Російсько-естонський конфлікт. Ви на чиєму боці?

bsv

Странник
Ув. bsv. Вы тоже не путайте национальность с коммунизмом. Поэтому не нужно говорить что Русское СМИ - единственное правдивое СМИ. У меня их предвзятость и направленная зомбированность сомнений не вызывает. Если вам не нравится, как наше СМИ ситуацию показывает, попробуйте последовать совету, взглянуть на это со стороны и без предвзятости. И не нужно обвинять людей в смертных грехах, только за то, что их мнение не совпадает с вашим.
УГО! Это вы меня кем сейчас нарисовали?
Где я путал национальность с коммунизмом?
Где я говорил, что Русское СМИ самое правдивое? Где я говорил, что мне не нравится наше СМИ?
Чтобы смотреть со стороны и без предвзятости мне нужно забыть, что я Украинец чьи предки воевали против фашистов. А я забывать этого не хочу.
Ну а последняя фраза впечатляет. Оказывается я уже кого-то обвинял в смертных грехах.
И это не я писал, что кто-то нарушает тут правила и пытаюсь тут что-то разжигать.
Вы как читаете мои посты? Читаете, а видите только то что вам хочется видеть? Та еще своего добавляете, о чем я даже не говорил.
Здорово!!!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
УГО! Это вы меня кем сейчас нарисовали?
Где я путал национальность с коммунизмом?
Где я говорил, что Русское СМИ самое правдивое? Где я говорил, что мне не нравится наше СМИ?
Если я не правильно понял, прошу меня простить:
КОСТа:
...
И не путайте национальность с фашизмом. Если немец, то это не значит фазист или не фашист.
Прежде чем критиковать Русское СМИ посмотрите как Украинское пытается подменить освобождение Эстонии от фашистов и оккупацию Эстонии.
Чтобы смотреть со стороны и без предвзятости мне нужно забыть, что я Украинец чьи предки воевали против фашистов. А я забывать этого не хочу.
Ну а последняя фраза впечатляет. Оказывается я уже кого-то обвинял в смертных грехах.
И это не я писал, что кто-то нарушает тут правила и пытаюсь тут что-то разжигать.
Вы как читаете мои посты? Читаете, а видите только то что вам хочется видеть? Та еще своего добавляете, о чем я даже не говорил.
Здорово!!!
Тут я тоже ошибаюсь? :
Ну и кто после этого скажет, что зря закрыли раздел «ПОЛИТИКА»? Стоит только появится оппоненту который думает иначе, сразу начинают кричать, что это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, да и это что-то там разжигает.
Ну да вы ж тут самые умные.

ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ РАЗДЕЛ «ПОЛИТИКА» В РАЗДЕЛ «С ЧЕГО НАЧЕНАЕТСЯ ФАШИЗМ»
это название более соответствует разделу.
Как по мне, так вы обвинили меня вначале в том, что я наказываю тех, кто со мной несогласен - "НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ", а затем предложили назвать раздел как пропагандирующий фашизм - "С ЧЕГО НАЧЕНАЕТСЯ ФАШИЗМ" - следовательно я, как модератор, тут поддерживаю фашизм и вы меня в этом обвиняете. Лично меня такое отношение оскорбляет.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Російсько-естонський конфлікт. Ви на чиєму боці?

Коли ми навчимось у своїх рішеннях не обертатись на Росію, а на будь-які протиправні імперіалістичні замашки відповідати швидко, мовчки і без "розмусолювань" і витирання сопєлєк Путіну і компанії...
Так, для справки щодо листівки... День перемоги над фашизмом святкується 8 травня, саме у цей день капітулювала Німеччина. 9 травня-День закінчення ВВВ, вигаданої війни і повторної капітуляції второсортних чиновників Німеччини.

bsv, Ви забули про бойкот балтійським шпротам!
 

Вкладення

bsv

Странник
В чем вы тут ошибаетесь?
Не буду брать с вас пример и попытаюсь объяснится.

И не путайте национальность с фашизмом. Если немец, то это не значит фазист или не фашист.
Прежде чем критиковать Русское СМИ посмотрите как Украинское пытается подменить освобождение Эстонии от фашистов и оккупацию Эстонии.
Каждое СМИ отрабатывает свои деньги. И каждый канал так или иначе редактируется определенными людьми. По этому каждый канал подает информацию соответствием с интересом редакторов. И это касается не только политики, а практически всего. Говорить, что хорошее СМИ или плохое бессмысленно. Все зависит подходит оно вашим убеждением или нет.

