Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Клубы Премьер-лиги сыграют за мир во всем мире
"Болтон" и "Рединг"примут участие в "Мирном Кубке (Peace Cup) который пройдет в Южной Корее этим летом.

В соревновании, которое пройдет с 12-21 июля, будет восемь команд, поделенных на две группы по четыре участника.

Победитель каждой группы сыграет в финале, призовой фонд которого составит 1 млн. фунтов.

Два клуба из Премьер-лиги должны пройти нелегкое испытание, чтобы встретиться в финале. "Болтон" сможет подготовиться к предстоящему кубку УЕФА, в матче с итальянским "Удинезе", в то время как "Рединг" должен будет встретиться с чемпионом
Франции "Лионом".

Полный состав участников турнира:

Группа A:
Bolton (England)
Sungnam Ilhwa (South Korea)
Chivas Guadalajara (Mexico)
Udinese (Italy)

Группа B:
Reading (England)
River Plate (Argentina)
Shimizu S-Pulse (Japan)
Lyon (France)
premiership.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Плейофф за выход в премьер лигу Финал. Дерби Каунти-Вест Бромвич 1-0
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Игроки в сборных
В конце сезона многие футболисты "Челси" сыграют за свои сборные.

Матчи начнутся в воскресенье и продолжатся в июне.

Не все вызовы в сборные уже известны, но на сегодняшний день список игроков, занятых в национальных командах, выглядит так:

21 мая

Джон Оби Микель

Кения - Нигерия

1 июня

Джон Терри, Уйэн Бридж, Фрэнк Лэмпард, Джо Коул

Англия - Бразилия

2 июня

Паулу Феррейра

Бельгия - Португалия

2 июня

Халид Булахруз

Кувейт - Голландия

2 июня

Петр Чех

Уэльс - Чехия

2 июня

Лассана Диарра, Клод Макелеле

Франция - Украина

2 июня

Бен Саар

Македония - Израиль

2 июня

Жереми

Либерия - Камерун

3 июня

Дидье Дрогба, Саломон Калу

Кот-Д'Ивуар - Мадагаскар

6 июня

Паулу Феррейра

Кувейт - Португалия

6 июня

Халид Булахруз

Таиланд - Голландия

6 июня

Лассана Диарра, Клод Макелеле

Франция - Грузия

6 июня

Джон Терри, Уэйн Бридж, Фрэнк Лэмпард, Джо Коул

Эстония - Англия

6 июня

Бен Саар

Андорра - Израиль

10 июня

Жереми

Саудовская Аравия - Камерун

16 июня

Джон Оби Микель

Нигер - Нигерия

16 июня

Жереми

Камерун - Руанда

Эшли Коул, Михаэль Баллак и Арьен Роббен смогут выступить за свои сборные, как вылечат свои травмы.
chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Жозе: осталось выиграть Лигу Чемпионов
Жозе Моуринью назвал успех в Лиге Чемпионов следующим шагом в развитии "Челси".

В разговоре с репортёром клубного телеканала "Челси-ТВ" Жозе Моуринью высказал своё желание добавить к списку наград "Челси" успех на европейской арене. Эта цель, согласно мнению главного тренера "Челси" может быть достигнута если клуб будет придерживаться выработанных в последние годы методов работы.

Жозе: "Победы - привычка. Победы - культура. Победы требуют большой ментальной подготовки. И я доволен подготовкой своих парней.

Нам осталось сделать один единственный победный шаг. За последние четыре года мы три раза играли в полуфинале. По идее это фантастический результат. Но увы, нам так и не удалось хотя бы раз пробиться в финал".

Жозе уверен, что с каждым сезоном команда становится всё ближе и ближе к тому, что покорить Лигу Чемпионов:

"Все в клубе хотят большего. Мы хотим большего. Я уже выигрывал этот кубок в прошлом и хочу сделать это с "Челси". Игроки также хотят сделать это. Мы должны сделать это, в конце концов! Но, мы должны сделать это не выставляя Лигу Чемпионов нашей идеей фикс. Такие методы не приведут ни к чему.

