Личность и толпа

Д

Дао

Guest
Я не сливаюсь с толпой, но и лидером быть не хочу! У меня скорее есть спортивный интерес обьяснить людям, что они слепо следуют чьему-то примеру, хотя могут этого не делать.
Мне многие друзья говорят, что из меня получился бы хороший президент. Но я не хочу связываться с политикой, ведь управляют как правило люди, которые находятся в тени.
Кстати у меня есть интересная книга в электронном виде каторая называется "Принципы Жизни - книга для героев". Интересная вещь. Она изменила мою жизнь, а может изменит и вашу. Обращайтесь, кому интересно. Я в мирке на канале Сумы вишу.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Для меня толпа это глупость. Человек должен быть строго индивидуален. Иначе это не челоовек, а сообщество уже не является таковым, а становится мгновенно стадом хумансоподобнных существ, отличительными признаками которых является наличее четырёх конечностей, головы и туловища, прямохождение, умение издавать звуки, называемые речью, но не высказывающее практически не одной оригинальной мысли... и т.д....
Сам стараюсь в толпе не терятся, да и сложно для меня это даже в случае, если много похожих на меня людей..
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
главное чтобы толпа не превращалась в стадо . хотя у нас не сильно отличаються эти два понятия
 

Golova

Форумчанин
Когда свое "Я" есть индивидуальностью, тогда и личность сохраняеться и в толпе порядок!
 

Nuska

счастливая :Р
Адвокат Дьявола сказав(ла):
Личность это когда один, а когда толпа личностей то это уже толпа!
"Толпа личностей" - это общество, и терять индивидуальность в нем совсем не обязательно, а "Толпа" она и есть толпа, что-то вроде одного организма, в котором отдельный человек ничего не решает, и личность его этой Толпе совсем не нужна, только присутствие и послушание.
 
5

5'NIZZA

Guest
Орлы летают одиноко,и только БАРАНЫ прутся стадом! :daz:
 

Стася

Загадка
Ответ: Личность и толпа

Да, к сожалению сейчас очень мало личностей, выделяющихся из общей массы, люди начали обращаться друг с другом как настоящие животные... миром правит закон: "если не ты, то тебя...", закон джунглей!
Только человек и высоким умственным развитием, у которого есть воля, собственное мнение, гордость может противостоять стадному инстинкту и бороться за уважение к себе как личности.
 
Ответ: Личность и толпа

я даж в толпе не теряю своей индивидуальности
:crazy:
наоборот-башню срывает
хочеться как-то встрясти этот муравейник,а то становится не цiкаво...
 

feministka

Забанен
Ответ: Личность и толпа

Клер сказав(ла):
Как часто вы становитесь частью толпы? Или вы лидер по призванию?
Лично мою личность не одна толпа не затопчет, естественно если я не начинаю страдать пофигизмом...
 
Зверху