БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

quant

yeah
Відповідь: БЕРЕМЕННОСТЬ

нет ну а действительно почему некоторые говорят что не хотели бы пускать мужа в родовую? вы что стесняетесь чтоли?
 

[Raziel]

Member
ничего тут стеснительного нет, я к примеру только за быть рядом с женой в такой момент.
ЗЫ.беременная женщина самая сексуальная :) имхо
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Re: Відповідь: БЕРЕМЕННОСТЬ

нет ну а действительно почему некоторые говорят что не хотели бы пускать мужа в родовую? вы что стесняетесь чтоли?
имхо мужчина не всегда готов к этому. вернее не каждый .
есть определенная статиска что после семейных родов мужчина боится заниматься со своей женой сексом , чтобы причинить боль .
ну и еще куча всего есть.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
ИНФЕКЦИИ И БЕРЕМЕННОСТЬ: ЛЕЧИТЬСЯ ИЛИ ПОДОЖДАТЬ?

В современном акушерстве есть много вопросов, на которые сложно дать однозначный ответ. Именно так, к примеру, дело обстоит с самыми распространенными инфекциями – микоплазмами и уреаплазмами. Одни говорят, что лечить их можно только после родов, другие – что обязательно пролечиться во время беременности, а третьи вообще утверждают, что наличие этих инфекций в организме – норма. Кто же прав? Попробуем выяснить это.

Норма или отклонение?

Наиболее распространенные инфекции - уреаплазмы и микоплазмы относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и лечить их не нужно. Уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин и многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.

Однако все это можно утверждать лишь в том случае, если эти микробы неактивны или малоактивны. Само по себе наличие в анализах микоплазм или уреаплазм еще не дает нам информации относительно того, нужно ли эти инфекции лечить и если нужно, то когда и каким способом. Большое значение здесь имеет такой показатель, как степень активности инфекции. В случае если инфекция неактивна, ее присутствие в организме не наносит вреда и лечения не требует. Если же инфекция находится в активном состоянии, то схема лечения назначается в зависимости от степени активности и общего состояния иммунной системы.

Когда и как лечиться?​

Важно отметить, что для эффективной борьбы с инфекциями необходимым условием является диагностика и лечение обоих партнеров. Даже если одного из партнеров ничего не беспокоит, ему необходимо пройти обследование и лечение. Ведь бессимптомное течение не снижает риска развития осложнений. Дело в том, что в случае повышенной активности микоплазма и уреаплазма могут вызывать воспаление в любых отделах мочеполового тракта и стать причиной самых неприятных осложнений.

У мужчин – от простатита до импотенции, у женщин - от невынашивания до бесплодия. Важный момент - на время лечения все виды сексуального общения должны быть исключены. В противном случае будет происходить повторное инфицирование, и лечение будет абсолютно неэффективным.

Конечно, все обследования и необходимое лечение лучше проводить на этапе планирования беременности. Это напрямую касается и урогенитальных инфекций, коварство которых состоит в том, что зачастую они протекают бессимптомно. К числу таких инфекций относятся микоплазмоз, уреаплазмоз, хламидиоз, гарднереллез, которые, находясь в организме беременной женщины активном состоянии способны негативно повлиять на состояние плода.

В случае если подобные инфекции у вас будут выявлены, провести эффективное лечение до беременности будет проще. Вне сомнения, во время беременности лечение этих инфекций тоже проводится, но круг препаратов, разрешенных для применения, ограничен. В то время как пролечившись до наступления зачатия и избавившись от очага патологического возбуждения, вы со спокойной душой будете вынашивать своего малыша, зная, что со стороны коварных инфекций ему ничто не угрожает.

Инфекции: во время беременности и после родов​

Некоторые женщины, обнаружив у себя инфекции уже во время беременности, опасаются начинать лечение и откладывают его на период после родов. Делать этого ни в коем случае нельзя! Для лечения во время беременности таких инфекций, как, к примеру, микоплазмы и уреаплазмы, существует ряд эффективных препаратов, которые никак не влияют на плод.