Чтобы смотреть со стороны и без предвзятости мне нужно забыть, что я Украинец чьи предки воевали против фашистов. А я забывать этого не хочу.
Я не претендую на роль непредвзятого человека. Но и на роль судьи я тоже не записывался. Если моя точка зрения кажется кому-то в осуждения то это больше не от меня зависит, а от внутреннего переживания того человека которого мои слова оскорбляют.

Ну а последняя фраза впечатляет. Оказывается я уже кого-то обвинял в смертных грехах.
И это не я писал, что кто-то нарушает тут правила и пытаюсь тут что-то разжигать.
Вы как читаете мои посты? Читаете, а видите только то что вам хочется видеть? Та еще своего добавляете, о чем я даже не говорил.
Здорово!!!
А тут что не так? Я вам говорю, что тут первая причина заключается в моральности и этичности, а потом уже политичности. А вы мне про пропаганду кремля.
Еще раз пишу: «ДАЖЕ ЕСЛИ ПАМЯТНИК «КРАСНОЙ АРМИИ» БУДЕТ СТОЯТЬ В ГЕРМАНИИ. ЕГО НИКТО ТРОГАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.(думая, что это окажется безнаказанным) Тут не важно Эстония или нет, тут важно, что наследники заклятых врагов предков, оскорбили чувства тех людей, которые помнят и уважают своих дедов.»

Как по мне, так вы обвинили меня вначале в том, что я наказываю тех, кто со мной несогласен - "НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ", а затем предложили назвать раздел как пропагандирующий фашизм - "С ЧЕГО НАЧЕНАЕТСЯ ФАШИЗМ" - следовательно я, как модератор, тут поддерживаю фашизм и вы меня в этом обвиняете. Лично меня такое отношение оскорбляет.
Не говорил я такого, что вы наказываете тех кто с вами не согласен. Прочитаем еще раз мои слова: «Стоит только появится оппоненту который думает иначе, сразу начинают кричать, что это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, да и это что-то там разжигает»
-Это было сказано не лично вам, а всем.
- разве не так?


Это два ярких примера
А вот когда Ингеборга Дапкунайте выложила статью про «Маскалив» То я что-то не увидел со стороны модераторов возмущений и не заметил в теме «Баны» ее Ника.
Ну и как не говорить о предвзятости модераторов и о покровительстве?
следовательно я, как модератор, тут поддерживаю фашизм и вы меня в этом обвиняете. Лично меня такое отношение оскорбляет.
Тут я вас полностью поддерживаю, вы абсолютно правы. В том смысле, что модератор в ответе за то что делается в его разделе. Оскорбить я вас не хотел, но и бездействия со стороны модераторов меня тоже оскорбительны, но я не против. Я не ищу справедливости, потому как ее нет. Но это не значит, что за справедливость не надо бороться.

Так же замете что я не во всех темах пишу. Это не потому, что мне не хочется, а потому, что достаточно терпимо отношусь ко всем участникам форума. Я понимаю, если я возьму участия в какой-то теме то будет примерно как и в этом. И закончится это скандалом.
Это говорит о том, что или я хам или не все терпимы друг к другу, в том числе модераторы.
 

bsv

Странник
Re: Відповідь: Російсько-естонський конфлікт. Ви на чиєму боці?

Коли ми навчимось у своїх рішеннях не обертатись на Росію, а на будь-які протиправні імперіалістичні замашки відповідати швидко, мовчки і без "розмусолювань" і витирання сопєлєк Путіну і компанії...
Так, для справки щодо листівки... День перемоги над фашизмом святкується 8 травня, саме у цей день капітулювала Німеччина. 9 травня-День закінчення ВВВ, вигаданої війни і повторної капітуляції второсортних чиновників Німеччини.

bsv, Ви забули про бойкот балтійським шпротам!
Ну и что это? Не наезд на Россию? И это терпимое отношение? И кто-то говорит там «Мені здається, що цей пост не є повідомленням згідно правил форуму, а спробою втягнути нас в конфлікт на боці однієї зі сторін ...»
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Відповідь: Російсько-естонський конфлікт. Ви на чиєму боці?

