Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

LaffJoy

Папка
Товарищи по "Челси" называют Шеву "стукачом"
16.01.2007, 16:09
Футболисты "Челси" считают украинца Андрея Шевченко виновником конфликта между владельцем клуба Романом Абрамовичем и главным тренером Жозе Моуриньо...Форварда подозревают в том, что он рассказывает российскому бизнесмену обо всем, что происходит в команде, и называют "стукачом".Как пишет английское издание The Mirror, в последнее время игроки "Челси" стараются не обсуждать дела команды в присутствии Шевченко,...."Игроки чувствуют, что он рассказывает Абрамовичу о своих взаимоотношениях с Жозе, - цитирует The Mirror слова неназванного источника в клубе...".
Британське виданняДейлі Міррорвибачилося перед форвардом ”Челсі” Андрієм Шевченком, 30 років. 16 січня газета надрукувала інформацію, згідно з якою українець розповідає власникові команди Романові Абрамовичу про ситуацію в роздягальні ”Челсі”.
Газета назвала Шевченка шпигуном Абрамовича.
Визнаємо: подібна інформація не відповідає дійсності, — заявило керівництво видання. — Ми також писали, що Шева хоче замінити наставника ”Челсі” Жозе Моурінью на тренера ”Мілана” Карло Анчелотті. Це неправда.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Челси" начинает работать на новом поле

Жозе Моуринью потвердил, что поле на "Стемфорд Бридж" будет перестелено к домашнему матчу Лиги Чемпионов против "Порто". Игровая поверхность газона, которая была постелена заново в декабре прошлого года, доставляла футболистам Челси всевозможные неприятности во время матча Кубка Англии против Норвича.

"Это была последняя игра для этого газона", - заявил наставник "синих". "Я надеюсь, что следующий будет гораздо лучше и прослужит нам до конца сезона".

Моуринью также добавил: "Мы очень разочарованы состоянием этого поля. Я говорил еще один или два месяца назад, что газон надо менять. Мы уже и не надеялись избавиться от него".

У "Челси" возникают проблемы на "Стемфорд Бридж"на протяжении уже четырех лет, и новый газон станет уже шестым покрытием за последние три года.
источник:Чемпионат.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
За год убытки Абрамовича в "Челси" составили 80 млн. фунтов

Ожидается, что в понедельник "Челси" обнародует финансовые показатели за прошедший финансовый год, завершившийся в июне 2006 года. По информации The Sun, убытки лондонского клуба составили 80,2 млн. фунтов, что превышает сумму годового оборота многих клубов премьер-лиги. Напомним, что год назад клуб Романа Абрамовича понес убытки в размере 140 млн. фунтов, а годом ранее - 87,8 млн. фунтов. По данным на июнь 2005 года, размер инвестиций российского миллиардера в "Чесли" составлял 440 млн. фунтов и можно с уверенностью утверждать, что этот показатель перевалит за полмиллиарда фунтов.

источник:Чемпионат.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Ливерпуль" оштрафует Беллами за пьяную драку

Становятся известны подробности пьяного дебоша, который устроили на португальском сборе футболисты "Ливерпуля". Одним из его зачинщиков стал нападающий Крэйг Беллами, повздоривший с защитником Йон-Арне Рисе по поводу караоке. Как сообщает The Times, перебравший алкоголя валлийский форвард ударил по ногам одноклубника клюшкой для гольфа. Позже местные полицейские задержали за нарушение общественного порядка Ежи Дудека, Робби Фаулера и Жермена Пеннанта.

Ожидается, что "Ливерпуль" оштрафует упомянутых футболистов на сумму до 80 тыс. фунтов, а английские газеты утверждают, что Беллами, Дудек и Фаулер могут покинуть клуб по окончании сезона.