Мы должны понимать игру ещё лучше, чем понимаем её сейчас. Понимать игру - значит забивать решающий гол за несколько минут до конца финального матча на Кубок Англии. А вот в том же матче с "Ливерпулем" мы не смогли забить два пенальти из трёх и всё - поезд ушёл, мы проиграли.

Нельзя позволять идеям о победе в Лиге Чемпионов завладеть нашими головами. Нам надо продолжать работать и пытаться улучшить нашу игру. В результате, я уверен, мы станем значительно сильнее, и победы придут сами собой".

Если "Челси" удастся выйти в Финал Лиги Чемпионов, то команде придётся отправиться в Москву.

Стадион "Лужники", находящийся в столице России ранее был выбран местом проведения Финала ЛЧ 21-го мая 2008-го года.

Стадион вмещает 84.745 зрителей и событие подобного уровня на нём пройдёт впервые. Впрочем на этой же арене, правда до реконструкции, проходили соревнования Олимпиады'80. В ту пору стадион назывался "Большая Арена стадиона имени Ленина".

Сегодня на этом стадионе свои домашние матчи проводят московские футбольные клубы "Спартак" и "Торпедо".
chelsea-fc.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ферги: Хунтелаар пишем, Алвеш в уме?

По информации «Манчестер Ивнинг Ньюс» Фергюсон очень хотел подписать нападающего «Шпор» Димитара Бербатова, но после того как тот, судя по всему, решил продолжить карьеру на «Уайт Харт Лейн» вновь сконцентрировал всё своё внимание на форварде «Аякса» Хунтелааре.



Фергюсон чрезвычайно впечатлен бомбардирскими качествами юного голландца, который забил 60 голов в 74 матчах на «Амстердам Арене». Шотландца также радуют его голы и на европейской арене, коих в матчах Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА он в этом году забил 9.



Однако, по сведениям издания, у Фергюсона есть и запасной вариант, если не удастся подписать голландца. В качестве замены Хунтелаару он рассматривает бразильца Альфонсо Алвеша, который в этом сезоне забил в составе «Херенвена» 34 гола в 31-м матче, включая 5 хет- триков по ходу первенства Голландии.



26-летний бразилец в последний день чемпионата забил четыре мяча в ворота «Фейеноорда» и, вероятно, может обойтись манкунианцам немного дешевле, чем Хунтелаар.





Источник:
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Фулхэм" открывает кошелек
Владелец "Фулхэма" Мохамед Аль Файед собирается потратиться в летнее межсезонье.

После того как в нынешнем сезоне только за тур до окончания "Коттеджеры" спаслись от вылета, владелец клуба готов к серьезным переменам.

"Я ни на секунду не колебался, чтобы дать тренеру деньги на новые приобретения. Мы сейчас в них нуждаемся, чтобы достичь новых высот", - сообщил Аль Файед официальному сайту клуба.

Он не сомневается, что клубу по силам пригласить хороших футболистов, высокого уровня.

"Мы играем в сильнейшей лиге планеты, находимся в великолепном городе. У нас отличная инфраструктура для плодотворной работы. Почему бы к нам не захотели идти?"

"Прошлый сезон был трудным, здесь нечего скрывать. Сейчас главное поработать на то, чтобы больше такого не повторялось".

Первым новичком Лори Санчеса может стать Дэвид Хили из "Лидса". Подопечный тренера в сборной Северной Ирландии обойдется клубу в миллион фунтов.



Источник
BBC News
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Абрамович не продаст "Челси"
Председатель правления "Челси" Брюс Бак опроверг появившуюся ранее в прессе информацию о том, что владелец клуба Роман Абрамович не намерен больше тратиться на клуб и покупать новых игроков. Хотя в интервью Reuters он сказал, что поражения "Челси" доводят Абрамовича до слез.

