МОТО

DINAMIT

New Member
резонатор ??? если не ошибаюсь в мотах используют ток глушитель в основном ....
п. с. по поводу шестерен на Мт никто ниче не знает ????
 

DINAMIT

New Member
тебе если не секрет куда? и зачем он тебе нужен ? самому сделать не проще?
 

serg_z

Компутерщик
Че-то тема притихла. Никто что ли никуда ни на чем двухколесном не ездит ? Мы вот с приятелем недавно покатались. Одна из прикольных фоток с поездки:

(Слева скутер Сузуки, справа ... по паспорту Днепр-11, но там от днепра только сам двигатель остальное кастом).

You must be registered for see images
 

M@k$

New Member
Подскажите можно в сумах купить где-нибудь экепировку на мотоцикл???
 

DINAMIT

New Member
ну... шлемы везде, где есть мото запчасти , даже видел в автомагазинах. а вот с костюмами и ботами - потуже. да и стоют очень дорого, при хреновейшем качестве. в харькове выбор гораздо больше да и цены не такие кусючие. дешевле и выгоднее получится наверно за ним туда и сьездит билет на поезд в одну сторону порядка 16 грн. а у тя спорт байк что ли? ибо не имеет смысла покупать полную экипировку на минчак или ижак. мот раза в два дешевле получится :)
 

M@k$

New Member
Просто интересно есть ли у нас в сумах такие магазины где моно купить подобные вещи.
 

DINAMIT

New Member
не-а специализированных магазинов стопудово нет. когда-то видел с магазине спорт и туристического экипирования на горького, и исчо в каком-то маге на харьковской - но дело всё это было запредельно дорого. и я ж говорю - это ненужная вещь если у тя совковый мот :) с тебя смеяться будут и прально делать будут :) просто купи хороший шлем (не за 100 грн) ибо они одноразовые. раз упадешь - иди за новым :)
 

_Sanchez_

New Member
Об экипировке стоит подумать, даже если ты ездишь на велосипеде, а уж на мотоцикле, так и думать не нужно - ее нужно брать!!! И не имеет значения ездишь ты на совоцикле или на японском спорте. Дабы не изучать на себе сколько мяса остается на кости после падения на асфальт даже на скорости 60 кмч и не разукрашивать асфальт своими мозгами. Смеятся будут только дебилы, на которых не стоит тратить своего внимания и можно смело забивать, либо в том случае, если ты сам превратишься в растение на кресле-каталке, метящее слюной дорогу, оставив часть своих мозгов на проезжей части, разочек неудачно разложившись в шортиках и без шлема. Шлем нужен обязательно. Не знаю как с экипом обстоит дело в Сумах, но шлемы есть. Пусть дешевые, говенные китайские, но это лучше, чем ничего. Также должна быть куртка с защитой, штаны, ботинки и обязательно перчатки. В крупных городах (Харьков, Киев, Днепр и т.п.) специализированные магазины, где можно все это дело купить имеются. В конечном итоге билет и защита выйдут дешевле чем лечение. Да, не все могут позволить себе купить шлем за 500 евро, 500 евро отдать за комбез и 200 за боты, но сути дела это не меняет. Есть и бюджетные варианты спецодежды. Защита должна быть, пусть даже импровизированная из той одежды, что есть с использованием щитков. Даже летом нельзя ездить без экипа. Открытых частей тела быть вообще не должно. Шлем пусть даже за 100 грн лучше чем ничего. Куртка из плотной кожи либо спец текстиль, плотные штаны. Нет денег на мотоботинки - купи берцы за 200 грн, уже лучше чем ничего. Если ты ездишь и собираешься дальше ездить на мотоцикле шлем действительно лучше сразу взять нормальный, и дело здесь не в одноразовости, а в уровне защиты, который он обеспечивает, и что не менее важно - комфорта. Не дует ветер с пылью в щели из-за неплотно прилегающего визира. Да и сам визир сделан из более качественного материала, менее подвержен царапанию. Зрение всем дорого?
Кстати, и дорогие шлемы, после падения (даже если он просто упал с 1.5 метровой высоты) использовать не рекомендуют, считается что он уже не может обеспечить должного уровня защиты. Прослойка из вспененного полимера, которая собственно амортизирует удар она не восстанавливается, .
Тут вопрос не в том чтобы чтобы многократно использовать один и тот же шлем после падений, а в том, что он уже может не понадобиться вовсе.
В Киеве экипировку можно посмотреть здесь:




На сайтах может быть не полная инфа, лучше позвонить спросить, что конкретно тебя интересует.
Также можно глянуть в магазине при мотозаводе ул. Семьи Хохловых 8
Еще бюджетный вариант - возле ст. М Шулявская есть сэконд-хенд, там тоже бывают подобные вещи.
Харьков

В общем поиск в нете рулит.
- на форуме можно очень много полезной инфы найти.
Ну и напоследок, что может быть и о чем нужно помнить:

Удачи на дорогах. Самая основная защита - это Ваш мозг.
 
Зверху