Стрельба

  • Автор теми skaz
  • Дата створення

nets

Все пройдет
Ну да, если с полным апом - скорость поднимают судя по статьям в инете до 280 м/с.
Но если я не ошибаюсь, теряем на чем то другом. Так ведь??? и скорее всего это кучность, то есть процент вероятности попадания с определенного расстояния.
Но хотелось бы винтовку для прицельной (меткой) стрельбы на небольших расстояниях - типа тренировочной с плотной "кучей".
Из апа на ишачке только уплонительные кольца на досылателе, ну и Игорь привез более мягкие манжеты и новую пружину, но это к апу не относится. Просто приятно пострелять из винтовки, когда проблема - не попасть в пробку с 10 метров :))
Ну а мощнее винтовка немного для других целей, и прицельность ее еще необходимо оценить. А стрелять с К-101 на 80 м не вижу никакого смысла - случайные попадания не вызывают интереса. Мне всегда казалось, что попадание должно быть четко спрогнозировано и случайностью должен быть только промах. Для пружинок все равно далее 40 метров нет смысла лезть. Дальше рулит ПЦП. А еще дальше - СВД :))
 
Останнє редагування:

skaz

Вольный стрелок
Не буду сходу отрицать но на счет 40 метров посмотрим.
 

SABRE

New Member
Для пружинок все равно далее 40 метров нет смысла лезть.
Все ниженаписанное - ИМХО, не более того.
Из Хатсана 85 на 50-55 метров с прицелом Липерс мини 4Х32 пулями люман 0,68 грамма с упора лежа вполне спокойно сшибались мной и моими товарищами бутылки, пивные банки и прочая дребедень.
Опять же, пружинка пружинке рознь - Диана 45 и винтовки того же класса показывают несравнимо лучшие результаты. Стрелял с месяц назад с товарищами в Киеве. Оптика, кстати, такая же стояла - тот же Липерс.
Только один момент - каждому из стреляющих приходилось пристреливать винтовку именно для себя - видимо, все дело в разном хвате.
А так да - ПЦП рулит :D
 

Andy

Well-Known Member
Все можно, только вместо нужно подставлять :) А остальной адрес совпадает :)
 

nets

Все пройдет
Все ниженаписанное - ИМХО, не более того.
Из Хатсана 85 на 50-55 метров с прицелом Липерс мини 4Х32 пулями люман 0,68 грамма с упора лежа вполне спокойно сшибались мной и моими товарищами бутылки, пивные банки и прочая дребедень.
Опять же, пружинка пружинке рознь - Диана 45 и винтовки того же класса показывают несравнимо лучшие результаты. Стрелял с месяц назад с товарищами в Киеве. Оптика, кстати, такая же стояла - тот же Липерс.
Только один момент - каждому из стреляющих приходилось пристреливать винтовку именно для себя - видимо, все дело в разном хвате.
А так да - ПЦП рулит :D
Не вопрос, приеду - приходим на полигон, на 40 м вешаем мишень и смотрим, что покажет Хатсан
 

nets

Все пройдет
Сегодня опять было нечего делать и захотелось сравнить разные пули на кучность из того же ишачка 60
Самое прикольное, что даже на слух слышно разницу по времени между выстрелом и ударом в мишень пулек 0,28 гр и 0,68 гр
Так вот, как всегда - 11 метров, серия 5 выстрелов, не вставая и не меняя позиции, мишени подписаны.
Сегодня приятно удивили турецкие Дьябло 0,28 гр - я один раз попал прямо в десятку!
Люманы конечно вне конкуренции, хотя Скарабеи 0,5 гр дороже Люмана - 400 шт 15 грн.
Также выявлено, что Скарабеи 0,5 летят практически также как и Скарабеи колпачки 0,4 гр (10 грн 600 шт)
Анди, попробуй Скарабеи на кучу из мурки
 

Вкладення

Зверху