S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

Ждемс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    325

Sparco

WOT Gamer
Де взять костюмы)
Костюмы добываются, когда ты проходишь специальные квесты... иследовательские. В локации Янтар есть база небольшая, там сидит доктор Сахаров, сходи к нему и он даст тебе задание, выполнишь и получишь бесплатно костюм. Это там же где лаборатория Х-16 помоему.
 

ImMortal

IT-нечисть
хы доктор Сахаров :) Был такой физик который создал водородную бомбу :)
 
бесплатных костюмов навалом, патронов, денег тоже... костюмы все одинаковые 50% защита, побочные квесты впадло проходить - они все одинаковые - пойди туда убей там всех, или вариант 2 - пойди туда принеси мне суда.
 

Xaoc

not like all
а ишё вопрос как использовать артифакти???
 
нажимаешь I - щелкаешь на артефакте ПКМ и выбираешь Нацепить на пояс
 

Sparco

WOT Gamer
бесплатных костюмов навалом, патронов, денег тоже... костюмы все одинаковые 50% защита, побочные квесты впадло проходить - они все одинаковые - пойди туда убей там всех, или вариант 2 - пойди туда принеси мне суда.
Не делай поспешных выводов, в каждом квесте есть что то, что тебе возможно пригодится. Я начал снова проходить игру, на более высоком уровне сложности, и теперь буду стараться выполнять все задания, повторения первой попытки нехочу, хотя охота играть уже стала на планку ниже; ведь некоторое уже известно мне :cool:
 

Nemo

Member
Вот и я достаточно поиграл в S.T.A.L.K.E.R.,чтобы составить своё собственное мнение:
1. Графика мне очень даже ничего (отлично передаёт атмосферу советского постапокалипсиса), реалистична - в ней нет мультяшности, как в Call of Juarez, Far Cry, понравилась игра света и тени. :) А вот персонажи несколько подкачали. :(
2. Хорошая производительность - у меня при самых макимальных настройках 1680-1050 нет даже намёка на подтормаживание! - около 50- 60fps (больше нет, т.к vsync on)
3. Неоднозначный AI. Иногда боты ведут себя очень даже грамотно: используют укрытия, норовят обойти с тыла... а иногда совсем поступают нелогично и глупо (то убегают "не с того ни с сего", когда просто нужно расстрелять меня в упор, то развернутся боком, когда я по ним с трёх метров стреляю и т.д.)
5. Но вот ЧТО МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, так это оружие. Как так рахитно можно было сделать??? Я ещё ни одну игру не видел, что-бы так персонаж "метко" стрелял!!! Завалить врага на дистанции больше чем 30-40 метров практически не представляется возможным даже с АК (может дальше будет лучшее оружие...но поверьте, я знаю как бьёт АК на такой дистанции). А с дробовика вообще больше 10 метров нельзя стрелять...И ещё, вы представляете, что будет, если в человека выстрелить из ружья 12 калибра Жаканом с близкого расстояния??? Да в каком бы он ни был бронежелете, его как минимум свалит с ног и отбросит на пару метров... А здесь я стреляю с обреза с очень близкого расстояния, а им хоть бы хны :mad: Нужно шмальнуть раза четыре! Значит либо такая "меткость" у протагониста как у инвалида 1гр по зрению (а целюсь я хорошо, в шутеры играю не первый год), либо так рахитно сделана балистика и мощность оружия.
PS Кстати , а враги, в прочих равных условиях попадают в меня очень даже хорошо и патроны у них не кончаются. Несправедливо как-то...
 

Sparco

WOT Gamer
может дальше будет лучшее оружие...
Я тебя огорчу зарание, но наверное получше АК в меткости окажется только снайперская винтовка и к ней прилагается два десятка патронов (просто больше ты нигде не найдешь). Большинство оружия из игры я так и не увидел, например моню любимая винтовка "Винторез" с оптикой...эх :( Пришлось бегать всю игру с АК с прицелом, но толку от него не так уж и много.
 

YURIUS

Member
На машине Athlon x2 3800+, 1gb DD3, radeon x1650 - 256 mb,... запустилось, всё было отлично, но када начал выходить на улицу, бах, и умер комп, ща второй раз буд пытаться..
Может кто-то классных дров подкинет на даную видяху(x1650)?
Выключи динамическое освещение и все будет ОК.
 
Зверху