Личность и толпа

filon

New Member
Большинство из вас - обычные продукты стадного общества
Только жаль вы этого не замечаете за собой
Размышляете в узком направлении
Хахахахах... продукты стадного общества..хахах... А, Вы мадам, я так смею предположить заправ этого стада. ггг
Шо Вы хвастаетесь своими 11 классами физ мата, по вашим сообщениям я понимаю что Вы эти 11 лет тупо прогуляли.
ггг Такая маленькая а уже такие выражения знает. Ну славо богу, что из нас всех токо Вы остались личностью, и размышляете широко...
 
R

Radianta

Guest
Re: Ответ: Личность и толпа

Да, к сожалению сейчас очень мало личностей, выделяющихся из общей массы, люди начали обращаться друг с другом как настоящие животные... миром правит закон: "если не ты, то тебя...", закон джунглей!
Только человек и высоким умственным развитием, у которого есть воля, собственное мнение, гордость может противостоять стадному инстинкту и бороться за уважение к себе как личности.
Твоя подпись полная противоположность твоей мысли..
"Ведите себя тихо и ни кто не пострадает =) "
 

Jay

The Suburbs
Интересно, хоть кто-то скажет, что он является частью толпы? Как почитать, так все лидеры.
 

Гвоздь

Финский студент
Один раз я реально испугался когда оказался в толпе.
Это было перед концертом "Король и Шут" в Харькове.
Пьяные дебилы начали дебош в толпе, на который вышли охранники с газовыми баллончиками, от чего толпа откинулась назад.
Я стоял на ступеньках и слегка потерял равновесие, но мне повезло и я не упал, ато затоптали и не вспомнили бы так как давка была порядочная.
В толпе даже самые сдержанные люди звереют.
 
главное различие между "продуктом" и "личностью" заключается в том, что "продукты" послушно следуют выводам и стереотипам общества, а личность выслушав позицию общества, делает свои выводы. то есть личность не следует слепо выводам, которое делает стадо
судя по твоим словам все неформалы ет личность все те кто принимают устои ет продукты
абалдеть детка тебе зачет

ток незабывай одно общество ЭТО мы все и ненадо себя выдилять в отдельную котигорию что ты что я часть стада - общества называй как хочешь и нипринимая малейших устоев большенства ты останешся ничем...
 
R

Radianta

Guest
А по каким критериям вообще вы считаете себя личностью??Тем что друзья вас слушаются??
 

Del

Member
Один сазал, что он личность, и все дружно за ним начали говорить, что они тоже личности. Ы. Это и есть эффект толпы.
Хоть бы написали, в чем именно выражаются ваши личностные качества.

Личность, имхо, это когда прислушиваешься к мнению толпы, но прежде чем принять его, внимательно его обдумываешь, а потом выбираешь, принят его или нет. Главное не следовать бездумно за толпой, это и убивает личность (индивидуальность) каждого.

Насколько я понимаю, личность - это внутреннее состояние, а лидерство - это умение вести за собой. Это так, к слову.
 

Иллюзия_мира

Вы уверены?
Шо Вы хвастаетесь своими 11 классами физ мата, по вашим сообщениям я понимаю что Вы эти 11 лет тупо прогуляли.
ггг Такая маленькая а уже такие выражения знает. Ну славо богу, что из нас всех токо Вы остались личностью, и размышляете широко...
а по грамматике ВАШЕГО comment'а сразу можно определить уровень ВАШИХ 11 классов и не дай Бог ещё и парочки курсов универа
P.S. чтобы не оффтоп
могу согласиться, что "продукты стадного общества" легко поддаются давлению этого самого стада, и полностью следуют иногда даже, к примеру, беспочвенным слухам


Личность, имхо, это когда прислушиваешься к мнению толпы, но прежде чем принять его, внимательно его обдумываешь, а потом выбираешь, принят его или нет. Главное не следовать бездумно за толпой, это и убивает личность (индивидуальность) каждого.
Именно так, каждый представитель стада может перерости в личность, только начав думать, и обьективно оценивать своей головой происходящие события.
 

filon

New Member


з.ы. в вашем посте я вижу только один сарказм, никакой полезной информации для себя не нахожу
а конкретно для вас я никакой информации и не оставлял, так что расслабтесь
самоутверждаться перед такими многими как вы, я не вижу смысла
Все дело в том, что таких как я ну очень сомневаюсь, что их много. А вот таких как Вы, девушка, просто куча, которым однажды мама или друзья сказали что она личность, а она задрала нос и начала прыгать выше своей головы, девушка спуститесь на землю, потому что в вашем возрасте Вы еще не могли сформироватся как личность, как СИЛЬНАЯ личность.

критиков миллионы, а авторов еденицы
И здесь никто не критекует, просто нужно хоть иногда думать, когда сравниваете общество (между прочим Вы часть которого) со стадом
 
Зверху