БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення
N

Nova

Guest
ВИТрянКА: Мамочки нашего форума расскажите стоит ли та боль, которую вы испытали при родах, того счастья, которое бегает или ползает по вашей квартире?:)
И вообще, на что похожа эта боль. А так же признаки беременности, которые вы отметили у себя :)

Стоит - это не то слово. Если ребенок желанный, то его рождение - это самое лучшее, что может быть в жизни женщины. У меня малыш после слов мама и папа, сказал слово СЧАСТЬЕ, наверное потому, что я его так называю.
Каждому, конечно, свое, но все еще зависит от стечения обстоятельств, точнее окружающая вас обстановка на протяжении срока беременности и ожидания самого прекрасного события.
На что похожа боль. Неужели можно описать чувство, когда болит, скорее только почувствовать. Я не думаю, что всем будет интересно читать, что же чувствует женщина, которая рожает (особенно мужчинам, которые сюда тоже заглядывают). Моя первая мысль на родильном столе - как хорошо, что рядом нет мужа. Я не думаю, что мужчинам следует на это смотреть.....
 

Honey

New Member
А "помогают" ли акушерки рожать, выдавливая плод? Я знаю, что это может очень сильно повредить малышу.
 
S

somebody

Guest

Да... как ни прискорбно, но каждый организм индивидуален.. так что, если у вас идут месячные, то не ещё не значит, что вы не беременны... %)
читала, что частенько месячные могут идти первых 2 мес беременности. да и на месячные они не совсем похожи
 

Honey

New Member
А я вот вычитала, что если есть так называемые "месячные" во время беременности, то это плохо, так как есть угроза выкидыша.
 

Vitorio

созерцатель
Девченки, пишу по горячим следам, еще ничего не забыл, трое суток только моей доце. Рожали мы на дзержинке, семейные роды. Я все время находился со своей любимой женой. Делал ей массажи во время схваток: и животик , и в области крестца , и вдоль спины, и убедились мы что действительно облегчают боли во время схваток - но, конечно это в сочетании с правильным дыханием. И еще не нужно кричать: только теряется енергия, силы, сбивается дыхание и шейка матки хуже раскрывается, в итоге толку мало с этого. Не буду описывать весь процесс, но что тяжело это дается женщинам - я убедился. И в нашем случае у моей жены после более суток схваток (а нормально считается до 12 часов) просто уже начались судороги по всему телу вследствие истощения сил, больше суток ничего не ела и колбасило нехило все это время. Я поднял кипиш, поспорил немного с акушеркой, врач прибежала через 2 мин, и в общем ей занялись. Если опустить то что хотели ей стимулировать роды и с 2 попыток в вену не попали на обоих руках, то в родзале моя жена показала класс: родила за 14 мин. Она просто выключалась между потугами и спала 1-2 мин, а когда начинались потуги, моментально включалась и тужилась на пределе возможностей(слушая конечно врача). Педиатр, которая зашла в это время в родзал буквально пришла в удивление когда увидела ее спящую, и потом как она проснулась и ....
Короче вывод я сделал такой, что если бы не мое присутствие, и не конфликт, то делали бы моей выдохшейся девочке в итоге кесарево, а это очень плохо, если можно родить естественно. Так что пошел я на партнерские роды именно из-за недоверия к врачам, и правильно поступил. Потому что девушки в таком состоянии, когда сильные схватки, плохо соображают(все), потому что самой природой так предусмотрено. И уговорить, испугать её, и сделать все что угодно ничего не стоит. И все равно я доволен что мы на дзержинке рожали, отношение нормальное (но имеются подозрения что именно из-за моего присутствия), палата и пред и послеродовая отдельные. Врачам перед этим ничего никому не платил и не обещал (кроме 250 грн официально в кассу больницы за партнерские роды). После родов только из-за прихоти моей жены отблагодарил так сказать в денежном эквиваленте врача, акушерку и санитарочку. И никаких там такс жестких нет, типа 300 грн, 100 долларов, 200 долларов - фигня это все. Если договариваются состоятельные люди заранее, то мож и не столько еще платят. Я не встретил здесь такого. Завтра наверное выпишут, поеду забирать, мож еще что отрою новое. И еще Одно классное преимущество партнерских родов в том что у меня есть свободный доступ в палату, (первую ночь я там и ночевал, хотя это не разрешено), я первое время хоть как-то помогал жене: подходил к малышке и разговаривал с ней, трогал её за ручку, за ножку через пеленку, и она замолкала на какое-то время, чтобы моя любимая хоть поспала немножко. Помогал ей поесть. Сам почти не спал и все было нормально, потому что радость была такая в душе и енергия покруче чем при влюбленности откуда-то бралась. Вот это и есть счастье, когда я пережил с моей любимой эту боль, эти мучения(я только психологически, её муки не сравнятся ни с чем), и когда появилась на свет малышка, такая синенькая сначала и замученая. И этот первый крик, когда у меня выступили слезы радости и я совсем потерялся на несколько минут... Ради этого стоит жить. И теперь я действительно получил осязаемую цель в жизни, ради которой нужно, нет.. просто безумно хочется жить. И еще много хотелось бы написать, но завтра нужно встать пораньше. Если кому интересно, расскажу подробнее что кого интересует. Меня просто обескуражила фраза девочки, которая спросила: а кесарево - это хорошо? ПЛОХО. И я могу выложить книгу Мишеля Одена, если будет востребована, и расскажу свое мнение.
See you
 
Зверху