Закрита.

lion.ts

[deleted]
Манчини не сможет руководить "Интером" в миланском дерби

В состоявшемся в субботу матче чемпионата Италии против "Ливорно" со скамейки запасных был удален наставник "Интера" Роберто Манчини. Он последовал вслед за защитником своем команды Майконом, схлопотавшим вторую желтую карточку за то, что демонстративно поаплодировал решению судьи. Это случилось на последней минуте встречи и о подробностях стало известно уже на послематчевой пресс-конференции, которую провел второй тренер миланской команды Синиша Михайлович.

"Не знаю, что сделал Майкон, но могу сказать, что Манчини хотел услышать пояснения арбитра и отдать распоряжения игрокам, которые должны были перестроиться после удаления бразильца. Если красная карточка была предъявлена за нарушение границ технической зоны, то должен сказать, что это чересчур жесткое наказание", - заявил Михайлович.

Ожидается, что Манчини будет наказан дисциплинарным комитетом лиги и не сможет находиться на скамейке запасных "Интера" в матче следующего тура против "Милана".

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ

lion.ts

[deleted]
Роналдо похудел на три килограмма

После перехода Роналдо в "Реал", разговоры о его избыточном весе продолжаются. Сегодня глава медицинской лаборатории "Милана", заявил, что Зубастик не нуждается в диете. "Мы настроены оптимистично. Роналдо продолжает сбрасывать вес. Он уже похудел на три килограмма, однако, главное, чтобы Роналдо сбросил не столько вес, сколько чрезмерную мышечную массу", - заявил он.

[deleted]
Вот так: теперь Наполи и Юве наверна уже забронировали 1-е и 2-е места...

LaffJoy

Папка
27-й тур.
"Милан" выиграл, а Роналдо не забил
МИЛАН — КЬЕВО - 3:1 (1:1)
Голы: 0:1 - Пеллиссье (17), 1:1 - Джилардино (33), 2:1 - Оддо (55), 3:1 - Зеедорф (90).
МИЛАН: Дида, Оддо, Бонера, Шимич, Янкуловски, Гаттузо (Зеедорф, 80), Кака, Пирло, Брокки, Джилардино (Амброзини, 76), Роналдо (Фавалли, 88).
Предупреждения: Гаттузо (44), Джилардино (70).
АСКОЛИ — РОМА - 1:1 (1:0)
Голы: 1:0 - Сонцин (35), 1:1 - Вильхельмссон (85).
РОМА: Курчи, Кассетти (Тонетто, 79), Феррари, Пануччи, Киву, Фати (Мансини, 57), Вильхельмссон, Писарро, Тавано, Вучинич (Де Росси, 57), Тотти.
Предупреждение: Киву (26).
ЛИВОРНО — ИНТЕР - 1:2 (1:2)
Голы: 1:0 - Лукарелли (27), 1:1 - Крус (35), 1:2 - Ибрагимович (65).
ИНТЕР
: Жулио Сезар, Бурдиссо, Матерацци, Самуэль, Гроссо (Фигу, 66), Максвелл, Дзанетти, Дакур (Майкон, 55), Станкович (Кордоба, 80), Крус, Ибрагимович.
Предупреждения: Матерацци (26), Дакур (46), Фигу (80), Майкон (82).
Удаление: Майкон (82).
МЕССИНА — ПАЛЕРМО - 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 - Ригано (45), 2:0 - Ригано (65).
ПАЛЕРМО: Фонтана, Дзаккардо, Биава (Кассани, 66), Пизано, Гуана, Симписио, Диана, Брешиано (Караччиоло, 59), Бриенца (Матуйсяк, 70), Ди Микеле.
Предупреждения: Бриенца (43), Фонтана (61), Караччиоло (61).
Удаление: Караччиолло (61).
КАЛЬЯРИ — АТАЛАНТА - 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 - Суазо (4), 2:0 - Пепе (71).
КАТАНИЯ — СИЕНА - 1:1 (0:0)
Голы: 1:0 - Корона (56), 1:1 - Коцца (73).
ФИОРЕНТИНА — ТОРИНО - 5:1 (2:1)
Голы: 0:1 - Росина (15), 1:1 - Тони (31), 2:1 - Тони (34), 3:1 - Франческини (51, автогол), 4:1 - Гамберини (75), 5:1 - Гамберини (83).
ФИОРЕНТИНА: Фрей, Гамберини, Паскуаль, Уйфалуши, Дайнелли, Пациенца, Блази (Кузманович, 65), Монтоливо, Реджинальдо (Йоргенсен, 54), Муту, Тони (Паццини, 75).
Предупреждения: Блази (37), Паццини (87).
ЛАЦИО — САМПДОРИЯ - 1:0 (1:0)
Гол: 1:0 - Рокки (22).
ЛАЦИО: Баллотта, Крибари, Сивилья (Стендардо, 46), Дзаури, Бехрами (Беллери, 67), Маури, Ледесма, Мутарелли, Мудингайи, Пандев (Хименес, 72), Рокки.
Предупреждение: Мутарелли (78).
ПАРМА — РЕДЖИНА - 2:2 (1:2)
Голы: 0:1 - Бьянки (13), 1:1 - Будан (23), 1:2 - Бьянки (40), 2:2 - Росси (90, пенальти).
УДИНЕЗЕ — ЭМПОЛИ - 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 - Поцци (18).
28-й ТУР: 10.03. Сиена — Асколи, Торино — Катания. 11.03. Рома — Удинезе, Сампдория — Кальяри, Палермо — Фиорентина, Реджина — Лацио, Кьево — Мессина, Аталанта — Парма, Эмполи — Ливорно, Интер — Милан.