источник: Чемпионат.Ру
 

LaffJoy

Папка
Надежда Британии
19.02.2007, 15:52
Самый перспективный форвард или очередной мыльный пузырь?
Прирожденный мегабомбардир или Мистер прямолинейность? Настоящий патриот клуба и сборной Англии или хамоватый буян – матершинник? Кто же он на самом деле, этот Уэйн Руни?
С полной уверенностью можно сказать лишь то, что нападающий "МЮ" является одной из самых ярких фигур в Английской Премьер-лиге, а новый главный тренер сборной Англии Стив Макларен видит в молодом футболисте главную надежду команды . Что об этом думает Руни, вы сами сейчас узнаете.
Шумиха, царившая вокруг вашей травмы пред началом ЧМ, побила все мыслимые и немыслимые рекорды. Могло это повлиять на команду?
Газетчики явно переусердствовали. Я просил оставить меня в покое! Я хотел не отвлекаться на всякую ерунду, а скорее поправиться. Но нет же. Они наседали и наседали. Сплошная нервотрепка. Что касается ребят, думаю, они были в порядке. Ведь наша сила не в одном футболисте, а во всей команде. Я делал все, от меня зависящее, чтобы парни это понимали. Да они и сами все знали. К тому же у нас слишком много ключевых игроков, без которых трудно чего-то добиться – Бекс, Оуэн, Стиви, Лэмпард и другие. Такие люди могли и без меня победить. Больше всего меня смешило, когда каждый день по телевизору какие-то псевдоспециалисты серьезно рассуждали о состоянии моей ноги притом, что они ее даже не видели. Один уверял, что в кости аж три трещины. Другие рассказывали, как протекает процесс восстановления. Всех этих людей я в глаза не видел. Короче, тяжелые были времена. Приходилось смириться и терпеть.
Самую невероятную небылицу можете рассказать?
В одной из газет я прочел, что практический сутками нахожусь дома в специальной кислородной палатке. В действительности было по-другому. Эту процедуру я проходил на тренировочной базе 2 раза в день по 100 минут с пятичасовым перерывом. Первый заход делал в 7 утра, потом тренировался, немного отдыхал и опять лез в палатку. На самом деле меня это жутко бесило. В палатке я чувствовал себя больным и несчастным. Иногда мне казалось, что я умер и лежу в гробу. Врач говорил, что это может помочь, но после 8 посещений ровным счетом ничего не изменилось. Я так ослаб, что не мог больше тренироваться. В результате затею с палаткой оставили.
Был момент, когда вы потеряли всякую надежу поехать на первенство мира?
Слукавлю, если скажу что нисколько не сомневался. В первые дни у меня были серьезные опасения, что никуда я не поеду. Нога была в плачевном состоянии. К тому же после такого перерыва мне еще предстояло набирать форму. Поэтому мое участие было под большим вопросом. Тогда мне очень помог сэр Алекс Фергюсон. Он посоветовал не зацикливаться на мыслях о ЧМ, не нервничать зря, а ждать. В этом случае даже при наихудшем исходе мне было бы не так обидно. И все равно тренер верил в меня, говорил, что участие в чемпионате мира – огромный опыт.
Когда вы все-таки попали на ЧМ, что почувствовали? Ощущения совпали с ожиданиями?
Не ожидал увидеть такое количество наших фанатов. Каждый раз за день до игры мы останавливались в гостинице в центре города, куда нас расселяла ФИФА. Организаторы хотели быть уверены, что мы не опоздаем на игру. Перед матчем с Тринидадом и Тобаго в Нюрнберге нас привезли в центральную гостиницу города. На первом этаже там был большой массажный салон, куда мы пошли сразу после приезда. Смотрю в окно – на улице расхаживают наши болелы, горланят песни. Подзываю парней, чтоб они тоже посмотрели. Нас замечает один из фанатов, и тут разворачивается целое представление. Они по очереди начинают скандировать наши имена, а с каждой минутой под окна стекается все больше англичан. Под конец их было не меньше трех тысяч. В результате мы не выдержали и начали орать вместе с ними. Это была феерия! Кто-то из ребят тогда сказал, что с удовольствием оказался бы внизу и не отказался бы от пары кружек пива в баре. Что касается нашего выступления, то здесь сплошные разочарования. Мы ехали за Кубком, а дошли лишь до 1/4. И то в данном случае это скорее заслуга болельщиков.
Что чувствовали, когда в матче с португальцами увидели перед собой красную карточку?
Ужасный момент, а в последствии ужасная ночь. Я не намеренно наступил на Карвальо, но потом я посмотрел эпизод по телевизору – четно признаюсь, это действительно тянуло на удаление. Судья вынес решение, и мне оставалось принять его, как бы обидно не было. А вылет из чемпионата просто меня добил. Я очень хотел, что бы парни прошли в полуфинал. Даже без меня.