Ну и что это? Не наезд на Россию? И это терпимое отношение? И кто-то говорит там «Мені здається, що цей пост не є повідомленням згідно правил форуму, а спробою втягнути нас в конфлікт на боці однієї зі сторін ...»
Вы систематически оскорбляете Украину и всё Украинское (начиная от Церкви - заканчивая Сумщиной) Как-бы ни было - а плевать на свою родину (а может и не свою) хуже чем любое оскорбление ...
 

Life-ua

+ плюс - минус
А тут что не так? Я вам говорю, что тут первая причина заключается в моральности и этичности, а потом уже политичности. А вы мне про пропаганду кремля.
Еще раз пишу: «ДАЖЕ ЕСЛИ ПАМЯТНИК «КРАСНОЙ АРМИИ» БУДЕТ СТОЯТЬ В ГЕРМАНИИ. ЕГО НИКТО ТРОГАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.(думая, что это окажется безнаказанным) Тут не важно Эстония или нет, тут важно, что наследники заклятых врагов предков, оскорбили чувства тех людей, которые помнят и уважают своих дедов.»
вы готовы осудить Россию за варварский снос памьятника советским воинам в Химках ради гаражей , запланированных в Питере и т. д.

Что молчите ? Если раша значит нужно молчать и не пререкатся ? (типа хозяева значит можна)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Каждое СМИ отрабатывает свои деньги. И каждый канал так или иначе редактируется определенными людьми. По этому каждый канал подает информацию соответствием с интересом редакторов. И это касается не только политики, а практически всего. Говорить, что хорошее СМИ или плохое бессмысленно. Все зависит подходит оно вашим убеждением или нет.
Вы абсолютно исключаете непредвзятое отображение фактов в СМИ и приравниваете их все к российским? По моему вы ошибаетесь.
А тут что не так? Я вам говорю, что тут первая причина заключается в моральности и этичности, а потом уже политичности. А вы мне про пропаганду кремля.
Еще раз пишу: «ДАЖЕ ЕСЛИ ПАМЯТНИК «КРАСНОЙ АРМИИ» БУДЕТ СТОЯТЬ В ГЕРМАНИИ. ЕГО НИКТО ТРОГАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.(думая, что это окажется безнаказанным) Тут не важно Эстония или нет, тут важно, что наследники заклятых врагов предков, оскорбили чувства тех людей, которые помнят и уважают своих дедов.»
Я тоже говорю про моральность и этичность. У нас Красная Армия - наша армия овободительница. Но для эстонцев это не совсем так. А навязывать им своё отношение не морально и не этично. Во времена римской империи и в средние века армии захватчики на подконтрольных териториях устанавливали свои монументы и прочие атрибуты того, что територии находятся в их подчинении. СССР занимался тем же. И причём тут память и уважение дедов? Дедов помнят и уважают те, для которых они сделали что-то хорошее. Я сомневаюсь, что в Эстонии Красную Армию за то что она их лишила независимости уважают. И извини, у них есть на то основания. Поэтому у них этот памятник был не как памятник уважения, а как символ оставленный захватчиками. Морально и этично их осуждать за то, что они перенесли его на кладбище, где все кто хочет почтить память павшим свободно могут к нему прийти? В чём их неморальность и неэтичность?[/QUOTE]
Не говорил я такого, что вы наказываете тех кто с вами не согласен. Прочитаем еще раз мои слова: «Стоит только появится оппоненту который думает иначе, сразу начинают кричать, что это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, да и это что-то там разжигает»
-Это было сказано не лично вам, а всем.
- разве не так?


Это два ярких примера
Другие пользователи имеют такое же право высказывать свою точку зрения, как и ты. Разве нет? Почему, я должен тебя выслушивать, а их нет? Это их мнение.
А вот когда Ингеборга Дапкунайте выложила статью про «Маскалив» То я что-то не увидел со стороны модераторов возмущений и не заметил в теме «Баны» ее Ника.
Ну и как не говорить о предвзятости модераторов и о покровительстве?
О какой статье идёт речь, ссылку пожалуста.
Тут я вас полностью поддерживаю, вы абсолютно правы. В том смысле, что модератор в ответе за то что делается в его разделе. Оскорбить я вас не хотел, но и бездействия со стороны модераторов меня тоже оскорбительны, но я не против. Я не ищу справедливости, потому как ее нет. Но это не значит, что за справедливость не надо бороться.
Тут уж извините, всем не угодишь. Мне тоже многое не нравится, как в правилах форума, так и в высказываниях некоторых личностей. Но правила есть правила и их необходимо соблюдать.

