Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Клаудио Раньери возглавит "Манчестер Сити"



Клаудио Раньери согласовал условия трехлетнего контракта с руководством "Манчестер Сити".

Напомним, что с 2000 по 2004 год итальянский специалист тренировал "Челси". С ним команда стала вице-чемпионом Англии и дошла до полуфинала Лиги чемпионов. В прошлом сезоне Раньери работал с "Пармой", которой помог сохранить прописку в итальянской серии А. "Горожане" в сезоне-2006/2007 финишировали на 14-й строчке турнирной таблицы, после чего тренер команды Стюарт Пирс был отправлен в отставку.
Спорт-Экспресс
 

lion.ts

[deleted]
Сколари отказал Абрамовичу

Тренер Португальской сборной Луис Фелипе Сколари заявил, что его услугами интересовался владелец «Челси» Роман Абрамович. Как сообщает "Газета.ru" со ссылкой на The Sun, бразилец отказал российскому бизнесмену.

«В это время года всегда много предложений и Сколари действительно получил несколько, - сказал пресс-атташе Сколари Акас Феллеггер. - Очень лестно знать, что такой клуб как «Челси» заинтересован в его услугах. Но у Фелипе контракт со сборной Португалии, и он хочет вывести ее в финальную часть Евро-2008. На данный момент дела обстоят именно так».

Источник: ГАЗЕТА.РУ
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Андерсон и Нани: кто эти парни?

"Манчестер Юнайтед" этим летом ворвался на трансферный рынок, подписав Андерсона и Нани, двух самых многообещающих игроков португальского чемпионата.

Помощник Сэра Алекса португалец Карлос Кейруш сыграл большую роль в том, чтобы привезти этих суперталантливых молодых футболистов на «Олд Траффорд».

«Это ведущие игроки своих клубов, они входят в пятерку главных звезд сборной Португалии наряду с такими игроками как Симао Самброза, Жоао Мутиньо и Рикардо Куарежма», - поделился своим мнением с BBC Sport португальский спортивный обозреватель Мигель Падэйда.

Но что мы знаем об этих игроках? BBC Sport предоставляет вашему вниманию информацию об этих футболистах.

Полное имя: Андерсон Луис Де Абреу Оливейра

Национальность: бразилец

Дата рождения: 13 апреля 1988 года

Позиция: атакующий полузащитник

Стоимость: по разным данным от 15 до 20 млн. фунтов

Андерсон совсем ещё подросток, но уже успел получить вызов в сборную его родной Бразилии, где этого парня называют не иначе как наследником Рональдиньо.

Он родился в Порт Алегре, том самом городе, который дал миру лидера испанской «Барселоны», и также как и Рональдиньо, он начал свою профессиональную карьеру в «Гремио». В своем первом клубе он стал знаменитостью после того, как его гол отправил команду в высшую лигу в напряженнейшем матче с «Наутико» в 2005 году.

Вскоре он перебрался в Европу и сыграл свой дебютный матч за «Порту» всего чуть более 12 месяцев назад, в марте 2006 года. Не без помощи Андерсона «Порту» в том году сделал победный «дубль», став чемпионом Португалии и выиграв национальный кубок.

Его прогрессу в прошедшем сезоне помешал перелом ноги, который он получил в октябре, но он смог вернуться на поле и помог чемпионам Португалии защитить свой титул.

Колумнист BBC и эксперт по южноамериканскому футболу Тим Викери сказал, что этот мощный левоногий полузащитник, очевидно, сравним по скорости с космической ракетой.

«Манчестер Юнайтед» сумел увести юного бразильца из под носа у «Реала» и «Челси» и многие уже называют его долгосрочной заменой ветерану «красных дьяволов» Полу Скоулзу.

Мнение Мигеля Падэйды: «Он очень молод, обладает техничным пасом, очень сообразительный и очень быстрый. К сожалению, травма позволила ему сыграть только половину сезона, но он всё равно стал одним из ведущих игроков «Порту». У него есть все шансы напрямую попасть в основной состав «Юнайтед».

Мнение Андерсона: «Я никогда и представить не мог, что буду работать с тренером такого калибра как Сэр Алекс Фергюсон, но это произошло, моя мечта стала реальностью».