Что происходило в раздевалке после финального свистка? Что вам сказали партнеры? Какова была реакция тренера?
Когда прозвучал свисток, я пошел в душ. Парни еще оставались на поле. Многие лежали на траве не в силах пошевелиться. Все были раздавлены. Когда команда собралась в раздевалке, первое время никто ничего не говорил. Было гробовое молчание. Лично я не чувствовал вины, хотя знал, что подвел партнеров, оставшихся доигрывать матч. Я не злился, скорее был разочарован. Потом некоторые игроки подходили ко мне, говорили, что я не виноват. Для меня это было важно, именно тогда я почувствовал, что вот-вот заплачу. Меня это удивило, так как со мной подобное случилось впервые. Затем подошел Свен, спросил, как все прошло. Он не был раздражен и взбучку мне не устраивал. Я ему рассказал свою версию, объяснил, что не хотел, чтоб все так вышло. Когда я закончил, он сказал: "Бывает".
После поражения удалось поговорить с сэром Алексом?
В тот же вечер он оставил мне сообщение, чтобы я перезвонил. На следующий день мы пообщались. Он попросил меня как следует провести отпуск, хорошенько отдохнуть, чтобы быть полностью готовым к началу сезона. Его слова звучали позитивно, и я это оценил. Действительно тогда мечтал об отпуске. Думал только о том, как расслабляюсь в кругу близких и друзей. Я не хотел проводить отдых в отеле. Гостиницы мне уже надоели по горло! Не хотел общаться с журналистами и выслушивать их бесконечные упреки. Я решил арендовать роскошную яхту, и это был прекрасный выход. Мы с моей девушкой Колин отчалили на юге Франции и практически все время плавали по водам Средиземного моря.
Как отдохнули?
Отдохнули хорошо, но все такие 3 недели – не совсем достаточно. Хотя под конец стало скучновато, снова захотелось играть в футбол. Дома у меня есть пара мячей, я с ними вожусь постоянно. Причем мне совсем не обязательно бить по мячу или чеканить. Достаточно просто держать его в руках, так сказать, чувствовать его тепло. Так было всегда. Не знаю, почему это для меня так важно. Я постоянно что-то разбиваю из мебели из мебели или посуды, но все равно расставаться с мячом надолго не могу и не хочу! Наверное, так я чувствую связь с футболом. Короче, когда пошла третья неделя отдыха, я почувствовал, что хочу играть. Тем более по телевизору футбол не показывали. Когда начались предсезонные сборы, я был счастлив!
Последние несколько лет были не самыми удачными для "МЮ". Что думаете о сезоне? Какие у команды слабые стороны по сравнению с главными конкурентами?
Никаких! "МЮ" - отличная команда, а в конце прошлого сезона мы выглядели сильнее всех. У нас есть молодые перспективные игроки, которые вот-вот дадут о себе знать. Про наших стариков я вообще молчу. Гиггзи, Скоулзи, Эдвин ван Дер Сар и Гэри Невилл и сейчас зададут жару кому угодно, а главное они очень помогают молодым, в том числе мне и Криштиану Роналду. Понятно, что всегда хочется видеть еще более звездных лиц в команде. Они никогда не помешают, но мы вполне можем выигрывать и составом, который сложился сейчас.
Вы серьезно? Многие болельщики не верят, что вы сможете в итоге обойти "Челси"
Конечно, серьезно. Я действительно в это верю. У "Челси" на лавке сидят игроки мирового уровня. Невооруженным взглядом видно, как у них пошаливают нервишки. Думаю это может сыграть свою роль. Я сам нервничал бы, если бы просиживал в запасе!
Вы скучаете по Руду ван Нистелрою? Что можете сказать о нем как о человеке и футболисте?
Руд – хороший парень. Я никогда не видел его в плохом настроении. За время нашего знакомства он дал мне очень многое. Его будет крайне тяжело заменить, даже не могу себе представить, как можно забивать 25-30 мячей за сезон! Придется компенсировать сумасшедшую результативность одного человека командными действиями. Особая ответственность ложиться на Луи Саа и меня.
С кем вам удобнее играть?
Честно говоря, меня это не особо заботит. Нравилось играть с ван Нистелроем. Он отлично держал мяч, мог сыграть в пас, а главное – все время забивал. С Луи мне тоже довольно комфортно. Чаще он действует подо мной: при игре вторым темпом ему легче предъявить все свои козыри. Его пластичность и широкий шаг меня поражают. Приходится подстраиваться, но мне это не тяжело. При необходимости могу подстроится под игру молодого Росси или Скоулзи. Мне все равно. Главное чтоб результат был!