Так же замете что я не во всех темах пишу. Это не потому, что мне не хочется, а потому, что достаточно терпимо отношусь ко всем участникам форума. Я понимаю, если я возьму участия в какой-то теме то будет примерно как и в этом. И закончится это скандалом.
Это говорит о том, что или я хам или не все терпимы друг к другу, в том числе модераторы.
Нужно не так категорично высказывать свою точку зрения и навязывать её, проявлять уважение к собеседникам и тогда всё будет впорядке. Это всех касается.
 

bsv

Странник
Вы абсолютно исключаете непредвзятое отображение фактов в СМИ и приравниваете их все к российским? По моему вы ошибаетесь.
Непредвзятого отображение фактов в СМИ исключаю. И опять вы додумали по своему. Где я писал про Россию? Это касается всех СМИ во всем мире. Все равно любой сюжет зависит от убеждений автора.

Я тоже говорю про моральность и этичность. У нас Красная Армия - наша армия овободительница. Но для эстонцев это не совсем так. А навязывать им своё отношение не морально и не этично. Во времена римской империи и в средние века армии захватчики на подконтрольных териториях устанавливали свои монументы и прочие атрибуты того, что територии находятся в их подчинении. СССР занимался тем же. И причём тут память и уважение дедов? Дедов помнят и уважают те, для которых они сделали что-то хорошее. Я сомневаюсь, что в Эстонии Красную Армию за то что она их лишила независимости уважают. И извини, у них есть на то основания. Поэтому у них этот памятник был не как памятник уважения, а как символ оставленный захватчиками. Морально и этично их осуждать за то, что они перенесли его на кладбище, где все кто хочет почтить память павшим свободно могут к нему прийти? В чём их неморальность и неэтичность?
А про пропаганду кремля вы не говорили?
в том, что памятники не дарам ставят на площадях, в людных местах.
Вам хорошо видно, что я пишу? Еще раз «ДАЖЕ ЕСЛИ ПАМЯТНИК «КРАСНОЙ АРМИИ» БУДЕТ СТОЯТЬ В ГЕРМАНИИ. ЕГО НИКТО ТРОГАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.(думая, что это окажется безнаказанным) Тут не важно Эстония или нет, тут важно, что наследники заклятых врагов предков, оскорбили чувства тех людей, которые помнят и уважают своих дедов.»
- Памятник это память о наших дедах. По этому они тут непосредственно причем.
- Памятник это культурная ценность. Эта ценность очень важна для многих людей в Эстонии и любой памятник очень важен для любого кто чтит память погибших в ВМВ. Не зависимо от национальности и место расположения.

Другие пользователи имеют такое же право высказывать свою точку зрения, как и ты. Разве нет? Почему, я должен тебя выслушивать, а их нет? Это их мнение.
Я, что против того? Пусть высказывают. НО одно дело когда это тактично, а другое дело когда безосновательно.

О какой статье идёт речь, ссылку пожалуста.
Тут вы меня удивили. Скажите еще, что такой статьи небыло.

Тут уж извините, всем не угодишь. Мне тоже многое не нравится, как в правилах форума, так и в высказываниях некоторых личностей. Но правила есть правила и их необходимо соблюдать.
Всем угождать не надо. Но и одной стороне угождать тоже не обязательно.

Нужно не так категорично высказывать свою точку зрения и навязывать её, проявлять уважение к собеседникам и тогда всё будет впорядке. Это всех касается.
Полностью согласен.
Или вы хотите сказать, что я навязываю свою точку зрения? Или не достаточно уважительно отношусь к участникам форума? Если да, тогда не нужно закрывать глаза на одни посты, а в других искать зацепки и додумывать свое.
Life-ua
Вы систематически оскорбляете Украину и всё Украинское (начиная от Церкви - заканчивая Сумщиной) Как-бы ни было - а плевать на свою родину (а может и не свою) хуже чем любое оскорбление ...
Что ж я за изверг такой, всех осуждаю, всех оскорбляю, да еще и плюю на свою родину.
Попрошу предоставить доказательства


КОСТа: вы опять скажите, что это сугубо личное мнение Life-ua? На которое он имеет право?
 

mi][a

Человеку нужен человек
О памятниках и памяти

К написанию подвигло чтение коментов в постах ННМ.

