Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

LaffJoy

Папка
Прицел Калиниченко
16.02.2007, 14:10
Полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко забил три мяча в трех последних матчах своего клуба на европейской арене.
Два его гола в ворота "Баварии" и "Спортинга" в рамках Лиги чемпионов вывели красно-белых в Кубок УЕФА, а точный удар в первом поединке 1/16 финала с "Сельтой" дает шансы на путевку в следующий круг турнира.
До нынешнего сезона у Калиниченко был богатый опыт игры в еврокубках. С 2000 года в составе "Спартака" он провел 26 встреч на европейской арене, однако забил в них всего два мяча. В 2003 году хавбек поражал в домашних матчах Кубка УЕФА ворота "Эсбъерга" и бухарестского "Динамо". С другой стороны, в сезоне 2006/07 на счету украинца три гола в семи играх Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.
Прошлый год Калиниченко провел неровно. Он блистал в сборной Украины, но в "Спартаке" чаще оставался в запасе, чем выходил в стартовом составе. В конце ноября после игры с "Баварией" Калиниченко так оценил непростой для него сезон: "Я очень рад, что забил первый в карьере гол в Лиге чемпионов, особенно учитывая его важность. Поэтому могу сказать, что в любом случае нынешний сезон в "Спартаке" нельзя считать для меня потерянным".
Зимой Калиниченко находился в эпицентре многочисленных слухов. Его сватали в донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", во Францию, еще куда-то. Однако он вышел из отпуска и начал готовиться к сезону в составе красно-белых. И в первой же официальной игре забил столь важный гол. Стоит вспомнить, что и в недавнем товарищеском матче сборной Украины против израильтян Калиниченко сравнял счет.
Максима Калиниченко часто критикуют, ведь обладая огромным потенциалом, полузащитник никак не может полностью раскрыть его. Однако у Максима не отнять умения исполнять стандартные положения - как угловые, так и штрафные удары. Именно этот компонент игры позволил ему блеснуть на чемпионате мира-2006 в игре с Саудовской Аравией, именно со штрафных Калиниченко поразил ворота Оливера Кана и Эстебана Суареса.
"Считаю, что шансы на выход в следующий круг у нас и у испанцев абсолютно равны, - сказал после поединка в "Лужниках" Калиниченко. - Сегодня же мы были ближе к победе, но, с другой стороны, в конце могли и уступить. Мы готовились к серьезной игре, мы ее и получили. Думаю, что в Виго, где "Сельта" сыграет в более открытый футбол, нам будет полегче".
 

S-DIMAN

Active Member
Прицел Калиниченко
16.02.2007, 14:10
Полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко забил три мяча в трех последних матчах своего клуба на европейской арене.
Два его гола в ворота "Баварии" и "Спортинга" в рамках Лиги чемпионов вывели красно-белых в Кубок УЕФА, а точный удар в первом поединке 1/16 финала с "Сельтой" дает шансы на путевку в следующий круг турнира.
До нынешнего сезона у Калиниченко был богатый опыт игры в еврокубках. С 2000 года в составе "Спартака" он провел 26 встреч на европейской арене, однако забил в них всего два мяча. В 2003 году хавбек поражал в домашних матчах Кубка УЕФА ворота "Эсбъерга" и бухарестского "Динамо". С другой стороны, в сезоне 2006/07 на счету украинца три гола в семи играх Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.
Прошлый год Калиниченко провел неровно. Он блистал в сборной Украины, но в "Спартаке" чаще оставался в запасе, чем выходил в стартовом составе. В конце ноября после игры с "Баварией" Калиниченко так оценил непростой для него сезон: "Я очень рад, что забил первый в карьере гол в Лиге чемпионов, особенно учитывая его важность. Поэтому могу сказать, что в любом случае нынешний сезон в "Спартаке" нельзя считать для меня потерянным".
Зимой Калиниченко находился в эпицентре многочисленных слухов. Его сватали в донецкий "Шахтер", киевское "Динамо", во Францию, еще куда-то. Однако он вышел из отпуска и начал готовиться к сезону в составе красно-белых. И в первой же официальной игре забил столь важный гол. Стоит вспомнить, что и в недавнем товарищеском матче сборной Украины против израильтян Калиниченко сравнял счет.
Максима Калиниченко часто критикуют, ведь обладая огромным потенциалом, полузащитник никак не может полностью раскрыть его. Однако у Максима не отнять умения исполнять стандартные положения - как угловые, так и штрафные удары. Именно этот компонент игры позволил ему блеснуть на чемпионате мира-2006 в игре с Саудовской Аравией, именно со штрафных Калиниченко поразил ворота Оливера Кана и Эстебана Суареса.
"Считаю, что шансы на выход в следующий круг у нас и у испанцев абсолютно равны, - сказал после поединка в "Лужниках" Калиниченко. - Сегодня же мы были ближе к победе, но, с другой стороны, в конце могли и уступить. Мы готовились к серьезной игре, мы ее и получили. Думаю, что в Виго, где "Сельта" сыграет в более открытый футбол, нам будет полегче".