Над какими компонентами вам надо работать?
Надо что-то делать с левой ногой. На тренировке стараюсь больше бить и пасовать левой. Определенный прогресс есть. Также надо прибавлять в игре головой. Парни постоянно меня подкалывают из-за этого, меня это уже напрягает.
Способен ли "Манчестер" добиться чего-то серьезного в Европе в этом сезоне?
В прошлом году мы все были в шоке от нашего выступления в групповом этапе Лиги чемпионов. С таким потенциалом мы были явно способны на большее, а в результате заняли позорное четвертое место. Сейчас все должно быть по-другому! В этот раз нам следует больше использовать мудрых Гиггзи и Скоулзи, да и сам я должен прибавить. У меня уже достаточно международного опыта, жду от себя хорошей игры и результатов.
После ЧМ некоторые игроки говорили, что своим выступлением они опозорили страну…
Думаю дело в том, что многие футболисты настраивают себя только на победу, поэтому разочарование было столь велико. Болельщики были неповторимы, а вот журналисты явно перестарались. В других странах, когда их команда выходила в четвертьфинал, люди на радостях танцевали на столах! А наша пресса только и делала, что обливала нас грязью. Причем это происходило даже после побед, как, например, после матча с Эквадором. Жесткая критика уж точно не шла нам на пользу. Они успокоились бы только в том случае, если бы мы вернулись чемпионами.
Что можете сказать о своей роли в команде? Вам только 21, но учитывая, что Оуэн травмирован, вы являетесь ведущим форвардом.
На все позиции существует большая конкуренция. За место в составе мне приходилось конкурировать с Краучем, а это ох как непросто! С момента его прихода в сборную он великолепен. Сначала его освистывали, а сейчас он любимец фанатов. В команду вернулся Джермен Дефо. Его не взяли на чемпионат мира, видимо из-за того, что в прошлом сезоне он не так много играл ха "Тоттенхэм". Хорошо, что он снова с нами. Еще у нас есть Дин Эштон из "Вест Хэма" и Дарен Бент из "Чарльтона". Короче, придется сильно попотеть, чтобы попасть в основной состав.
Как справляется с обязанностями капитан Джон Терри?
JT выкладывается на 100% в каждой игре независимо от того, капитан он или нет. Это же очевидно! Можно только позавидовать, когда в твоей команде есть такой футболист. Он всегда был таким и практический не изменился, когда его сделали капитаном. Конечно, теперь на нем большая ответственность, в раздевалке он настраивает партнеров, следит за тем, чтобы новички плавно вливались в команду. Нормальная ситуация, все это входит в обязанности капитана. А лучшим, наверное, был Рой Кин в "МЮ". Когда я приехал в Манчестер, сразу понял, кто тут главный. Причем он относился ко всем одинаково, по-честному. Ему всегда удавалось передавать свою энергию и страсть другим. Бывало, в раздевалке он устраивал разнос, но я его не боялся и относился с пониманием. Он ведь хотел как лучше для команды. Если ты неуважительно реагировал на его слова, не слушал, или отмалчивался, он, в конце концов, махал на тебя рукой, но относился к тебе уже не так, как раньше. А вот это уже была проблема!
Кстати, вы знаете что Терри в детстве болел за "Юнайтед"? Вы на эту тему с ним не шутите?
Большинство мальчишек моего возраста в детстве болели за "МЮ", потому что это был лучший клуб на Земле. Я иногда подшучиваю, предлагаю перейти к нам, но поздно. Он теперь "синий" до мозга костей.
В матче с Португалией за несколько минут до удаления против вас нарушили правила. Может быть, стоило упасть и поваляться на травке?
Еще чего! Я честный игрок.
На поле и в жизни – вы словно два разных человека…
Такой я двуликий. В игре всегда заряжен на победу и этого не скрываю. Вне поля я довольно скромный и тихий с незнакомыми людьми, а с близкими люблю побалагурить.
Расскажите, что представляет собой идеальный день Уэйна Руни.
Я просыпаюсь в 7, собираюсь и еду на тренировку. Там мы играем с парнями 5 на 5, и я забиваю куча мячей. Потом возвращаюсь домой, отдыхаю пару часиков, затем мы с Колин отправляемся к моим родителям, где нас ждут смех и веселье. Потом с друзьями катаюсь по Ливерпулю, который я знаю как свои пять пальцев. Люди узнают меня, улыбаются, но никто не пристает. Мне было грустно, когда я уходил из "Эвертона". И сейчас есть немного. Но на самом деле все о‘кей"
И самый главный вопрос: веснушки на лице продолжаете выращивать?
Нет. С этим покончено!

