Маршрутки, или езда в позе "зю"

Master

Алхимик
спасибо что напомнили... помниться тогда впервый месяц бедные водители - пасажири трепали нервы из за подорожания проезда, типа это сам водитель виноват в том что подняли... а потом потихоньку все свыклись и сейчас без проблем(кроме для нашего кошелька) ездим на мариках...такая бы ситуация была бы и с 1,5грн...
Нервы трепались из-за здачи в 25 копеек, т.к. цену на проезд сначала подняли до 75 копеек, а потом, с поднятием цены до 1 гривны все успокоились.
То же самое будет и в случае цены 1,50. Поднимут до 2 и успокоятся.
 

G-Man

...
Модератор
хм... по поводу 25 коп нервничали? думаю тут больше было нервов у водителей, когда надо давать сдачу с 1, 2, 5 грн... а люди нервничали что при 0.75 что при 1 грн... ;) просто в тот переходный момент у меня знакомый работал на маршрутке....
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Маршрутки, или езда в позе "зю"

п.с.:для того что бы пустить тралики надо много дорог сделать(в Полтаве небыл, невидел какие у них дороги). но у нас в некоторых районах(в некоторых из них тралика вообще нету) тралик просто рассыпиться(если новый то добьеться быстро)... птому снчала думаю надо хоть чуть чуть сделать дорогу ;)
В Полтаві дороги по рівніше наших будуть + є бруківка. Правда я там був аж 2 роки тому останній раз. Мене теж там вразила кількість тролейбусів. Не те що в нас.
 

Zaya

New Member
По-моему, троллейбусное ДЕПО скоро вообще закроется...Там денег по три месяца не платят. Знакомые, которые там работают, мечтают об одном - побыстрее свалить оттуда. Некоторые едут в Киев, Москву - там спецов этого дела хоть как-то ценят.

Я считаю, что общественным может быть только туалет. Если б ДЕПО отдали в частные руки, может быть и был бы толк. Но бесплатно никто не отдаст, а дорого никто не купит бизнес , в который нужно много вкладывать, тем более конкуренты - "сильные мира сего", которые не заинтересованы в процветающем ДЕПО.

А отмена подорожания проезда - всего лишь отсрочка... Если надумались - то рано или поздно добьются своего.

Лично я пересел на скутер - устал от транспортного бардака....
 
B

bimmer

Guest
Нервы трепались из-за здачи в 25 копеек, т.к. цену на проезд сначала подняли до 75 копеек, а потом, с поднятием цены до 1 гривны все успокоились.
То же самое будет и в случае цены 1,50. Поднимут до 2 и успокоятся.
А может они пойдут на йух с 2-мя гривнами? Да даже с теми же полутора гривнами... В Киеве, Одессе - проезд от 1,25 грн до 2 грн по городу (в Одессе от центра города до посёлка "Чабанка", который в 30-ти километрах от города можно доехать за 3 грн за 40 минут!). Так там блин расстояния - дай боже. И нормально, работают люди и не жалуются. Это только наши поохреневали!:furious: :?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Маршрутки, или езда в позе "зю"
езжу на маршрутке не очень часто, т.к. нет необходимости.
но конешно,если нужно то еду :)
а по такой погоде вообще ездить не собераюсь!
на улице и так жарко, а в маршрутке полной народу вообще дышать нечем...
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Місто Львів - тролейбус 50 коп, трамвай 50 коп(доречі пільговий вартує 30 коп, а не безкоштовно, на пільговий дають окремий квиток, де зазначено, що людина їде по пільговму, я думаю таку систему можна ввести і в нас), маршрутка - 1 грн, відстані побільше наших будуть + бруківка(тобто швидше зношується машина) Всі маршрутки - дельфіни, рути та богдани. Так що в інших містах вигідно, а в нас ні? "Не смешите мои подковы"
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Re: Відповідь: Маршрутки, или езда в позе "зю"

Місто Львів - тролейбус 50 коп, трамвай 50 коп(доречі пільговий вартує 30 коп, а не безкоштовно, на пільговий дають окремий квиток, де зазначено, що людина їде по пільговму, я думаю таку систему можна ввести і в нас), маршрутка - 1 грн, відстані побільше наших будуть + бруківка(тобто швидше зношується машина) Всі маршрутки - дельфіни, рути та богдани. Так що в інших містах вигідно, а в нас ні? "Не смешите мои подковы"
Да,я был год назад во Львове и действительно не видел маршруток "Газель".Это очень радует :) Хотелось что бы и в Сумах их было как можно меньше! в том самом Богдане намного удобней ездить. Хотя некоторые водители,которые ездят на Богданах,кажется очень берегут свою машину(ехали с 26 школы на Барановку больше часа)
 

EEM

My post = My IMHO
Если вдруг маршрутчики не хотят возить за 1 грн, пусть уходят из бизнеса. Дайте только клич, я поставлю 3 маршрутки (наберусь кредитов, но поставлю), ибо это золотое дно, в день с машины минимум 50 баксов чистого дохода иметь.
Полностью поддерживаю, я уже упоминал об этом.
 
Зверху