Я, как чувствовал что с него будет большой толк. Я вам говорю : Он себя еще проявит ....
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
Купе, Абідаль і Пернамбукано теж зіграють на «Олд Траффорд»


17 лютого 2007, 11:00:58
Переглядів 13


Гравці французького «Ліона» Грегорі Купе, Ерік Абідаль і Жуніньо Пернамбукано включені Марчело Ліппі до складу збірної Європи.

Нагадаємо, що 13 березня пройде добродійний матч, організований фондом «Манчестер Юнайтед» і УЄФА, в якому зіграє команда сера Алекса Фергюсона і збірна Європи.

Зустріч приурочена до ювілею підписання римського договору про заснування Європейського Союзу, а також п'ятдесятиріччю виступів "МЮ" в єврокубках.

Вже відомо, що в складі збірної Європи також гратимуть Девід Бекхем, Стівен Джерард та Джеймі Каррагер.
You must be registered for see images
 

Slavutich

бывалый
На "Блюмфельде" 22 февраля будет аншлаг

Нулевая ничья, достигнутая "Маккаби" во Владикавказе и оставляющая израильтянам неплохие шансы в двухраундовом соперничестве с ЦСКА за выход в 1/8 финала Кубка УЕФА, почти гарантирует аншлаг на ответной игре, предстоящей 22 февраля в Тель-Авиве.

Уже раскуплена половина билетов на стадион "Блюмфельд", способный вместить около 16 тысяч зрителей. В клубе из Хайфы не сомневаются, что оставшаяся часть будет распродана к понедельнику. "Маккаби" рассчитывает выручить от реализации билетов, а также от рекламы и продажи прав на телевизионную трансляцию свыше полумиллиона долларов, сообщает "СЭ"

 

LaffJoy

Папка
Україна вступить в боротьбу за Кубок Інтертото з другого кола
В Кубку Інтертото-2007 участь візьмуть 50 команд, які посперечаються за 11 путівок в другий відбірковий раунд Кубка УЄФА-2007/08, повідомляє офіційний сайт УЄФА.
Як і в минулому сезоні, турнір складатиметься з трьох кіл, в кожному з яких команди проведуть по матчу вдома і в гостях. Одинадцять переможців третього кола отримають путівку в другий відбірковий раунд Кубка УЄФА. Пятьдесят асоціацій можуть заявити на Кубок Інтертото по одному клубу. У першому колі, матчі якого пройдуть 23/24 червня і 30 июня/1 липня, старт візьмуть 28 команд, включаючи представника Чорногорії. Це буде перший чорногорський клуб в змаганнях під егідою УЄФА.
У наступному колі до переможців додадуться ще 14 команд. Поєдинки з їх участю пройдуть на вихідних двох наступних тижнів.
Представники Іспанії, Італії, Англії, Франції, Німеччини, Португалії, Нідерландів і Греції віллються в розиграш в третьому колі і поведуть боротьбу з командами, які подолали горнило двох перших етапів. Ці зустрічі відбудуться 21/22 липня і 28/29 липня. Жеребкування всіх трьох кіл пройде 23 квітня.
Асоціації, які вступають в боротьбу з третього кола: Іспанія, Італія, Англія, Франція, Німеччина, Португалія, Нідерланди, Греція.
Асоціації, які вступають в боротьбу з другого кола: Росія, Румунія, Шотландія, Бельгія, Україна, Чехія, Туреччина, Швейцарія, Болгарія, Ізраїль, Норвегія, Австрія, Сербія, Польща.
Асоціації, які вступаючі в боротьбу з першого кола: Данія, Угорщина, Хорватія, Швеція, Словаччина, Кіпр, Словенія, Боснія-Герцеговина, Фінляндія, Латвія, Молдова, Грузія, Литва, Македонія, Ісландія, Білорусь, Ірландія, Албанія, Вірменія, Естонія, Мальта, Уельс, Північна Ірландія, Люксембург, Казахстан, Фарерські острови, Чорногорія.
 

lion.ts

[deleted]
Назначены арбитры на матчи 1/8 финала Лиги чемпионов

Назначены арбитры на матчи 1/8 финала Лиги чемпионов, которые пройдут 20 февраля: "Селтик" - "Милан" - Штарк (Германия), ПСВ - "Арсенал" - Эвребе (Норвегия), "Лилль" - "Манчестер Юнайтед" - Брамхар (Голландия), "Реал" - "Бавария" - Де Блекере (Бельгия), сообщает "Спорт-Экспресс".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ян Веннегоор оф Хесселинк верит в победу над "Миланом"



Форвард "Селтика" Ян Веннегоор оф Хесселинк надеется, что его клубу удастся переиграть "Милан" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и отомстить за свой личное разочарование, пережитое два года назад.

