"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных тоже
То есть нормальные против не нормальных
Ви що верх дном читаете мій пост ?

ТОЕСТЬ ДЕСЯТКОВ ТОЖЕ НОРМАЛЬНЫХ КАК И ТЕХ ДВУХ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ (по другому то что я написал перетрактовать невозможно , это только вы можете верх дном перекрутить то что есть)
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Не надо делать меня виноватым. Сами наговорили тут, а я еще виноват оказался. Здорово!
Я никого не виню , просто не нада перекручивать мои слова !
 

bsv

Странник
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных
Как это еще можно понять? Одна две страны против десятков нормальных. Вы написали, слово ПРОТИВ, не может быть стран против друг друга и по одну сторону.
Классно сказано, нормальные страны против нормальных :)

Канадський народ це індейци живші в поселеннях
А это как понять? Канадский народ индейцы? Как можно было такое сказать.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных
Как это еще можно понять? Одна две страны против десятков нормальных. Вы написали, слово ПРОТИВ, не может быть стран против друг друга и по одну сторону.
Да у тебя что глюки ? Вот что я написал дословно :

Всё что вы и можете - так это вспомнить одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных ТОЖЕ
Этого я не писал (это не моя фраза) :

одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных
Ты вырвал с моего предложения последние слова - тем самым перевернув смысл . Любой зравомыслящий человек поймёт что я написал - а ты перед всеми так низко пал что только БОГ тебе и твоему вранью суддя .


А это как понять? Канадский народ индейцы? Как можно было такое сказать.
Коренный поселения Канад - это индейские резеврации изначально , как и в штатах.
 

bsv

Странник
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Всё что вы и можете - так это вспомнить одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных тоже (как Англия , Швеция , Франция , Италия , Словения , Словакия , Португалия , Голландия и т. д.)
Ну и какой тогда смысл этого предложения? Одну две страны против десятков тоже нормальных? Вот назвал три страны, что мало? Ну да их меньше. Разве это о чем то говорит?!

Коренный поселения Канад - это индейские резеврации изначально , как и в штатах.
Уважаемый человек! Не морочьте вы головы. Это уже совсем другая фраза с другим смыслом.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Ну и какой тогда смысл этого предложения? Одну две страны против десятков тоже нормальных? Вот назвал три страны, что мало? Ну да их меньше. Разве это о чем то говорит?!
Смысл его вот : что в десятках ТОЖЕ нормальных странах как и вы назвали - есть не так как в тех что вы назвали со статусами языков .

Дело не в том мало или нет : но если вы попираете Европой - то если обобщать все страны ЕС : то в подаляющем большинстве никто статусы вторых государственных не даёт языкам нац. меньшин .

Уважаемый человек! Не морочьте вы головы. Это уже совсем другая фраза с другим смыслом.
Вам буквально вкручивать надо то что я говорю (смысл) . Нет времени обьяснять , прийду с города допишу ...
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

друга державна - це перш за все плутанина в офіційних документах + додаткові витрати з бюджету
ЗІ: не розумію, чому через якихось нащадків мордви, прихильників радянського і блакитного режиму, вітренків з симоненками страждати повинна вся країна.
до Del - перекладіть той уривок який я процитувала - і зрозумієте.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

друга державна - це перш за все плутанина в офіційних документах + додаткові витрати з бюджету
ЗІ: не розумію, чому через якихось нащадків мордви, прихильників радянського і блакитного режиму, вітренків з симоненками страждати повинна вся країна.
до Del - перекладіть той уривок який я процитувала - і зрозумієте.
Підтримую ! :) Перпишуть паспорти на дві мови , всі стовби , будуть вічні спори в держ. органах на якій принимиати документи і на якій писать , получимо дві країни : Схід і Юг повністю відмовлятся від Української - на заході буде Українська , треба одна країна .
 

Slayer

Member
Відповідь: Потрібна на Україні російська мова, як друга державна?

" Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине."

Хто-нєбудь, пєрєкладить на зрозумилу мову. Не розумию що там напысано.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Re: Потрібна на Україні російська мова, як друга державна?

Неправильно. Попробую на примере. Вы общаетесь с людми из разных стран (Вы ж не знаете национальность каждого на форуме). Говорите на каком-то международном языке (чтоб друг друга понимать), и вдруг ваши собеседники начинают говорить на их родном языке, и Вы ничего не понимаете. Вам будет приятно? Тема ветки написана на русском языке, соответственно и общаться нужно на русском (может автор темы не знает украинского).
Знаю. Назва теми вже українською, тому, згідно з вашої логіки пішить тут українською.
Для всіх інших - пішить якой забажаєте. Мова тут йде не про заборону російської, а про російську як другу державну.
 
Зверху