Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

ну, скажем, в жизни не все так хрестоматийно и просто. потому и говорят, что мол случилось, значит случилось. никогда всего не учтешь, слишком много факторов - потому твой выбор еще не гарантия какого-либо события.

п.с. хотя это вовсе не должно останавливать людей. наоборот сила личности в упорстве(не путать с упрямством ;)).
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Православие отличается от других вер, прежде всего тем, что Господь даёт право выбора человеку.
Я говорила о вере, хочешь верь хочешь не верь. Тебя никто не заставляет. А не о иных благах.[/QUOTE]

Многие веры дают выбор. Но на самом деле если существует высшее сознание (аля Бог), то оно все знает. Если кто-то знает, что с тобой случится - значит у тебя нет выбора. Например - ты смертельно болен, выбирай жить тебе или нет. Зависит что-то от выбора в таком случае?
Зато в реальной истинной жизни выбор есть всегда, вне зависимости от вероисповедания. Правда многие хотят свалить этот выбор на Бога. Сделал херню какую-то, и вместо признания своей неправоты гораздо легче сказать что-то типа "Так было угодно Всевышнему", или "Пути Господни неисповедимы". Или что-то еще придумать - соревнуйтесь, великий и могучий еще не на то способен.))
Я говорила о вере. Хочешь верь, хочешь не верь. А также о выборе веры. А не о чем-то другом. А Вы начали сразу критиковать моральные принципы человека. Мы говорим с Вами о разных вещах.
 
Останнє редагування:

NaBlA

Сын Амбера
Об одном и том же мы говорим. И не критиковал я моральные принципы. Вера во Всевышнего сама изначально появилась из этих принципов.
 

_girlFriend

_замужем_
а что плохого в том, что люди с этой верой поверили в лучшую жизнь после смерти; некоторые благодаря вере бросили много вредных привычек, "в люди вышли", веря в рай, некоторые придержиаются заповедей потому что хотят туда, к лучшему...Ведь не всем дано на земле миллионное богатство и розкошь
Лично я верю в Ангелов и они мне очень нравяться, потому что они защищают и помогают. Это что плохо? :adr:
И что плохого в том, что люди верят в Бога??Они верят - и их вера подтверждаицо, ведь много в этой жизни словами и наукой не обьяснить
 
Останнє редагування:

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Вера твоих и моих предков - язычество.
Да было язычесвто до 988 г. Поклонение идолам. Большего безумия представить нельзя, как поклоняться идолам богу-солнца (Даждь-бог) и гром с молнией (Перун). Люди тогда незнали, происхождение и суть природных явлений, и думали что их поступки и жизнь, как-то влияют на это. Бога прогневили - пошел дождь с молнией и грозой, или солнце не вышло из-за туч. Мы то знаем и понимаем, что это не так.
Сейчас уже 2007г. Сколько времени то уже вера православная. Когда-то наши предки жили в пещарах, так что и нам в пещеру перейти? :)
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

ПАНТЕЛЕЙМОН КУЛІШ
"ПРАВЕДНЕ ПАНУВАННЄ"

Голубко Музо! Годі сумовати
Да плакатись над сліпотою черні,
Що золотом вцяцьковує палати —
Од світу правди сховища мізерні.

Обіймемось та підемо в левади,
В поля, в луги, в гаї широкошумні,
Чи не розвіємо тяжкої там досади
На узурпації, на захвати безумні.

Глянь-подивись, який в нас «пишний город»,
І скільки в нім окраси дорогої!
Дихання нашого не труїть смород,
І деспот мислі не гніте живої.

Піснями тут ми з Богом розмовляєм,
Вселенна серцю нашому відкрита,
І області ми ширші осягаєм,
Ніж та бідота, золотом окрита.
 
Останнє редагування модератором:

Miguel

Михаил Карцев
Модератор
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Да было язычесвто до 988 г. Поклонение идолам. Большего безумия представить нельзя, как поклоняться идолам богу-солнца (Даждь-бог) и гром с молнией (Перун). Люди тогда незнали, происхождение и суть природных явлений, и думали что их поступки и жизнь, как-то влияют на это. Бога прогневили - пошел дождь с молнией и грозой, или солнце не вышло из-за туч. Мы то знаем и понимаем, что это не так.
Сейчас уже 2007г. Сколько времени то уже вера православная. Когда-то наши предки жили в пещарах, так что и нам в пещеру перейти? :)
Вообще-то глупое какое-то объяснение. А Христианская Библия не является заменителем того же самого язычества, как объяснение природных вещей? Эта книга является первым документом, сборной солянкой со сводами законов, истории еврейского народа и пророчествами древних мудрецов. А то, в каком виде она дошла до нас, начиная от Нового Завета, который написали последователи Иисуса, вообще заставляет задуматься над многими вещами. Даже находка книги от Иуды, внесло огромную шумиху в религиозный мир. Ведь тем самым могли быть попраны все старания церкви за 2000 лет. Оказывается Иуда не предавал Иисуса, а лишь поступил по его указу. И вот тут угроза реабилитации всех предателей, стукачей и выбеливание их грязных душ.
Я ничего неимею против того, что вы верите в Бога, лучшую жизнь на небесах и ангелов хранителей. Я лишь хочу, что бы наша молодежь задумывалась в первую очередь, что за красивыми разговорами о религии, вере, духовности и моральных принципах стоит одно - навязывание обществу угодных для государства и церкви ценностей.

Наше мышление очень затуманено мифами самой разной природы и происхождения. Мы боимся всего потустороннего и неизвестного, потому и уважаем. Всегда так было и будет!
Опасна сама по себе наша готовность принимать их на веру. Как бы ни нравились нам те или иные идеи, мы должны проверять их, стремясь к полной объективности и быть готовыми отказаться от них, если проверка покажет их ложность.
Нам неоткуда получить знание о природе мира и вещей, и о том, как нам относиться друг к другу, живя в этом мире. Адепты религий претендовали на то, что ими получено такое откровение, но все попытки реализовать его в жизни неизменно приводили к безусловно ложной картине мира и к этике, основанной на насилии, обмане и жестокости. Такова цена иллюзии обладания абсолютной истиной. Этот путь ведет в тупик. Нам нужно учиться искать истину, а не получать ее готовой из рук "доброжелателей" и "прорицателей". Просто задумайтесь.
 
Останнє редагування:

Сан

Поклонник ЖК
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Просветите товарищ Сан, что такое "православие"? К чему оно относится?
Мы приобретаем статус грешника, сразу с момента нашего зачатия. Мне другие вероисповедания и философские течения тоже интересны, но моя вера православная, так как, это вера моих предков. Мои пра...бабушки и пра...дедушки тоже были православной веры, и я не хочу исповедывать иную веру.
Я повторяюсь снова, выбор веры для каждого из нас, это наш добровольный выбор.
Православие - направление в ХРИСТИАНСТВЕ!
Как я понял, твоя вера - это дань своим предкам? Когда есть незнание другого - выбор отсутствует. Остается лишь либо принять то, что есть, либо отвергнуть.

P.S. Что ты знаешь о гностицизме?
 
Статус
Закрита.
Зверху