БЛИЦ
Назовите последнюю песню, которую скачали из Интернета:
Не занимаюсь такими вещами
Любимая программа на ТВ:
"Клан Сопрано" и еще пара сериалов
Любимая компьютерная игра:
Гольф с Тайгером Вудсом
Последний фильм, который посмотрели:
"Нокдаун"
Любимый напиток:
Кола и белое вино "Совиньон"
Любимое блюдо:
Спагетти по-болонски
Самая странная покупка:
Куртка за 5 тыс. фунтов. Потом сильно пожалел об этом.
Последнее приготовленное вами блюдо:
Со мной это случилось однажды. 3 года назад, когда я жил и играл за "Эвертон". Тогда я приготовил бифштекс с жареной картошкой, а на десерт была сахарная кукуруза. С тех пор я к плите не подходил.
FourFourTw
Источник(и)
Русский сайт "МЮ"
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Результаты жеребьевки Кубка Англии



В понедельник состоялась жеребьевка четвертьфинала Кубка Англии. По её итогам были получены следующие пары:

1. "Миддлсбро" или "Вест Бромвич" – "Манчестер Юнайтед" или "Ридинг"
2. "Арсенал" или "Блэкберн" – "Манчестер Сити"
3. "Челси" – "Тоттенхэм"
4. "Плимут" – "Уотфорд"

Матчи состоятся 10 и 11 марта, но сначала трем парам предстоят переигровки матчей 1/8 финала, назначенные на 27 и 28 февраля.

Евро-Футбол.Ру
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Анри: "Многому можно научиться у себя самого"

У Тьерри Анри осталось незаконченное дело.

На футбольном поле форвард "Арсенала" взрывоопасен и стремителен, а в разговоре гораздо более задумчив и тщательно подбирает каждое слово. Конечно, горечь от поражения в финале Лиги чемпионов еще дает о себе знать, ведь "канониры" с таким трудом дошли до решающего матча. Однако Анри уверен, что эта неудача окажет на него и его партнеров и положительный эффект.

Прошлой весной в Париже под проливным дождем "Арсенал", смертельно уставший после изнурительного сезона, уступил "Барселоне". По Анри поражение ударило особенно сильно, ведь в роли капитана лондонцев он проводил столь важный матч в своем родном городе. "Я все еще испытываю неприятное чувство, когда думаю о финале, - сказал нападающий. - Можете говорить что угодно, но я действительно считаю, что даже вдесятером мы показали настоящий футбол. Наша игра дала надежду и воодушевила нас, доказав, что нам нечего завидовать "Барселоне".

