Голы: 1:0 - Райт-Филлипс (39), 2:0 - Дрогба (51), Шевченко (90), Эсьен (90).
МИДЛСБРО - ВЕСТ БРОМВИЧ - 2:2 (2:1)
Голы: 1:0 - Арка (29), 1:1 - Камара (41), 2:1 - Якубу (45), 2:2 - Филлипс (58).

RED_FAN

Smilek
Калу делал передачу с левого фланга на Шеву, который из всех игроков Челси был один в штрафной, и все равно Андрей выиграл борьбу у защитника и точно пробил головой.

[Zidane]

Zizou the best!
[B сказав(ла):
ЧЕЛСИ - НОРВИЧ - 4:0 (1:0)[/B]
Шева тока в кубке и забивает , соперники послабей.
P.S. Шева-кубковый игрок.

RED_FAN

Smilek
1/8 финала.
Manchester U. [1 - 1] Reading
45' [1 - 0] M. Carrick
67' [1 - 1] B. Gunnarsson

Slavutich

бывалый
Андрей Шевченко поставил победную точку в матче «Челси» против «Норвича» - 4:0 - и «аристократы» вышли в 1/4 финала Кубка Англии.

Андрей Шевченко поставил победную точку в матче «Челси» против «Норвич Сити» - 4:0 - и «аристократы» вышли в 1/4 финала Кубка Англии.

Оказавшись лицом к лицу с грозными лондонцами, футболисты выступающего во втором английском дивизионе «Норвича» отнюдь не ударили в грязь лицом. Слово «грязь» в данном контексте стоит понимать буквально, так как поле легендарного стадиона «Стэмфорд Бридж» в этот зимний день предстало перед болельщиками в довольно неприглядном виде.

Прекрасным подтверждением поговорки «дома и стены помогают» стала травма голкипера гостей Дэвида Маршалла уже на 11-й минуте встречи. Вратарь «Норвича» пошел на перехват верховой подачи с фланга и, споткнувшись на вязком газоне, вывихнул лодыжку. Как говорили герои популярного сериала «Остаться в живых»: «Это была жертва, которой требовал Остров».

Но даже несмотря на потерю основного голкипера гости держались молодцом и первые 25 минут показывали объективно более качественный футбол, чем действующие чемпионы Англии. Впрочем, ближе к перерыву «аристократы» все-таки собрали волю в кулак и стали наращивать давление на ворота «Норвича». В результате Шон Райт-Филлипс на 37-й минуте открыл счет - 1:0.

Во втором тайме преимущество хозяев стало гораздо более ощутимым. Гол Дидье Дрогба на 50-й минуте фактически перечеркнул шансы «Норвича» на выход в следующий круг - отыграть на «Стэмфорд Бридж» два мяча за 40 минут для клуба из второй лиги вряд ли представлялось возможным. Гости, тем не менее, бились до последнего и только в добавленное арбитром время позволили себе немного расслабиться. И тут же были наказаны.

Героем этих последних минут стал никто иной как украинский форвард «Челси» Андрей Шевченко. Сначала он эффектно сбросил мяч под удар Майклу Эссьену - 3:0, а затем собственной персоной замкнул верховую подачу Соломона Калу, установив окончательный разгромный результат - 4:0.

lion.ts

[deleted]
Фергюсон: "Я совершенно уверен, что мы удержим Роналду"

Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что семья Глейзеров отклонит любое предложение больших денег за Кристиано Роналду.

"Я совершенно уверен, что мы удержим Роналду. Глейзеры владельцы клуба, и очевидно, что мы должны согласовать этот вопрос с ними и окончательное решение будут принимать они, но пока с ними работать было просто здорово. И, тем не менее, я считаю, что спекуляции о Роналду даже не стоит упоминать", - сказал Фергюсон.

Радость "Челси", фото bbc.co.uk

"Челси" в пятом раунде Кубка Англии уверенно переигрывает "Норвич".