Больше всего поражает разница между российскими коментаторами и нероссийскими.ИМХО и те и те неправы. Россиянами движет память прошлого(не войны). Нероссиянами комплекс новых государств.
*тем кто не любит читать не тратте время много текста, мало картинок

Россияне никак не могут понять что Эстония, Грузия, Польша,это уже не часть российской империи и могут делать, что захотят, у себя дома, памятники сносить, людей казнить или миловать. Нероссияне не хотят понимать, что если ты независимый, то надо и за слова отвечать по полной(раньше Москва смотрела сквозь пальцы на действия союзников). Отвечать деньгами и социальной обстановкой в стране. Россияне никак не могут понять, что для новых стран все поступки оцениваются быстрой целесообразностью, а не оглядкой на мнение потомков. Маленьким небогатым странам "бывшего Восточного блока" очень тяжело дается независимая жизнь. Россия их просто кинула на произвол судьбы в 90-х, вот их и подобрал, тот кто мог давать деньги и независимость(пусть и кукольную).

Например возмем Молдавию(Молдову) - сейчас одна из беднейших страна Европы с собственной Чечней (Приднестровье), только в виде "чеченцев", там русские. Большая часть современного производства находится в самопровозглашенном Приднестровии. На територии контралируемой молдавскими властями только пара старых заводов(например тракторный в Кишиневе - такие самоходки производит трактор с кузовом впереди :) ) да консервенные заводы и винные(по всей стране). Население всеми правдами и неправдами пытается выжить- 60% (если не 90) трудоспособного населения ездит на "шабашки". В Москву, Украину,Беларуссию, Грецию, Турцию, Англию, Румынию, Польшу. Когда Румыннию приняли в ЕС, множество молдаван стало оформлять фиктивные браки с рымынками. Правительство даже ужесточило процедуру выхода из гражданства Молдовы. Кроме того с 90-х годов не прекращается борьба за власть старых КПССников и новых Националистов,Молдова - парламентская республика, поэтому президент не может единолично решать вопросы. Депутаты, во много ставленики определенных кланов, тянут одеяло каждый сам на себя. За взятку можно все. Про Приднестровие и его несменного Смирнова неговорю вообще.
Что имеем -беднейшая страна, с разбегающимся населением, с отсутсвием производства, с отделившимся Приднестровием, с постоянными разборками политиков которым из-за разборок вообще плевать на людей,с постоянно разворовывающимися "дорожными фондами"; единственные источники дохода - "плата за демократию", налоги с гастербайтеров, продажа фруктов, овощей, консервов, вина в основном в Россию. Теперь смотрим как ведут себя ЕС и Россия.
Россия которой хочется сохранить контроль над стратегической территорией и которая вместо пряника запрещает продажу вина и других продуктов на своей территории, ставя на колени десятки заводиков и тысячи их работников. Крупным заводам скупленным в т.ч. россиянами пофигу эти запреты.
Россия же поддерживает сепаратистов называя это поддержкой руского населения (понравилось бы вам если бы Турция в Чечню в открытую свои войска ввела? Для поддержки турецкой диаспоры?).
С другой стороны ЕС нашептывающий "все номально посылайте русских, дадим денег стране, дадим денег вам лично, только ненадо back to USSR". Кого бы вы выбрали не будучи русским по национальности и будучи президентом по должности? Вроде бы все ясно, но нет, находятся аналитики независисые всякие, которые гонят на Молдавию типа предатель, пособник Америки, лижут не тем!

Россияне не могут понять другие страны. Россия лизала кому-то, что-то, очень давно, что и непомнит когда это было. Таже Америка лизала Англии и Испании всего 300 лет назад. Россияне когда говорят, что там к примеру грузины лижут у Америки, не могут понять,что если не Америке, то тогда придется грузинам России лизать что-нибуть, а если не тому и не другому, то Турции лизать- такова геополитика.

