"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Del

Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

А от що до посту користувача під ніком Del то, поясніть, чому це з мого богу є неповагою коли відповідаю на пости котрі написані російською, я відповідаю українською? У чому неповага? Я у своїй країні, де державноа українська, так чому я повинен відповідати якоюсь іншою мовою? Може у англії теж неповажають російськомовних, бо відповідають англійською?
Because, may be I’m not Ukrainian, and could understand only Russian language. But even so, I write my posts in that language, which could understand most people, who reads this forum. But, if you’d like, everyone can write in his own language, and everybody will be happy, but understand nothing.

Касательно языка, кто знает как появился украинский язык, какой язык лежит в его основе?
:sml:
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Because, may be I’m not Ukrainian, and could understand only Russian language. But even so, I write my posts in that language, which could understand most people, who reads this forum. But, if you’d like, everyone can write in his own language, and everybody will be happy, but understand nothing.

Касательно языка, кто знает как появился украинский язык, какой язык лежит в его основе?
:sml:
Кому потрібно, той зрозуміє, і те що як ви кажете, можете бути не українцем, однак ви у нашій країні, і незнання державної мови, це мінус вам, а не мені!
Що до походження мов, то скажіть мені таке, чому є дуже велика схожість, українського, польського, словеньского...
коріння російською мови, це мова тих народів котра була на теренах сучасної росії, а саме, Чудь, Мордва, Мурома, а потім ще і Татари...
 

Del

Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Кому потрібно, той зрозуміє...
A, so desu ka. Sore ja, Nihongo de hanashimasu. Wakarimasu ka?
однак ви у нашій країні
На форум есть доступ со всего мира.
і незнання державної мови
Я отлично знаю украинский (иногда даже говорю на нем довольно много), но всю жизнь говорил в основном на русском, и не вижу причин переходить на украинский.
це мінус вам, а не мені
Об это я писал выше. Этика общения.

--
Логично предположить, что те, у кого предки были не украинцами, по сути не могут быть патриотами, т.к. в них течет смешаная кровь, часть которой возможно принадлежит "клятим москалям".

пс. И вообще, не пойму, что вам не нравится в русском языке. Или это просто типа рассизм?
 

Каэль

comenzar del cero
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Що до походження мов, то скажіть мені таке, чому є дуже велика схожість, українського, польського, словеньского...
коріння російською мови, це мова тих народів котра була на теренах сучасної росії, а саме, Чудь, Мордва, Мурома, а потім ще і Татари...
Практически один язык - татарский и русский, русские с татарами понимают друг друга без проблем :D
Кому потрібно, той зрозуміє, і те що як ви кажете, можете бути не українцем, однак ви у нашій країні, і незнання державної мови, це мінус вам, а не мені!
Читайте посты выше, а не только последний. Del уже дважды настаивал на том, что лично у него с украинским все в порядке.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Уважаемая Отрута, не расписывайтесь за всех форумчан. Мои предки боролись: "за нашу советскую родину".
Да,согласна,мои тоже.Тогда была такая идеология.Я хочу вам сказать,что были времена еще и до Союза,когда Украину всячески гнобили.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Логично предположить, что те, у кого предки были не украинцами, по сути не могут быть патриотами, т.к. в них течет смешаная кровь, часть которой возможно принадлежит "клятим москалям".

пс. И вообще, не пойму, что вам не нравится в русском языке. Или это просто типа рассизм?
Не только на Украине живут те,в ком "течет смешанная кровь".Но это не является основанием для того,чтобы вводить их язык как второй государственный.

Вам,и не только Вам уже неоднократно повторяли,что дело не в том, нравится или не нравится русский язык.Здесь говорят о его статусе на Украине.
 

Del

Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Вам,и не только Вам уже неоднократно повторяли,что дело не в том, нравится или не нравится русский язык.Здесь говорят о его статусе на Украине.
Угу. И я про то же. Я говорю о его необходимости как второго государственного (как во многих развитых странах), т.к. на нем говорит много украинцев, но все обсуждение сводится к первому Вашему замечанию, к тому, что он не нравится некоторым украинцам по определенным причинам.
 

Grigorij

grinder
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

много украинцев на западной украине (закарпатье) говорят на венгерском, словацком. у меня есть знакомые, которые по национальности украинцы, всю жизнь прожили в украине, а говорят на мадьярском. так что теперь может и еще пару языков в число государственных введём ?! короче хватит языком попусту молоть - в Украине один государственный язык - украинский, но никто не запрещает общаться на другом любом языке мира, лишь бы вас поняли.
 

Del

Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

много украинцев на западной украине (закарпатье) говорят на венгерском, словацком...
Хорошо что они говорят на этих языках, но нужно учесть еще и количество этих людей, их удельный вес по отношению ко всему населению Украины.

Мне кажется, если б 50% украинцев говорило, например, на словацком, то был бы поставлен вопрос об объявлении его государственым. Но так как на этих языках говорит не так уж и много людей, то этого не делается.
 

Grigorij

grinder
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

в том то и проблема что говорит на русском может даже больше, чем 50 %, но плачуться от необходимости русского как государственного только процентов 10-15 + ПР, когда надо чем то народ подразвлечь.
 
Зверху