Оптимизм Анри обусловлен появлением на свет молодого "Арсенала", который построен вокруг "бесстрашной" и перспективной молодежи. Нападающий сборной Франции с улыбкой говорит: "Они вдохнули в меня жизнь. Это довольно странное чувство, ведь мне всего двадцать девять. Если бы не Жилберто, я бы чувствовал себя в нашей команде дедушкой. Обычно 29 лет - как раз средний возраст игроков в клубе, но у меня такие молодые партнеры! Тем не менее, в этом сезоне мы доказали, что можем добиваться успеха даже с составом, который моложе, чем в прошлом году. По-моему, это большой плюс не только для меня, но и для "Арсенала".

Действия француза - как он обнимается с Тео Уолкоттом перед матчем, как поддерживает на бровке Эммануэля Адебайора, будучи сам травмирован - выдают в Анри человека, который заботится о своих молодых партнерах. Но вместе с тем, сознательно Анри не стремится вдохновлять юных одноклубников на подвиги. "Я не знаю, берут ли они с меня пример. Просто не знаю, - пожимает плечами голеадор. - Зато я знаю, что, когда я на поле, я должен показывать им, что мы - одна команда, и что они должны делать то же самое. Я не устаю повторять, что они нужны мне не меньше, чем я им. Это же команда. Нельзя, просто обернувшись и кинув на кого-то взгляд, требовать, чтобы у них что-то получалось".

Один из тех, у кого "что-то получается", это Францеск Фабрегас - 19-летний хавбек. "Невероятно, что он играет на таком уровне в столь юном возрасте, потому что его позиция обычно требует зрелости. Он действует, как взрослый опытный футболист, - удивляется Анри. - Этому нельзя научиться, это нельзя купить за деньги, Cеск родился с этим. Похожее чувство возникало у меня по поводу Денниса Бергкампа. Довольно странно, когда на поле оказываются два парня с мозгами, повернутыми в одну и ту же сторону, с какой-то футбольной связью. Тогда они могут понимать друг друга без усилий".

Такая "связь" Анри с Фабрегасом принесла "Арсеналу" победу над "Реалом" в 1/8 финала Лиги чемпионов прошлого сезона. Анри верит, что хороший результат первого матча с ПСВ в следующий вторник может оказать тонизирующий эффект на дальнейшую кампанию "канониров" в Европе. Но при этом француз понимает, что решающей будет встреча в Лондоне. "Арсенал" неважно начинал на новом стадионе, зато сейчас набрал ход и играет все лучше: "Сначала было сложно, врать не буду. На "Хайбери" я точно знал, где я нахожусь. Для нападающего очень важно знать поле. На новом стадионе поначалу было непривычно, но теперь мы уже добились здесь пары отменных результатов. Так и пишется история стадиона".

Анри и сам мастак по части написания истории. Он является лучшим бомбардиром клуба и горячо желает быть в рядах той команды, которая принесет "Арсеналу" первую победу в Лиге чемпионов. До рекорда Мишеля Платини, забившего 41 гол за сборную Франции, Анри остается всего два мяча, и он признает, что это для него "кое-что значит": "Нельзя игнорировать то, что он сделал для Франции и европейского футбола. Уважение, с которым к Мишелю Платини относятся на родине, просто удивительно". У форварда находятся теплые слова в адрес еще одного француза. "Многому можно научиться у себя самого, но еще большему можно научиться у Арсена Венгера, - говорит он. - Это открытый человек, совершенно естественный, всегда готовый дать хороший совет. Не хочу проявить неуважение к тому, что было сделано раньше, но после того, как Арсен появился в "Арсенале", он изменил облик клуба в глазах людей, они теперь иначе представляют себе нашу игру".

Гений Венгера может снова подарить "Арсеналу" финал Лиги чемпионов. Но не думайте, что победа в Афинах погасит пыл Анри. "Даже если перед тем, как закончится моя карьера, я завоюю Кубок европейских чемионов, у меня все равно будет одно незаконченное дело. Всегда есть место для шага вперед, я верю в это. Полагаю, вы смотрели чемпионат мира-2006. И то, что ты один раз его выиграл, не убивает в тебе желание сделать это еще раз". Если вы когда-нибудь задумаетесь, что делает Анри тем, кто он есть, просто перечитайте эти слова.