"Мне даже трудно описать, насколько он живет футболом и как он предан клубу. Он настоящий фанат "Челси" и совершенно точно не собирается продавать клуб", - сказал Бак. Он отметил, что газетные публикации об отношениях Романа Абрамовича с главным тренером команды Жозе Моуринью полны домыслов.

Напомним, ранее британский таблоид The Sun писал, что после того, как лондонский "Челси" в очередной раз не смог выиграть Лигу чемпионов и уступил "Манчестер Юнайтед" звание чемпионов премьер-лиги, Абрамович охладел к клубу, созвал закрытое совещание совета директоров "Челси" и объявил, что больше не будет вкладывать свои деньги в клуб.

Напомним также, что Абрамович купил "Челси" летом 2003 года и с тех потратил на приобретение футболистов более 400 млн фунтов стерлингов.

premiership.ru
P.S. фух, аж от душы отлягло
 

PLaTiNuM

ГоЛоВоРеЗ
Абрамович не продаст "Челси"
Председатель правления "Челси" Брюс Бак опроверг появившуюся ранее в прессе информацию о том, что владелец клуба Роман Абрамович не намерен больше тратиться на клуб и покупать новых игроков. Хотя в интервью Reuters он сказал, что поражения "Челси" доводят Абрамовича до слез.

"Мне даже трудно описать, насколько он живет футболом и как он предан клубу. Он настоящий фанат "Челси" и совершенно точно не собирается продавать клуб", - сказал Бак. Он отметил, что газетные публикации об отношениях Романа Абрамовича с главным тренером команды Жозе Моуринью полны домыслов.

Напомним, ранее британский таблоид The Sun писал, что после того, как лондонский "Челси" в очередной раз не смог выиграть Лигу чемпионов и уступил "Манчестер Юнайтед" звание чемпионов премьер-лиги, Абрамович охладел к клубу, созвал закрытое совещание совета директоров "Челси" и объявил, что больше не будет вкладывать свои деньги в клуб.

Напомним также, что Абрамович купил "Челси" летом 2003 года и с тех потратил на приобретение футболистов более 400 млн фунтов стерлингов.

premiership.ru
P.S. фух, аж от душы отлягло

Хм... Только что смотрел по телевизору, сказали что Абрамович не будет больше спонсировать Челси и ждёт пока его купят...
 

Dgilan

Never say Never
Хм... Только что смотрел по телевизору, сказали что Абрамович не будет больше спонсировать Челси и ждёт пока его купят...
Блин, обращать внимание нужно только на официальные источники, а не на всякие утки, придуманные ради большего ажиотажа..
 

lion.ts

[deleted]
Кушчак: я тоже умею и хочу играть в "Манчестер Юнайтед"

Второй вратарь "Манчестер Юнайтед" Томаш Кушчак рассказал о своих перспективах роста в "Манчестер Юнайтед" в связи с возвращением из аренды Бена Фостера и продлением контракта с Эдвином ван дер Саром. В течение сезона Кушчак всего несколько раз появлялся в воротах манкунианцев в матчах, которые не имели решающего значения, в то время как Фостер провёл убедительный сезон в "Уотфорде", завоевав место в сборной и шанс стать основным вратарём МЮ после ухода Ван дер Сара.

"Думаю, я уже готов играть за "Манчестер Юнатйед", – заявил Кушчак. – Я буду сражаться за место в воротах и доказывать, что могу стать первым номером команды. Бен Фостер, конечно, прекрасный вратарь, так же, как и Эдвин, который сейчас играет в основе, но я чувствую, что в этом клубе у меня хорошие шансы, и я сделаю всё, чтобы играть в команде".

"Я всегда хотел играть в большом клубе, а "Юнайтед" – это, по-моему, самый большой клуб в мире, – признался Кушчак. – Не думайте, будто я требую от тренера ставить меня в стартовый состав, нет, просто я хочу, чтобы вы знали, что я тоже хочу и умею играть".

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 
Статус
Закрита.
Зверху