Кроме того, хорошо себя зарекомендовали применение местной терапии (вагинальные свечи, кремы и т.д.) и озонотерапии. А вот невылеченная инфекция может впрямую повлиять на малыша, который заразится ею внутриутробно либо, проходя через родовые пути инфицированной матери.

Микробы могут попасть в половые пути ребенка во время родов и в скрытой форме сохраняться там хоть всю жизнь, внезапно проявляясь воспалением, для которого, вроде бы, нет объективных причин. Для самой матери наличие в организме активной инфекции также опасно, поскольку, даже не проявляясь внешне, она пожирает иммунную систему и становится причиной хронических воспалительных процессов.

Нередко встречается ситуация, когда после родов у мамочки не обнаруживаются те инфекции, которые выявлялись в анализах во время беременности. Женщина успокаивается, решает, что болезнь ушла сама по себе и живет дальше обычной жизнью. А причиной такой перемены может быть сдача анализов в другой лаборатории.

Дело в том, что на сегодняшний день далеко не все лаборатории обладают набором необходимых материалов и оборудования, не везде работают профессионалы, которые ответственно относятся к своей работе и следят за качеством и сроком хранения реактивов. Это и становится причиной того, что информация, полученная после проведения анализов, оказывается недостоверной. Чтобы не столкнуться с подобной ситуацией, желательно и до и после беременности наблюдаться и сдавать анализы в одной и той же клинике.
 

Kira

New Member
Я обеими руками за партнерские роды-и если вы считаете что в родзале мужу делать нечего,то в предродовой он должен быть,чтобы контролировать все что происходит,потому как хоть я и сама медработник,но не могу отрицать что халатного отношения в медицине к пациентам полно.А женщина в родах "теряет на время до 80 процентов самообладания"-и это я испытала на себе.и сейчас я уже понимаю что присутствие близкого человека на родах просто необходимо
 

joker

новичок
Я рожала 1,5 года назад.
Боль во время родов проходит и забывается, как только родишь. Так что этой боли не бойтесь
По-моему, основная боль - это во время схваток, а роды - это как процесс избавления от этой боли, наоборот, чувствуешь облегчение, когда тужишься.
Но я хочу сказать не об этом. То, чего больше всего боятся женщины - беременность и роды - проходят очень быстро, основное начинается, когда появляется ребенок. К этому многие женщины как раз и оказываются не готовы. Тем более если вы живете отдельно и некому вам помочь.
Поэтому я вас просто прошу: больше читайте, ищите информацию. Причем о беременности читайте когда еще ее планируете, во время берем. читайте о родах, а за месяц-два до родов - об уходе за ребенком, о грудном вскармливании, чтобы вы знали, что делать со своим ребенком, в чем он сейчас нуждается.
Помните: самое большее, что вы можете для ребенка сделать - это наладить грудное вскармливание. После рождения ему нужна только мама и ее грудь. А кормить ребенка грудью не так просто как кажется, это большой труд. Многие бросачт в первые месяцы и переходят на смеси.
Если кому интересно - еще напишу, что знаю.
 

Jessica

Member
Интересует один аспект:val: ...В каком возрасте лучше всего рожать? И какие могут возникнуть осложнения при родах и после них в 18-19 лет, и возникнут ли они воообще? Если кто-то что-то знает - напишите! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
 

Vitorio

созерцатель
Лучшим считают медики возраст от 20 до 24лет. В группу риска входят женщины до 17 и после 35 лет. В каждый возрастной период есть свои особенности возможных осложнений и рисков, об этом лучше поискать в инете. Но основное - это психологическая готовность будущей мамы.
 
Обалдела, когда узнала, что девушка, рожающая в 25 уже...старороженица....
Я б обиделась : )
 
Зверху