Так вот, я бы сказал что в такой ситуации любая страна выберет у кого лизать, сосать и причмокивать по тактильным ощушениям, по вкусовым так сказать качествам. И вот в этом Россия проигрывает, как и ее продукты "конверсии" корейскому ширпотребу. Америкосы и ЕС, если покупают страну, то дают реальный баблос и говорят- только не поддерживать Россию и во всем поддакивать нам, а у себя делайте что хотите.Если Россия покупает страну она дает только дешевые газ и нефть,пытается сместить местные кланы власти,поставить своих, российские блатные делят территорию между собой смещая месных, российские предприятия(представляющие власть и блатных в одном лице) скупают местные, разоряют конкурентов.

Пример Беларусь (я здесь живу) , сначала поманили дешевым газом нефтью и отсуствием таможни. И результат? Отобрали все обратно, завинтили таможню,плюнули в харю! За что? Неужели Беларусь переметнулось к Америке? Нет. Может не поддерживала Россию, притесняла русскихсносила памятники, РЛС, вредила России? Нет.

Просто Беларусь не пустила российский бизнес на его условиях. Не продала олигархам заводы и шахты. Вот и все. Ничего личного, никакой политики, только экономика хозяйствующих субьектов. Причем, я лично не опозиционер и тем более, не сторонник Лукашенко. Тот кто будет кричать про Союз РБ и РФ, пусть не позорится-невозможен союз слона и моски. Возможен только обед слона моськой. И типа 15 лет в России правили дураки, а теперь они прозрели, а беларусы - то воры и халявщики!

В результате таких действий Россия и проигрывает пендосам. А им пофигу, они посмеиваются и все. Многие кричат снос памятников это рука Америки. Да НЕТ! ЭТО РУКА МОСКВЫ! КРИВАЯ рука Москвы! Это результат тупой и кривой политики по отношению к бывшим "родственникам". Да они тоже оборзели, но это от голода.
А Россия же, не кормит их, а по харе! по е#$лу! Вот они и ТУПО мстят, как могут как умеют. А вы ТУПО тратите время на обсуждение пустого из порожнего вместо того чтобы зарабатывать деньги для семьи. Ничего вы не сделаете Эстонии, поздно, она в НАТО. Пора от категорий насилия к категориям только экономики переходить.
Единственная здравая мера это не блокада, а отказ населения от продуктов той же Эстонии. И тогда они сами будут ползать и извиняться. Ну или полнастью перейдут на дотации ЕС(что весьма не понравится европейцам - им своих арабов и безработных содержать).

И главное - по поводу памятников. Это только в наше время придумали Юнеско, охрану памятников. Ценность памятника не в его возрасте или размере, а в понимании его значения гражданами того города, страны где он стоит. Да, ВОВ это огромная отдельная история. Да, надо уважать подвиги. Да за нас отдали жизни деды которые погибли на войне. Но у кого-то дед тоже отдал жизнь на производстве для внуков. Его меньше надо помнить? Или отдал жизнь алкоголю? Памятник ставить?

Кто помнит героев гражданской войны?Революции? Вы же сами переименовали улицы с их именами, снесли памятники прошлых кумиров! Это у вас же научились эстонцы, грузины. Только, власти России не считалось с мнением населения, когда сносило памятники Ленину, Дзержинскому, на выборах 1996 почти половина России голосовала за коммунистов, а значит и за Ленина! А ведь, только благодаря революции, появилось все теперешнее население России. Если б не революция, была бы совсем другая история и другие люди. А кто помнит героев 1905 года? Да что там говорить, кто помнит героев Чечни? Они тоже за вас сражались!? Где они, эти герои, кто о них заботится, кто помогает? И это ЖИВЫЕ люди пока, а не памятники! Конечно проще заботится о никому не нужных железках, чем о людях. А вы про памятник эстонскому солдату....

ИМХО наплевать вам на самом деле на Эстонию, пусть хоть все памятники поспиливают и фалосы вместо них поставят. Просто, это действие как щелчок по носу, небольно, но обидно.

С другой стороны, хочеться сказать тем, кто сносит памятники - ваши могилы и памятники снесут еще быстрее.

PS. Не сколько не оправдываю наглость "ново демократических стран", но не пора бы сначало у себя дома и в городе навести порядок? Читающий весь этот текст, когда ты в последний раз был у памятника ВОВ? На могилу деда цветы носил? Так чего шумишь в коментах на других, может эстонцы еще не догнали что война кончилась:)
(с)найдено на просторах ннм.ру
 
Останнє редагування:
Зверху