Мнение эксперта: «Многие молодые бразильские игроки мечтают сыграть за сборную своей страны. Мы очень внимательно следим за ними. Андерсон, как и многие бразильские футболисты, очень ценный игрок для нашей сборной и я уверен, что в будущем он обязательно получит свой шанс».

Тренер сборной Бразилии Дунга

Мнение болельщиков: «У Андерсона есть все шансы, чтобы стать великим футболистом. Когда через пару лет он будет стоить 30 млн. фунтов, сумма его нынешнего трансфера будет казаться смехотворной».

Знаете ли вы? Андерсон был назван лучшим футболистом Чемпионата Мира среди игроков до 17 лет в 2005 году. Перед ним этого звания удостаивались полузащитник «Арсенала» Цеск Фабрегас и бывший нападающий «Ливерпуля» Флорент Синама-Понголь.

Полное имя: Луис Карлос Алмейда да Кунха

Национальность: португалец

Дата рождения: 17 апреля 1986 года

Позиция: атакующий полузащитник

Стоимость: по разным данным от 11,5 до 17 млн. фунтов

Нани уже давно связывали с переходом в «Манчестер Юнайтед» после того, как он заявил, что мечтает играть вместе со своим земляком Кристиано Роналдо.

Карлос Кейруш тут же вылетел в Лиссабон, как только появились сообщения о том, что «Тоттэнхем» также охотится за талантливым вингером.

Нани родился на Островах Зеленого Мыса недалеко от западного побережья Африки. После того, как его семья переехала в Лиссабон, он сразу же поступил в академию «Спортинга», которую до него закончили Луиш Фигу и Кристиано Роналдо.

Нани дебютировал в основном составе «Спортинга» в 18 лет и отлично проявил себя в сезоне 2005/06. С тех пор юный португалец, который обычно празднует забитый гол эффектным акробатическим прыжком через себя, с успехом выступал за клуб и сборную Португалии.
Он забил гол за национальную команду в дебютном матче против сборной Дании в сентябре прошлого года, а также отметился великолепной игрой против московского «Спартака» в Лиге Чемпионов УЕФА.

Мнение Мигеля Падэйды: «Он играет примерно на той же позиции, что и Роналдо, но он не так быстр, как хотелось бы. В этом году у него были некоторые проблемы с руководством «Спортинга» по поводу увеличения зарплаты, но сейчас он подписал по-настоящему большой контракт. Ему необходимо будет адаптироваться к английскому футболу и подождать несколько месяцев, прежде чем он получит свой шанс».

Мнение Нани: «У англичан один из самых сильных чемпионатов в мире и это вызов для меня. Я хотел уехать в Англию, потому что там я смогу прогрессировать».

Мнение Феликса Магата: «Он один из самых одаренных молодых футболистов в Европе и, честно говоря, я не предполагал, что он так хорош на поле!»

Мнение болельщиков: «Приход Нани в нашу команду, безусловно, прибавит нам скорости на флангах, и, я думаю, он будет хорошей заменой Гиггзу».

Знаете ли вы? Полузащитник «Эвертона» Мануэль Фернандеш дружит с Нани с самого детства. Эту парочку можно было застать гоняющей мяч на улочках Лиссабона.



Источники
BBC News

Русский сайт "МЮ"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Сколари отказал Абрамовичу
наверно не отказал а просто связан контрактом со сборной Португалии
Вот у меня такая инфа есть:


Известный португальский специалист вступил в начальную стадию переговоров с официальными лицами лондонского «Челси», сообщает Sky Sports.

«Сейчас тот этап сезона, на котором многие люди получают новые предложения о работе. Получил его и Сколари.

На данный момент у Луиса Фелипе действующий контракт со сборной Португалии, с которой специалист хочет выиграть чемпионат Европы-2008, после которого Сколари, возможно, примет предложение лондонского клуба», - сказал представитель Сколари Аказ Феллигер.



Источник Спорт Сегодня
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Судьба Роббена определена

Арьен Роббен остается в "Челси" до 2012 года, передает The Mirror.

На этой неделе игрок и его агент согласовали все условия нового соглашения, согласно которому голландец будет получать 80 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Однако это не мешает "Реалу" и "Баварии", которые не оставляют попыток заполучить хавбека сборной Голландии.



