Когда болят зубы!!!

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Когда зубы свердлят, можно попросить, чтоб вкололи обесбаливающее?
Можно.Но за свой счет.Но все зависит от нервов,"наркоз" может и не помочь,возможно будешь чувствовать боль.Особенно обезбаливающее нужно,когда сверлят передние зубы.
 

Витка

<b>Кусяяяя
Когда зубы свердлят, можно попросить, чтоб вкололи обесбаливающее?
можно конечно...а если не оч большая дырка, то может помочь аэрозоль..он типа замораживает..но он слабенький..у меня брат уколов боялся раньше только с ним лечил зубы..
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
цены примерно на уровне всех частных стомат. кабинетов в Сумах.небольше,неменьше!да и какая ни была б цена,всё равно здоровье,качество лечения важнее!!!притом совсем не больно!(что невероятно важно для меня,т.к. зубы оч чувствительны)!
Против частных клиник. Пришлось перелечивать зубы в стомат. поликлинике, и такое было не только со мной одной.
 
S

SheGet'sDaft

Guest
Ну вот сколько ты заплатила? Если это не страшный секрет какой-то.. просто думаю людям, которым интересен этот вопрос ..цена имеет значение..даже мне из любопытства ;)
пока не знаю.буду платить после всего курса лечения.ну пломба примерно 60-70 грн.как и в др частных кабинетах!
 
S

SheGet'sDaft

Guest
Против частных клиник. Пришлось перелечивать зубы в стомат. поликлинике, и такое было не только со мной одной.
А я наоборот!Из моего опыта:злой нервный врач,всё делает на быструю руку!Да и потом,техника устаревшая,например,сверло имеет толстую насадку,эт намного больнее,чем в частном кабинете,там насадка тоненькая,и практически ничего не чувствуешь!Пломба там делается немного из другого вещ-ва,которое дольше держится!(это рассказывал мне сам врач).В кабинете мне переделывали все то ,что напартачили в поликлинике!Моему отцу в простой больнице сказали,что сделают легко все,без проблем.Он пошел в часную больницу,а там уже ему обьяснили все,показали на комрьютере,сделали ренген,а уже потом взялись за дело.Если мат. положение будет позволять,буду ходить только в частные заведения!!!
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Зубные ПЛОМБЫ - пломбирование ЗУБОВ
На сегодняшний день в арсенале современной стоматологии имеется целый ряд пломбировочных материалов, отличающихся высокой прочностью, безопасностью и эстетическими свойствами.

Пломбы из светополимерных материалов.
Это могут быть как светоотверждаемые цементы, так и композиты или композитные полимеры (компомеры).
Особенностями этих материалов является наличие у них клеевой системы, позволяющей пломбе надежно держаться в зубе за счет активного прилипания к поверхности. Затвердевание светополимера происходит только под действием света специальной лампы определенного спектра. Светополимер дает возможность стоматологу сформировать такую пломбу, какую нужно. Поэтому использование светополимерных материалов позволяет ставить пломбы на самые различные поверхности зубов, на передние и задние зубы, восстанавливать отколотые фрагменты зубов, формировать пломбу вровень с поверхностью зуба, точно подбирать необходимый цвет.

Пломбы из стеклоиономерных цементов.
Это цементы нового поколения, обладающие целым рядом положительных свойств - высокой прочностью, долговечностью, устойчивостью к различным воздействиям и высоким косметическим эффектом.

Пломбы и вкладки. В чем отличия?
Как ставят пломбу известно всем. Сначала кариозная полость подготавливается, затем её обрабатывают слабым раствором кислоты и специальным адгезивным веществом, повышающим силу прилипания пломбы к зубу. Затем стоматолог вносит в подготовленную полость материал пломбы. Весь пломбировочный процесс происходит во рту пациента.
Отличие вкладки в том, что она изготавливается в лаборатории по образцу, снятому с той самой кариозной полости, а потом вклеивается в зуб.

Любителям все знать. Немного истории…
Самый старый вид пломб - пломбы из стоматологических силикатных цементов (цементов первого поколения). Чтобы такая пломба продержалась в зубе максимально долгое время, было необходимо соблюдать высочайшую точность при её приготовлении, - неправильно замешанный цемент мог разрушаться даже под действием слюны. Пломбу приходилось ставить заново. А срок жизни "правильной" цементной пломбы был два-три года, иногда больше.
О косметическом эффекте здесь говорить нельзя - силикатный цемент впитывает пищевые красители и отлично прокрашивается. При не соблюдении рецепта приготовления цемент может пожелтеть и сам по себе.
Поэтому относиться к цементным пломбам нужно как к родоначальнику всех зубных пломб, но никак иначе.

Затем появились пломбы из стоматологических акриловых пластмасс ("Норакрил", "Акрилоксид" и др.). Эти пломбы заслужили себе плохую репутацию, - их использование часто приводило к множественным осложнениям в виде пульпитов и периодонтитов. Трудности в обработке не позволяли добиваться удовлетворительного косметического эффекта - мягкая пластмасса легко плавится и добиться ровной поверхности очень трудно.

Хорошо зарекомендовали себя амальгамовые пломбы. При соблюдении методики и правильной постановке они держались 10-15 лет и более. Один из недостатков таких пломб - содержание ртути, поэтому сейчас они запрещены к использованию во многих странах.

Следующей ступенью развития стало появление композитных материалов. Они появились в 60-х года и используются по сей день. Композитные материалы ("Эвикрол", "Кристаллайн") достаточно прочные и держатся длительное время. Их недостатком считаются неудачные расцветки, а следовательно, и невысокие эстетические свойства. Хотя в последнее время появились вполне достойные представители этой группы материалов с улучшенными свойствами (Surefil).


Цементные пломбы. С развитием технологий появились принципиально новые решения - это стеклоиономерные цементы, цинкэвгенольные, цинкфосфатные. Это цементы нового поколения, обладающие целым рядом положительных свойств - высокой прочностью, долговечностью и устойчивостью к различным воздействиям. Пожалуй, что ничего общего с цементами первого поколения (кроме названия) они не имеют.
 
Я раньше чистила зубы блендаметом. Каждую весну чухала к стоматологу. А потом как-то перешла на колгейт.... 2 год пломбы не вылетают. Хотя сухари грызу все так же... И мама тоже отметила, что зубы стали крепче...
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Я раньше чистила зубы блендаметом. Каждую весну чухала к стоматологу. А потом как-то перешла на колгейт.... 2 год пломбы не вылетают. Хотя сухари грызу все так же... И мама тоже отметила, что зубы стали крепче...
У меня от блендамета вообще сильный парадантоз. Чищу зубы уже лет 5 - "Лесным бальзамом" довольна :))) :youshenko
 
жуткая пастище, этот блендамет:)
Она действительно как-то размягчает зубы!
Лесной балязамчик вкусненький:) Но я люблю мятную свежесть:):youshenko
 
Зверху