по материалам футбол.ua а также uefa.com
 

Dgilan

Never say Never
Форвард английского «Ливерпуля» Крэйг Беллами набросился на своего партнера по команде Йона-Арне Риисе с клюшкой для гольфа.

Инцидент произошел в тренировочном лагере в Португалии, где ливерпульцы готовятся к матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской «Барселоны». Риисе и Беллами не поделили караоке во время развлекательной поездки в город Альгавре, и валлиец пустил в дело удачно подвернувшуюся под руку клюшку. К счастью, удар вышел не очень сильным, и здоровью Риисе сейчас ничего не угрожает.

Тем не менее, оба дебошира, скорее всего, будут оштрафованы. Кроме них в нарушениях дисциплины были уличены Ежи Дудек, Робби Фаулер и Джермэйн Пеннант, которых также ждет денежное взыскание. По сообщениям свидетелей, в ночь с четверга на пятницу раздухарившихся мерсисайдцев пришлось успокаивать местной полиции, а одного из игроков даже на какое-то время заковали в наручники.

И хотя на воскресной открытой тренировке Беллами и Риисе уже шутили и смеялись вместе, негативная реакция футбольной общественности не заставила себя долго ждать.

Норвежский полузащитник «Блэкберна» Мортен Гамст Педерсен раскритиковал Беллами за нападение на товарища по команде. Будучи близким другом Риисе, Педерсен заявил, что крайне возмущен поведением валлийца.

«Я уже поговорил с Йоном-Арне и, могу вас заверить, с ним все в порядке, - заявил скандинав. - Но ударить своего товарища клюшкой - это возмутительно. Я бы никогда не опустился до такого. Впрочем, Риисе - сильная личность и отличный футболист, поэтому на его игровой форме этот неприятный инцидент сказаться не должен».

 

lion.ts

[deleted]
Бенитес наложил штрафы на пятнадцать игроков своей команды

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес наложил штрафы на пятнадцать игроков своей команды. Специалист наказал футболистов, которые во время тренировочного сбора в Португалии не вернулись вовремя в гостиницу, где остановилась английская команда.

Наставник мерсисайдцев сообщил, что за исключением защитника Джейми Каррагера, который был отпущен домой по причинам личного характера, остальные 22 футболиста решили отметить в баре окончание сборов, после чего были уже не в состоянии вернуться в гостиницу. Бенитес отказался назвать имена нарушителей.

Одним из них стал польский вратарь Ежи Дудек, который сам признался в нарушении режима на своем официальном сайте. "Да, мы опоздали в гостиницу, но не совершали ничего из того, что приписывает нам пресса – не били полицейских и не попадали в участок в наручниках. Мы нарушили режим, нарушители, в том числе и я, были наказаны. Думаю, мы получили хороший урок и впредь такое поведение не повторится", - отметил поляк.

Источник: ЛЕНТА.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Луи Саа: хочу завершить карьеру в "Манчестер Юнайтед"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Луи Саа заявил, что хотел бы завершить карьеру в составе "красных дьяволов". Французский форвард играет за "МЮ" уже три года.

Контракт Саа с "редс" действует до 2010 года. Француз предпочел бы завершить карьеру в "Манчестер Юнайтед", либо вернутся в его родной город - Париж.

"Закончить карьеру в МЮ? Это было бы что-то", - приводит слова Саа Sky Sports. - Однако всегда есть конкуренция, поэтому я не могу утверждать это".

"Возвращение во Францию кажется сейчас чем-то нереальным. Но если бы я стоял перед выбором в какой французский клуб перейти, выбрал бы ПСЖ. Париж - мой город".

Также Саа рассказал, что приоритетом "красных дьяволов" в этом году является победа в английской Премьер-Лиге.

"Честно, Лига Чемпионов - не является приоритетом для нас", - добавил он.

Источник: SKY SPORTS
 
Статус
Закрита.
Зверху