательно изучается и затем выносится постановление, о вреде или пользе, на духовное состояния человека. И так же, дело каждого прислушиваться или игнорировать.

По этому, для кого мед. здрав является авторитетным, тот будет прислушиваться к его мнению. И так же, кто считает мнение религии авторитетным, будет прислушиваться к нему.

Для меня Даная ситуация схожа если бы к примеру – Спортсмену, который решил вести здоровый образ жизни, подошел какой-то человек и говорит:
- а нука затянись сигареткой.
- Нельзя это вредно
- Кто сказал?
- Мед. здрав
- Да как можно говорить, что это плохо, только потому, что так сказал мед. здрав? Это узость круга мировоззрения, давай затянись и твой круг станет больше…

Что касается точки зрения науки на гипноз, то тут неоднозначно. Разные ученые говорят разное. Это зависит от убеждений и веры ученого. По этому нельзя говорить, что наука одобряет гипноз, все зависит какому ученому вы доверяете.

Вопрос не в широком круге мировоззрения, а в том кем человек себя считает и в его убеждениях, а так же от веры.


*Под словом религия понимал православную религию
 

Satona

Member
Re: ГИПНОЗ

Ох ибреееед!!!
Так и знал, блин, шо религиозные загипнотизированные(!!!) фанатики и сюда свой нос сунут!
Религия - самый вредный вид гипноза, т.к. мозги отключает, делает из здравомыслящего человека дыбила.
Причём те-же религиозные гипнотизёры - насильники сознания больше всего гипноз и критикуют.
 
Останнє редагування:

Satona

Member
Re: ГИПНОЗ

Теперь о так называемой православной церкви, попросту говоря официально признанной секте!
Я не буду сгущать краски своим к ней неприязным отношением.
Давайте рассмотрим факты.
По-любому кто-то из вас когда-либо да видел на чём приезжают пузатые попы в собор служить службу?! Правильно, - в мерсах и джипах.
Гораздо меньшее колличество людей знает, что эти "слуги господа", "святые отцы" покупают самое дорогое жильё в Сумах.
Это - большие деньги. Очень большие. Гораздо большие, чем зарабатывает на заводах и в душных офисах их "паства", "заблудшие овцы", горбатясь сутра и до ночи.
А ведь им не платят зарплату. Да. Совсем не платят!!!
Откуда же такие средства??? По библии ли их образ жизни?
Задумайтесь...
У меня есть два знакомых, которые вынуждены были бросить обучение в духовных семинариях по одной простой причине: гомосексуализм!
И это в среде "духовного учения"!
А сколько людей ходят в различные секты, задурманивающие их сознание пустопорожней болтовнёй?!
Разве это не гипноз, не психотехники???
А как быть с рекламмой? Что это, как не психотехники и не гипноз?
А "прорицательницы" Гинна, Таиссия, Наталя и прочие шарлотаны, которых крышуют высшие эшелоны власти?
Что это?
 

Satona

Member
Re: ГИПНОЗ

Я провёл не один и не два опыта и эксперимента в области гипноза,
имею хорошую библиотеку по этой тематике, значит в какой-то степени могу судить об этом явлении.
Ещё в мед. заключении от 1924 года сказано, что "в порядке реализации гипнотического внушения нельзя совершить противоправный или аморальный поступок"!
С этим можно несогласиться, т.к. в наше время после всестороннего изучения вопроса, учёные пришли к выводу, что можно, но лишь в том случае, если сам человек допускает для себя такую возможность!
Проще говоря, если вы не убийца и по природе своей убить не в состоянии психически, вы никогда не убъёте человека по приказу гипнотизёра, в какой глубокой стадии гипноза вы бы не находились!
 

Satona

Member
Re: ГИПНОЗ

Гипноз - это инструмент в руках гипнотизёра, как скальпель в руках у хирурга или нож в руках у убийцы в зависимости от намерений.

Нельзя сказать, что это - плохо или хорошо!
 