Источник
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Моуринью: "Челси" более не нуждается в крупных инвестициях

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью дал пояснения по поводу изменений в трансферной политике клуба, который после перехода в собственность Романа Абрамовича отличается щедростью на рынке. В текущее межсезонье "синие" пока ограничиваются приглашением свободных агентов.

"Идея заключалась в следующем: потратить большие деньги, создать команду с долгосрочной перспективой и не нуждаться в крупных инвестициях после каждого сезона. Если исключить Клода Макелеле, то можно заметить, что в моём распоряжении находится молодая команда, которая в ближайшие годы может обойтись без серьёзного усиления. Если нет больших нужд, то зачем совершать крупные затраты? Если мне предложат сохранить прошлогодний состав, который обойдут стороной травмы, то я соглашусь без раздумий", – заявил Моуринью в интервью The Times.

Источник: The Times
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Шевченко: "Буду демонстрировать настоящего себя"

Андрей Шевченко заявил, что хочет остаться в "Челси", чтобы доказать, что он способен добиться успеха в английской Премьер-лиге.

"Дайте мне время, и в следующем сезоне вы увидите настоящего Шевченко. Мне нравится играть вместе с Дрогба, и я уверен, что наша связка может стать самой эффективной в Премьер-лиге.

Мне нужно было время, чтобы акклиматизироваться в Англии. И если мне предоставят шанс, я смогу продемонстрировать болельщикам настоящего себя", – сказал украинский форвард в интервью News of the World.



Источник
Динамомания
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Второе пришествие


Когда пять месяцев назад в журнале uefa.com в последний раз появился материал о Дэвиде Бекхэме, казалось, что в июне 2007 года завершится европейский этап его карьеры.

Однако вышло иначе: в пятницу вечером он в составе сборной Англии проведет товарищеский матч с Бразилией на новом "Уэмбли". Бекхэм заслужил вызов в национальную команду прекрасной игрой в мадридском "Реале", который претендует на золото "примеры". Таким образом, в и без того удивительной международной карьере Бекхэма будет еще один новый виток.

Нынешний сезон Бекхэма, не считая последних недель, можно было назвать одним словом - "спад". После поражения от Португалии в четвертьфинале ЧМ-2006 в Германии Бекхэм отказался от капитанской повязки в сборной. А затем тренер сборной Англии Стив Макларен и вовсе перестал вызывать его, хотя до гроссмейстерской отметки в сто матчей на международном уровне полузащитнику не хватает всего шести встреч. Чуть позже возглавивший "Реал" Фабио Капелло также стал сомневаться в способностях Бекхэма - до Рождества англичанин появлялся на поле в составе "королевского клуба" лишь эпизодически. В январе стало известно, что летом он перейдет из "Реала" в "Лос-Анджелес Гэлэкси", с которым подписал крайне выгодный личный контракт. Болельщики и специалисты сразу сделали вывод, что Бекхэм уже не вернется в сборную и никогда больше не будет сражаться за престижные трофеи.

Однако Бекхэм вновь доказал, что обладает весьма крепким характером, несмотря на имидж короля гламура. В январе Капелло заявил, что больше никогда не прибегнет к услугам Бекхэма. Но уже в следующем месяце англичанин поразил ворота "Реал Сосьедад" на "Сантьяго Бернабеу" и принес своему клубу победу со счетом 2:1. Более того, многие сходятся во мнении, что именно благодаря точному удару Бекхэма итальянский специалист не лишился работы. Затем полузащитник повредил колено и не смог принять участия в ответном матче Лиги чемпионов УЕФА с "Баварией". Зато 21 апреля Бекхэм вышел на замену в дуэли с "Валенсией" при счете 1:1 и вскоре сделал выверенный навес на Серхио Рамоса, который головой забил победный мяч. Так началась победная серия "Реала", достигшая шести матчей, причем Бекхэм провел на поле последние пять встреч от звонка до звонка. За это время он сделал пять голевых передач, включая результативный пас на Рууда ван Нистелроя в субботнем матче с "Депортиво".

За два тура до конца чемпионата Испании "Реал" лидирует в турнирной таблице. В результате 32-летний Бекхэм может выиграть первый титул за четыре сезона в "королевском клубе". Кроме того, экс-капитан вызван в национальную команду на спарринг с бразильцами и отборочный матч ЕВРО-2008™ с эстонцами, который состоится в Таллине в среду. Неудивительно, что специалисты, которые раньше скептически оценивали его возможности, ныне расточают комплименты. "Бекхэм набрал фантастическую форму, - сказал Капелло. - Он делает передачи выверенно, быстро и четко. Англичанин достиг своего оптимального состояния". Макларен вторит коллеге: "Всем знакомы возможности Дэвида. Он всегда показывает свою лучшую игру в важных матчах и должен помочь нам обыграть эстонцев".