LaffJoy

Папка
25 тур
ЮВЕНТУС - ПЬЯЧЕНЦА - 4:0 (1:0)
Голы: 1:0 - Трезеге (1), 2:0 - Дель Пьеро (51, пенальти), 3:0 - Дель Пьеро (68), 4:0 - Дель Пьеро (90).

Dgilan

Never say Never
Сегодня в итальянской серии А прошли оставшиеся матч 27-го тура. Напомним, что накануне свои поединки провели гранды Апеннин: “Милан” и “Интер” добились побед, а “Роме” пришлось довольствоваться лишь ничьей.

Успех лидера чемпионата сегодня поддержала и “Фиорентина”, уверенно переиграв на родном “Артемио Франки” гостей из "Торино". Сама игра для “фиалок” началась не лучшим образом, ибо Алессандро Росина точным ударом на 15-й минуте вывел “Торино” вперёд. Но “Фиорентина” не долго была в роли отыгрывающейся, поскольку сначала на 31-й, а затем на 34-й минутах Лука Тони заставил вратаря соперника Кристиана Аббьти дважды вынимать мяч из сетки собственных ворот. На 52-й минуте “фиалки” увеличили отрыв - Иван Франческини срезал мяч в свои ворота. Точку в матче поставил Алессандро Гамберини, отличившись дважды: на 75-й и 83- минутах.

Не менее интересным, пусть и с меньшим количеством голов, получился матч между “Лацио” и “Сампдорией”, которые борются за места в верхней части турнирной таблицы. Успех всё-таки в этом поединке способствовал римлянам, потому как на 22-й минуте точный удар Томмазо Рокки принёс “Лацио” важную победу над не менее важным соперником. С таким же счётом завершился матч между “Удинезе” и “Эмполи”. Победу гостям обеспечил Никола Поззи, отличившийся на 18-й минуте. С результатом 1:1 завершился матч в Римини, где “Катания” принимала “Сиену”. Стоит отметить, что игра проходил не на родном стадионе “Катании” и при пустых трибунах.

Достаточно неожиданным оказался результат встречи на "Джованни Челесте", где аутсайдер чемпионата “Мессина” принимала идущую на третьем месте “Палермо”. Точные удары Кристиано Ригано на 45-й и 65-й минутах заставили капитулировать гостей. С аналогичным счётом завершился матч между “Кальяри” и “Аталантой”. На 4-й минуте Давид Суазо открыл счёт в матче, а на 71-й Симоне Пепе установил окончательный результат поединка - 2:0 в пользу “Кальяри”.

Нынешний тур свёл между собой аутсайдеров чемпионата: “Парма” принимала в родных пенатах “Реджину”. Матч хоть и получился результативным - 2:2, но соперники так и не выявили победителей.