Нападающему сборной Нидерландов неприятно вспоминать полуфинальное противостояние 2005 года с "россонери". Тогда Веннегоор оф Хесселинк выступал за ПСВ, которому удалось отквитать отставание в два мяча после первого матча, но все равно пришлось уступить "Милану" дорогу из-за гола Массимо Амброзини на 90-й минуте, который принес итальянцам путевку в финал. Несомненно, победа над итальянским клубом заставит форварда забыть о том кошмарном вечере в Эйндховене.

"Я не такой человек, чтобы испытывать реваншистские настроения, - рассказывает игрок в интервью uefa.com. - Я просто хочу переиграть "Милан", потому что сейчас я выступаю за "Селтик". Полуфинал против "россонери" - самое большое разочарование в моей профессиональной карьере. Мы были очень близки к выходу в финал Лиги чемпионов, однако на исходе матча лишились этой возможности. Это было очень жестоко, однако все осталось в прошлом. Я всегда стараюсь смотреть в будущее, чем и занимаюсь в настоящий момент".

Из-за травм голеностопа и икроножной мышцы нападающий пропустил четыре матча группового этапа текущего розыгрыша. Единственный мяч в Лиге чемпионов этого сезона голландец провел в первом туре в ворота "Манчестер Юнайтед", однако тогда "Селтик" уступил на "Олд Траффорд" со счетом 2:3. Несмотря на то, что "Милан" считается фаворитом поединка, 28-летний форвард считает, что во многом благодаря неистовой поддержке трибун его клубу по силам повторить выступления ПСВ двухлетней давности.


"Мы знаем, что "Селтик" - не фаворит, но если будем играть как команда, то получим шанс, особенно при поддержке наших поклонников, - продолжает он. - Во время матчей еврокубков атмосфера на "Селтик Парк" придает футболистам дополнительный заряд энергии. Если мы сыграем как единая команда, то сможем многого добиться. Так было в ПСВ и, надеюсь, так будет и в "Селтике".

Как бы то ни было, Ян Веннегоор оф Хесселинк не питает иллюзий относительно силы "Милан". Шестикратные чемпионы Европы на старте сезона получили штраф в восемь очков и до сих пор пытаются нагнать группу лидеров в серии А, однако, по мнению голландца, именно поэтому "россонери" представляются еще более опасным соперником.

"В связи с потерей очков в нынешней кампании серии А они не решают серьезных задач, поэтому сосредоточатся на Лиге чемпионов, - объясняет Веннегоор оф Хесселинк, который в свое время переживал за итальянский клуб, где в 1990-х годах блистали его соотечественники Марко ван Бастен, Франк Райкаард и Рууд Гуллит. - Неудивительно, что в Лиге чемпионов "Милан" выдавал свои лучшие матчи, ведь на каждой позиции у них выступают первоклассные игроки, которые побеждали в Лиге чемпионов и чемпионате мира".

"Два года назад в матчах с ПСВ "Милан" показал, что способен добиваться нужного результата даже в сложных ситуациях. Вы думаете, что контролируете игру, а потом они вас наказывают. Надеюсь, с "Селтиком" этого не случится. Нам необходимо добиться хорошего результата дома и постараться не пропустить в гостях, и тогда у нас появятся шансы на выход в следующий этап", - заявил Веннегоор оф Хесселинк.


uefa.com
 

lion.ts

[deleted]
Хитцфельд: мы можем рассчитывать на выход в четвертьфинал

Наставник мюнхенской "Баварии" Оттмар Хитцфельд уверен, что в Лиге чемпионов его команда сыграет не так, как сейчас выступает в национальном чемпионате. На этой неделе "Бавария" проведет первую игру 1/8 Лиги чемпионов финала с "Реалом" в Мадриде.

"Я ожидаю другую игру в ближайшие вторник. Мы серьезно настраиваемся на "Реал" - это будет столкновение двух грандов. Я думаю, что мы вполне можем рассчитывать на выход в четвертьфинал", - говорит тренер мюнхенского клуба.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Полузащитник "Бенфики" Руй Кошта снова вне игры

Как сообщает официальный сайт УЕФА полузащитник "Бенфики" Руй Кошта, скорее всего, не сыграет в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА против бухарестского "Динамо" из-за очередной травмы. Хавбек повредил левое бедро в воскресном матче чемпионата Португалии с "Насьоналом".

Напомним, что в среду "Бенфика" выиграла на своем поле у румынского клуба со сечтом 1:0, а Руй Кошта провел на поле 89 минут.

Источник: UEFA.COM
 

lion.ts

[deleted]
Ван Нистелрой: "Бавария" и "Реал" покажут потрясающий футбол

Накануне матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против мюнхенской "Баварии" нападающий мадридского "Реала" Рууд ван Нистелрой прокомментировал предстоящий поединок, сообщает официальный сайт "сливочных".

"Во вторник фанатам предстоит увидеть потрясающий матч. Противостоять друг другу будут две великие команды".

Также голландский форвард отметил, что в Лиге Чемпионов часто случаются сюрпризы, поэтому не стоит обращать внимания на плохую игру "Баварии" в чемпионате Германии.

Источник: ЧЕМПИОНАТ.РУ
 
Статус
Закрита.
Зверху