Satona

Member
Re: ГИПНОЗ

При помощи гипноза из алкаша законченного можно сделать порядочного семьянина, высвободив его позитив и упрятав негатив.
Можно легко спасти человеку, способному на суицид жизнь, выведя вовремя его из депресси, а можно и зомбировать, сделав из нормального человека камикадзе.

Не слушайте религиозные бредни!
Читайте научную литературу! Думайте! Сами думайте!
Никакой бог или поп не решит ваши проблеммы.

Я как раз и создал тему для того, чтобы развеять мифы и легенды, касающихся гипноза,
поближе познакомить интересующихся людей с этим явлением.
 
Останнє редагування:

bsv

Странник
Re: ГИПНОЗ

- Не надо говорить от имени всех ученых. Потому как, не все ученые пришли к одному мнение по вопросу гипноза. Это еще спорный вопрос и мнение ученых не однозначно.
И гипноз как средство лечения является из разряда не традиционной медицины.
Хирургия достаточно традиционный метод в медицине и очень хорошо изучен. Чего не скажешь про гипноз. Хирург, разрезая пациента, отлично знает как физически устроен человек. А вот гипнотизер знает как те или иные действия приведут к каким-то результатам, но не знает как это происходит, не знает природу гипноза, есть несколько гипотез, но их можно воспринимать только на веру.

- Ваше отношение к православной религии, станет известным, достаточно посмотреть на ваш ник.
Так же вас атеистам тоже не назовешь. Следовательно, если вы, мягко говоря, негативно относитесь к религии и не являетесь атеистам, то скорей всего, человек в таком случае, обращается к Сатане, ой да у вас даже ник такой. В общем все ясно. Лишние подтверждения, кто не с Богом тот с дьяволом.

Про благосостояние духовенства.
Откуда у нас такое жлобство и снобизм? Это вить относится не только к духовенству. Почему, к примеру в Европе или в США если человек богат и успешен, думают что он это заслужил, а у нас думают что он или жид, вор или негодяй? И священник на дорогой машине вызывает положительные чувства, а у нас вызывает чувства снобизма?
Христианство для всех но не все для христианство – к снобом это тоже относится.
В общем та же шарманка «Все вы там жиды, буржуи и гомосексуалисты» ничего нового.

P.S. Про алкоголизм и тому подобное. «Если своего ума нет, чужого не добавишь»
 

Яночга

New Member
Re: ГИПНОЗ

Я в корне не согласен с подобными утверждениями, потому, как:
1. гипноз широко приеняется в медицине как эффективнейше средство психотерапии (лечение алкоголизма, ожирения, табакокурения, аллергии, фобий, неврозов, некоторых кожных заболеваний, соматических: бронхиальная астма, гипертония, язвенная болезнь и мн.др.) - у меня большая коллекция книг по этой тематике, есть редкие, есть запрещённые в СССР (только для узкого круга читателей, издания 1936, 1954, 1972 годов).
Ты приводишь в пример психосоматику,которой психотерапевты не занимаются,а психотические расстройства гипносуггестивной терапии плохо поддаются и в большинстве случаев являются противопоказанием.Сейчас гипноз применяется не так уж и часто,его заменяют различные методики психоанализа,а эта методика должна применяться на практике человеком с опытом,так как ты сам знаешь что и у гипноза есть все таки побочные действия.Я даже согласилась на проведение сеанса гипноза в целях эксперимента для моей научной работы,причем его проводил врач психиатр,который много этим занимается(одногрупник славного Кашпировского кстати),так ощущение не очень + потеря рапорта в процессе.
 
Останнє редагування:

Satona

Member
Re: ГИПНОЗ

Насчёт психосоматики совету прочесть Буля "Гипноз в клинике внутренних болезней". Там - результаты научных дисертаций по проведённым экспериментам лечения соматических заболеваний (гипертония, бронхиальная астма, язвенная болезнь). Я с вами не совсем согласен!
 
Зверху