"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Mammoth

evil
Модератор
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Как в каких развитих странах ? Ні в яких странах развитих не роздають статуси іншим мовам !
Канада, РФ (если верить постам в этой теме, сам точно не знаю). Чтобы не было глупых вопросов проведу аналогию: французский язык для Канады (язык "коренных" колонизаторов) - украинский для Украины, английский язык для Канады (язык страны, в состав которой входила и входит Канада) - русский для Украины. Это первое. Второе - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО делать двуязычие по канадскому принципу. Поэтому глупые высказывания "нам прийдется оформлять документы на обоих языках" теряют последние капли смысла.

Русский - язык не нацменьшинства, как бы этого свидомым не хотелось. Я по национальности украинец, мой родной язык русский.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Вот еще Финляндию вспомнил
Ну, а что?! Мы европейская страна, у нас демократия развивается, вот давайте ее развивать на примере Бельгии. Очень даже авторитетная страна в ЕС. Пользуется популярностью. Ну вот и мы как бы чтобы не отставать и показать, что и у нас процветают права человека.
Всё что вы и можете - так это вспомнить одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных тоже (как Англия , Швеция , Франция , Италия , Словения , Словакия , Португалия , Голландия и т. д.)
 

bsv

Странник
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Life-ua
Ну если вам Канада не пример демократии и прав человека. (На помню это в той стране где богатые кормят бедных и о бедных заботятся больше чем об обеспеченных граждан) Это как явный признак развитой социальной политики и строгим соблюдением прав человека.
А ваши аргументы, что граждане Канады не народ Канады. No comment
Читали б ваш пост канадцы. Уууууу как не хорошо…
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Я вам уже писал, читайте ВНИМАТЕЛЬНО сообщения. И мои слова всего лишь указывают на то, как оно есть на самом деле.
Ваши слова :
Вообщем еще раз убеждаюсь, что свидомые в большинстве своем просто новые украинские нацисты.
Не указывают ни на что - кроме оскорбления как минимум доброй половины форума . Я читаю внимательно , по вашему если сделать опрос и с вашей тезой не согласятся 99 % людей - то вы севярно умный будете а все дураки ? И севярно это будет указывать что вы правы и это так и есть как вы сказали ?? Это не так и есть - и это подтвердит как минимум огромная часть форумчан , то-же Зверюга , Коста и т. д. Впервую очередь вы научитесь считатся с другим и не оскорблять их - перед тем как укорять других модеров ! (это про то что вы правила вспоминали в осторону Зверюки и т. д. - которые говорили правду)
 

bsv

Странник
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Всё что вы и можете - так это вспомнить одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных тоже (как Англия , Швеция , Франция , Италия , Словения , Словакия , Португалия , Голландия и т. д.)
Не у всех стран исторически сложились такие обстоятельства, как у Канады, Бельгии, Финляндия. И замете вы называете это страны как не нормальные.
Вы что не понимаете, что вы оскорбили только что эти страны? Включая Канаду
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Канада, РФ (если верить постам в этой теме, сам точно не знаю). Чтобы не было глупых вопросов проведу аналогию: французский язык для Канады (язык "коренных" колонизаторов) - украинский для Украины, английский язык для Канады (язык страны, в состав которой входила и входит Канада) - русский для Украины. Это первое. Второе - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО делать двуязычие по канадскому принципу. Поэтому глупые высказывания "нам прийдется оформлять документы на обоих языках" теряют последние капли смысла.
Ничего не понятно . Если вы имеете СССР ввиду - то Украина не входила в состав РФ , Канада и Украина это противоположные примеры (ничем не похожие)

Русский - язык не нацменьшинства, как бы этого свидомым не хотелось. Я по национальности украинец, мой родной язык русский.
Откройте Конституцию Украины и посмотрите на статтю 10 :

Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування
української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території
України.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і
захист російської, інших мов національних меншин України.
Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України
та визначається законом.
Там русский язык выписан как язык национальной меньшины , а Украинский как государственный . Поэтому это ваше мнение - с которым могут не согласится 77 % населения назвавших родным украинский по последней переписи , и вобще есть основной закон где всё чётко написанно . Нужно уважать все языки , но и государственный в первую очередь
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Не у всех стран исторически сложились такие обстоятельства, как у Канады, Бельгии, Финляндия. И замете вы называете это страны как не нормальные.
Вы что не понимаете, что вы оскорбили только что эти страны? Включая Канаду
Ау ? Где ? Наведите мне пример где-б я называл эти страны как ненормальные ? Зачем вы врёте ?

Канада моя любимая страна между прочим !

В своём посте я дословно сказал что остальные ТАК-ЖЕ нормальные делают не так как в вашем единичном примере


Вот мой пость на который вы ссылаетесь :
Всё что вы и можете - так это вспомнить одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных тоже (как Англия , Швеция , Франция , Италия , Словения , Словакия , Португалия , Голландия и т. д.)
Имейте совесть хоть не перекручивать мои слова !
 

bsv

Странник
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Напишу еще про голосование в этой теме.
Это совсем даже не объективно. Потому как:
Большинство участников форума имеет возраст до 30 лет. А как известно сторонников Русского языка больше за планкой 30ти лет.
Так же надо учесть, что голосовали не совершено летние.
И получится у нас… :)
Так, что лучше не ссылайтесь на этот опрос.
Life-ua
Про перепись речь уже была. И вопроса такого там так не стоял.
 

bsv

Странник
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Всё что вы и можете - так это вспомнить одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных тоже (как Англия , Швеция , Франция , Италия , Словения , Словакия , Португалия , Голландия и т. д.)
одну две страны на всю Европу - против десятков нормальных тоже
То есть нормальные против не нормальных
 

bsv

Странник
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Не надо делать меня виноватым. Сами наговорили тут, а я еще виноват оказался. Здорово!
 
Зверху