Російсько-естонський конфлікт. Ви на чиєму боці?

bsv

Странник
Очередной раз поражаюсь.
ДАЖЕ ЕСЛИ ПАМЯТНИК «КРАСНОЙ АРМИИ» БУДЕТ СТОЯТЬ В ГЕРМАНИИ. ЕГО НИКТО ТРОГАТЬ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.(думая, что это окажется безнаказанным) Тут не важно Эстония или нет, тут важно, что наследники заклятых врагов предков, оскорбили чувства тех людей, которые помнят и уважают своих дедов.

И зачем во всем винить Советский режим, а точнее коммунистов? Среди Украинцев были коммунисты, которые так же с успехом занимались репрессиями, расстрелами… Не хуже российских коммунистов. Вы конечно скажите, что все приказы шли из Москвы. Но и в Кремле было не мало Украинцев. Так, что и украинцы виноваты в коммунизме. Только сейчас модно все шишки сыпать на Россию, мол она одна во всем виновата, а мы добрые, белые и пушистые.

У нас стоял в центре памятник Ильичу
Причем тут памятник Ильичу к памятникам участникам Второй Мировой Войны? Или так, типа в тему, про памятники вить?

Как по мне, так проблема высосана из пальца кремлёвской пропагандой. Загрузили народ, как это не хорошо, когда эстонцы в своей стране поступают не по указке из Москвы. И те кто к этой пропаганде уже привык теперь хором повторяют. Как Ультрафиолет говорил, налицо зомбирование населения.
Чтить и помнить своих дедов это кремлевская пропаганда? И это говорит модератор раздела

Неужели это перенос памятника вас не задевает? Если нет, то у меня три предположения
-Ваш дет не участвовал в Второй Мировой Войне
- Ваш дет участвовал в ВМВ но на стороне фашистов
- Вам наплевать! лижбы насолить России
Иначе как вы можете поддерживать Эстонию?

Мені здається, що цей пост не є повідомленням згідно правил форуму, а спробою втягнути нас в конфлікт на боці однієї зі сторін і спровокувати додатковий тиск на Естонію вже нашими руками. Пропоную авторові видалити його (або модераторові уважніше перечитати його і визначитись).
Ну и кто после этого скажет, что зря закрыли раздел «ПОЛИТИКА»? Стоит только появится оппоненту который думает иначе, сразу начинают кричать, что это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, да и это что-то там разжигает.
Ну да вы ж тут самые умные.

ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ РАЗДЕЛ «ПОЛИТИКА» В РАЗДЕЛ «С ЧЕГО НАЧЕНАЕТСЯ ФАШИЗМ»
это название более соответствует разделу.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Почему в Эстонии начали крушить памятники советской эпохи???
До эстонцев наконец дошло, что СССР распался и за снос памятников им ничего не будет
Уважаемый, Вы ошибаетесь. Крушили под шумок магазины, а памятник переносили на кладбище.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Мені здається, що цей пост не є повідомленням згідно правил форуму, а спробою втягнути нас в конфлікт на боці однієї зі сторін і спровокувати додатковий тиск на Естонію вже нашими руками. Пропоную авторові видалити його (або модераторові уважніше перечитати його і визначитись).
Вопрос спорный. Не думаю, что у нас найдётся достаточно любителей рассылки флейма, и пусть это будет на их совести. Как и пост с подобным призывом. Я думаю, афтор отдаёт себе отчёт, что если кому-то на форуме не понравятся его высказывания ему тоже начнут слать пачками поздравления? Хотелось бы узнать как он к этому отнесётся.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
И зачем во всем винить Советский режим, а точнее коммунистов? Среди Украинцев были коммунисты, которые так же с успехом занимались репрессиями, расстрелами… Не хуже российских коммунистов. Вы конечно скажите, что все приказы шли из Москвы. Но и в Кремле было не мало Украинцев. Так, что и украинцы виноваты в коммунизме. Только сейчас модно все шишки сыпать на Россию, мол она одна во всем виновата, а мы добрые, белые и пушистые.
Уважаемый, Вы начали за Советскую власть, а закончили за Россию. Если бы вопрос стоял так, как российские СМИ пытаются показать - разрушили памятник, могилы раскопали и выкинули на свалку, тогда и я бы возмущался. А так у меня действия эстонских властей абсолютно никаких возражений не вызывают. И причём тут, кто виноват в коммунизме? Маркс немцем был, так что немцы и в коммунизме виноваты? И вообще по моему искать виноватых дело неблагодарное, а спустя столько лет и безсмысленное.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Чтить и помнить своих дедов это кремлевская пропаганда? И это говорит модератор раздела

Неужели это перенос памятника вас не задевает? Если нет, то у меня три предположения
-Ваш дет не участвовал в Второй Мировой Войне
- Ваш дет участвовал в ВМВ но на стороне фашистов
- Вам наплевать! лижбы насолить России
Иначе как вы можете поддерживать Эстонию?
Я чту и помню своих дедов. Один дед пропал безвести в 43-м. Воевал в Красной Армии, но вот что с ним случилось неизвестно. Второй был инженером-строителем и поднимал эвакуированную промышленность в тылах.
И мне не наплевать. И никогда не будет наплевать на память своих предков. Но я не вижу состава приступления в действиях властей Эстонии. Я не поддерживаю и не осуждаю. Не за что. А вот неадекватную реакцию Москвы осуждаю. И не из того, что бы насолить, а просто я не понимаю и не принимаю такого, когда кто-то пытается другому насаждать своё мнение с помощью насилия.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ну и кто после этого скажет, что зря закрыли раздел «ПОЛИТИКА»? Стоит только появится оппоненту который думает иначе, сразу начинают кричать, что это НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ, да и это что-то там разжигает.
Ну да вы ж тут самые умные.

ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ РАЗДЕЛ «ПОЛИТИКА» В РАЗДЕЛ «С ЧЕГО НАЧЕНАЕТСЯ ФАШИЗМ»
это название более соответствует разделу.
Ваше высказывание, как и высказывание Merime - выражение ваших взглядов и отношение к вопросу. Правилам не противоречит. А по поводу названия раздела, так извините, пусть останется как есть. Тем более граммотно написано.
 

bsv

Странник
Уважаемый, Вы начали за Советскую власть, а закончили за Россию. Если бы вопрос стоял так, как российские СМИ пытаются показать - разрушили памятник, могилы раскопали и выкинули на свалку, тогда и я бы возмущался. А так у меня действия эстонских властей абсолютно никаких возражений не вызывают. И причём тут, кто виноват в коммунизме? Маркс немцем был, так что немцы и в коммунизме виноваты? И вообще по моему искать виноватых дело неблагодарное, а спустя столько лет и безсмысленное.
КОСТа:
Вам не нравится как я начинаю свои посты? Я пытаюсь соответствовать контексту темы. А не реагировать только на отдельные фразы, тем самым разрывая тот же контекст.
По этому почитайте еще раз это:

И не путайте национальность с фашизмом. Если немец, то это не значит фазист или не фашист.
Прежде чем критиковать Русское СМИ посмотрите как Украинское пытается подменить освобождение Эстонии от фашистов и оккупацию Эстонии.

ЗЫ: буду рад елси меня кто-то поздравит с Днем Победы bsv@cable-tv.sumy.ua
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ув. bsv.
И не путайте национальность с фашизмом. Если немец, то это не значит фазист или не фашист.
Вы тоже не путайте национальность с коммунизмом. Поэтому не нужно говорить что Русское СМИ - единственное правдивое СМИ. У меня их предвзятость и направленная зомбированность сомнений не вызывает. Если вам не нравится, как наше СМИ ситуацию показывает, попробуйте последовать совету, взглянуть на это со стороны и без предвзятости. И не нужно обвинять людей в смертных грехах, только за то, что их мнение не совпадает с вашим.
 
З

Зверюга.ua

Guest
КОСТа:
Вам не нравится как я начинаю свои посты? Я пытаюсь соответствовать контексту темы. А не реагировать только на отдельные фразы, тем самым разрывая тот же контекст.
По этому почитайте еще раз это:

И не путайте национальность с фашизмом. Если немец, то это не значит фазист или не фашист.
Прежде чем критиковать Русское СМИ посмотрите как Украинское пытается подменить освобождение Эстонии от фашистов и оккупацию Эстонии.

ЗЫ: буду рад елси меня кто-то поздравит с Днем Победы bsv@cable-tv.sumy.ua
Шановний, ви взагалі вчили істрію? Чи ви її вчите по телевізору? У 1940 році червона армія захопила Естонію! Потім її захопила німетчина, потім у 1944 знову червона армія і тримала окупацію аж до 1991 року! Так ви мені поясніть, чому Естонія повинна зберігати на свої центральних площах пам'ятники тим хто її захопив? За що Естонцям поважати загарбників? За тисячи загиблих та репресованих?????????
Тут річ не у солдатах котрі воювали з фашизмом, а у керівнитстві! Солдати нівчому не винні, вони лише виконували накази! І те що їх перенесуть на кладовище, це буде набагато краще ніж по їх могилах будуть товктись російські нетверезі підлітки!

З.І. Мій дідусь загинув у 1941 році під Смоленьском. Моя бабуся була одним з керівників підпільного руху "Прапор".
 

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Російсько-естонський конфлікт. Ви на чиєму боці?

И это говорит модератор раздела


ПРЕДЛАГАЮ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ РАЗДЕЛ «ПОЛИТИКА» В РАЗДЕЛ «С ЧЕГО НАЧЕНАЕТСЯ ФАШИЗМ»[/B][/FONT]это название более соответствует разделу.
А модератор не може вільно висловлювати свою думку?
Де тут прояви фашизму?І ще, скажи будь-ласка, чи місце братській могилі в центрі великого міста?

Я вважаю, що перенесення пам’ятника є внутрішньою справою Естонії, і претензій російської сторони тут не має бути. Видно чітку роботу російських ЗМІ(чомусь чути знесення, знищення, хоча тут перенесення на військове кладовище) та бажання кремля роздмухати конфлікт. Якщо б це було знищення, це мене б обурило, а перенесення братської могили на кладовище на мою думку є нормальним.
 
Зверху