Бекхэм с самого начала мечтал проявить себя в "Реале". В сезоне 2002/03, ставшем для него последним в "Манчестер Юнайтед", полузащитник перестал попадать в состав и вскоре был продан в "королевский клуб" за 35 миллионов евро. Многие специалисты полагали, что эта сделка выгодна "Реалу" лишь с коммерческой точки зрения, и не верили, что Бекхэм сумеет закрепиться в столичной команде. В "Реале" менялись тренеры, Бекхэм переживал взлеты и падения, но его настрой всегда оставался одинаковым. Пожалуй, хавбек был лучшим футболистом "Реала" в крайне неудачной кампании 2005/06. С тех пор команду покинули Луиш Фигу, Зинедин Зидан и Роналдо, а Бекхэм до сих пор блистает на "Сантьяго Бернабеу", все чаще появляясь в составе. В результате может случиться так, что он решит повременить с отъездом в США, чтобы выиграть в Европе еще что-нибудь серьезное. Не стоит забывать и то, что в двух из трех матчей, выигранных сборной Англии на первенстве планеты-2006, именно Бекхэм забивал единственные голы. Кроме того, хавбек "Реала" сделал результативную передачу на Питера Крауча, который забил победный мяч в матче с командой Тринидада и Тобаго.

Ван Нистелрой, который был одноклубником Бекхэма и в "МЮ", восхищается удивительным характером англичанина. "Когда Бекхэм перестал вызываться в сборную, а затем лишился места в составе "Реала", любой игрок задумался бы о завершении карьеры, - говорит форвард сборной Нидерландов. - Но только не Бекхэм. Дэвид просто стиснул зубы и повернул ситуацию на 360 градусов. Сейчас он играет так же, как в свои лучшие годы. Уверен, что Бекхэм будет полезен сборной Англии и после переезда в США". Эта тема уже будоражит умы болельщиков и специалистов - будет ли уровень чемпионата США достаточно высок, чтобы Бекхэм был по-прежнему нужен национальной команде. Стоит вспомнить и о том, что в этом случае полузащитнику предстоят многочисленные перелеты через океан. Однако Бекхэм заслужил возвращение в сборную Англии и сохраняет шанс наконец реализовать свою мечту - выиграть с национальной командой крупный турнир.
You must be registered for see images
 

Вкладення

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Анелька не покинет "Болтон"

Владелец "Болтона" Фил Гартсайд заверил болельщиков клуба, что ни в какой "МЮ" Николя Анелька не перейдет.

Несколько дней подряд по Англии бродят слухи, что "МЮ" хочет приобрести форварда сборной Франции Николя Анелька. Сам футболист сказал, что ждет решения "Болтона".

Прошло совсем мало времени и владелец "Скитальцев" Фил Гартсайд отреагировал на эти разговоры.

"Дэвид Гилл (президент "МЮ") сказал мне, что они не интересуются Анелька. Сэмми Ли готовится создавать новую команду на следующий сезон. Ввиду этого мы не склонны расставаться с ведущими игроками".

"Николя, безусловно, один из таких игроков", - резюмировал Гартсайд.



Источник
Reuters
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Джеррард и Каррагер подписали новые контракты с "Ливерпулем"

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард и защитник Джейми Каррагер подписали с клубом новые контракты до 2011 года.

"Я очень рад. Мы оба – местные воспитанники, и я всегда говорил, что хотел бы остаться здесь до конца карьеры. Контракт подписан на четыре года, и я надеюсь оставаться основным игроком команды. Такова моя цель, по крайней мере", – заявил Каррагер.

"Я тоже рад – добавил Джеррард – Переговоры прошли очень быстро, хотя разговоры об этом шли постоянно. Я доволен, что теперь можно спокойно готовиться к предстоящему сезону. Надеюсь, следующие четыре сезона принесут нам ещё больше трофеев".

Источник: Официальный сайт ФК "Ливерпуль"
 
Статус
Закрита.
Зверху