Мало кто сомневался, что у команды Жозе Моуриньо могут возникнуть трудности в матче против середняка Первого дивизиона. Тем более, что именно удачной игре в различных Кубках против команд из различных дивизионов «Челси» в свое время вернул уверенность в свои силы.

Сегодня португальский наставник снова прибегнул к ротации состава. Неожиданно, что на скамейку запасных угодил не Дидье Дрогба, а один из героев кубковых январских битв Андрей Шевченко. Впрочем, это не помешало отличиться ни одному, ни другому.

Украинский нападающий забил на последних секундах встречи головой после навеса Соломона Калу.

Отметим битву на «Риверсайде». «Миддлсбро» по классу выглядит сильнее своего соперника, но в этот раз на первое место вышло колоссальное желание футболистов ВБА.

В начале встречи хозяева должны были сделать себе неплохую дальнейшую судьбу, но большинство своих моментов Айегбени и Ко упустили.

Команда бывшей легенды «Боро» и его большого поклонника Тони Моубрея во второй половине встречи была близка к победе, но Джейсон Кумас потерял верный момент сотворить сенсацию.

В двух других поединках все прочитать очень просто: команды, игравшие длительное время в большинстве не имели права потерять шанс выйти в ¼ финала Кубка Англии.

Игорь Бойко, football.ua

Миддлсбро - ВБА 2:2
Голы: Арка, 29, Айегбени, 45 (с пенальти) - Камара, 41, Филлипс, 58

Миддлсбро: Шварцер - Шавьер, Вудгейт, Погатетц, Энди Тэйлор - Даунинг, Боатенг, Арка, Джонсон (Моррисон, 70) - Видука, Айегбени (Кристи, 79)

ВБА: Кайли - Макшейн, Клемент, Кертис Дэвис, Робинсон - Корен, Грининг, Чаплоу, Кумас (Гера, 85) - Филлипс (Эллингтон, 80), Камара (Альбрехтсен, 89)

Предупреждения: Вудгейт, 45 - Кертис Дэвис, 44

Удаление: Кертис Дэвис, 90

Уотфорд - Ипсвич 1:0
Гол: Фрэнсис, 88

Уотфорд: Ли - Мариаппа, ДеМерит, Шитту, Пауэлл (Прискин, 89) - Смит, Фрэнсис, Махон, Кавалли (Буазза, 66) - Хендерсон, Кабба

Ипсвич: Прайс - Райт, Брюс, Кейсмент, Хардинг - О'Каллагэн, Ричардс, Легвински, Робертс - Петерс (Троттер, 80), Хейнес (Кларк, 72)

Предупреждение: Хардинг, 42

Удаление: О'Каллагэн, 45

Челси - Норвич 4:0
Голы: Райт-Филлипс, 39, Дрогба, 51, Эссьен, 90+1, Шевченко, 90+3

Челси: Чех - Джереми, Буларуз (Эссьен, 44), Терри, Паулу Феррейра - Диарра - Микель, Лэмпард (Шевченко, 69) - Райт-Филлипс, Дрогба (Калу, 56), Роббен

Норвич: Маршалл (Галлахер, 11) - Хьюз, Шекелл, Даблин, Друри - Крофт, Сафри, Этуху (Фотерингем, 59), Лаппин (Мартин, 79) - Хакерби, Браун

Предупреждения: Диарра, 35 - Хьюз, 78

Плимут - Дерби 2:0
Голы: Галлен, 14 (с пенальти), Синклэйр, 83

Плимут: Маккормик - Коннолли, Тимар, Сеип, Сойер - Гослинг (Халмоши, 77), Норрис, Налис, Синклэйр - Эбанкс-Блейк, Галлен

Дерби: Байуотер - Мирс, Ликок, Мур, Камара - Бисгаард, Джонс (Барнс, 46), Смит (Макен, 46), Пирсон, Сет Джонсон (Саймон Джонсон, 69) - Ховард

Предупреждения: Сойер, 55, Гослинг, 74 - Ликок, 12, Мур, 62

Удаление: Мур, 65

На 30-й минуте Галлен не забил пенальти (вратарь)