Windows Vista - все о ней

M

Max1mus

Guest
Intel Core Duo T2400 (1,83), 1024 ОЗУ, 256 Mb видеокарта ATI Radeon X1600 (у меня если поставить какой-то драйвер, то видекарта нормально будет работать при разгоне на 512 Мб - в инете нашел, что многие установили тот драйвер и все отлично работает).
Что думаешь?
Прочитай вот и реши. Могу сказать от себя - если собираешься использовать Windows Vista в качестве основной ОС, то на многое не расчитывай. Чтобы использовать эту систему по всем направлениям, тебе нужен ноутбук вдвое мощнее по всем параметрам. У меня Windows Vista на компьютере стоит в виде игрушки. Но работаю и играю я на Windows XP.

Вот и думай.
 

dragonion

Добрый дракон
Короче, это дело на вкус :) Учтем :) И скорее всего вернусь к своей Linux Mandriva PowerPack 2007. :)
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Чтобы использовать эту систему по всем направлениям, тебе нужен ноутбук вдвое мощнее по всем параметрам. У меня Windows Vista на компьютере стоит в виде игрушки. Но работаю и играю я на Windows XP.

Вот и думай.
Это не правда! Указанной конфигурации вполне достаточно для работы витста на ноутбуке в офисном режиме задач и приложений на большее этот ноут и не расчитан.

Что касается упомянутого тобой то тут удивлятся нечему - так как он тестил 64-битку - отсюда и огромное пожирание оперативки и отсутствие нормальных дров и приложений. Vista 32bit от многих этих проблем избавлена.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
В данный момент моя Vista Ult 32bit после некоторой оптимизации (отключение ненужных мне служб, интерфейс аэро и визуальные настройки не тронуты)

При пустом трее (выгрузил все сервера, аську, мирку и прочую лабуду навешенную на ОС кроме антивируса) и отсутствии запущенных задач Vista забирает у меня 275 Mb оперативки.

При включённой аське, мирке, запущеном муле, фтп сервере, браузере с загруженной страницей форума, файловом менеджере и резидентном приложении контролирующем мою двумониторную конфигурацию объём оперативной памяти используемой ОС вырос 406 Mb.

Загрузку процессора не указываю так как она сильно зависит от активности клиента мула, моего ФТП сервера и других приложений.
 
Останнє редагування:
M

Max1mus

Guest
Это не правда! Указанной конфигурации вполне достаточно для работы витста на ноутбуке в офисном режиме задач и приложений на большее этот ноут и не расчитан.

Что касается упомянутого тобой то тут удивлятся нечему - так как он тестил 64-битку - отсюда и огромное пожирание оперативки и отсутствие нормальных дров и приложений. Vista 32bit от многих этих проблем избавлена.
Ты думаешь он сможет на нем поиграть или Autocad 2007 в режиме 3D запустить?

На счет работы согласен, работать на нем можно.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Извинаюсь но работа в автокаде на ноутбуке бизнес класса - это изврат. На таких ноутбуках принято играть в косынку, сапёра и арканоиды пока шеф уехал из офиса...на большее этот ноут если и способен то с большими оговорками.
 
Останнє редагування:
M

Max1mus

Guest
Извинаюсь но работа в автокаде на ноутбуке бизнес класса - это изврат. На таких ноутбуках принято играть в косынку, сапёра и арканоиды пока шеф уехал из офиса...на большее этот ноут если и способен то с большими оговорками.
А если этот ноутбук единственный в квратире? И больше нету ПК?
 

dragonion

Добрый дракон
Наверное тады ставить надо мне ХР. :) Вот сецчас на висте работаю - 50% оперативы загружено. Процессор не загружается сильно. Но вот в осле когда идет хеширование - сильно подвисает (единственный глюк), а точнее тормозит. А так нормально. Но, конечно, ХР быстрее работала.

Такое ощущение, что эта ОС Виста на компьютерах только самой самой современной комплектации пойдет нармально. :)
 
M

Max1mus

Guest
Наверное тады ставить надо мне ХР. :) Вот сецчас на висте работаю - 50% оперативы загружено. Процессор не загружается сильно. Но вот в осле когда идет хеширование - сильно подвисает (единственный глюк), а точнее тормозит. А так нормально. Но, конечно, ХР быстрее работала.

Такое ощущение, что эта ОС Виста на компьютерах только самой самой современной комплектации пойдет нармально. :)
Конешно нужен современный компьютер, но когда осел начинает хэширование, то любая ОС начнет подтормаживать.
 


P.S. Проверено, работает отлично, только для х32 систем, лоадеров не использует, дисковод гибких дисков не удаляет.
 

Вкладення

Зверху