Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.
Неиспорченному уму и сердцу нечего доказывать, что есть Бог. Он знает это непосредственно и убежден в этом глубже, чем могут доказать все доказательства.
Св. Феофан, затворник Вышенский
а хоть раз своими словами сказать можете.....
ваши идаелы подогнаны под учения других, как шаблон.... хех .... своего в панимании мало....
 
цитирую лишь то что понимаю полностью но лишь подкрипляя это своими словами
сугубо операться на слова других хех ...................
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
а хоть раз своими словами сказать можете.....
ваши идаелы подогнаны под учения других, как шаблон.... хех .... своего в панимании мало....
Я думаю, Вам полезно тоже узнать учения святых отцов нашей православной церкви. Хотелось бы думать, что тоже кто-то читает, эти учения ещё.
А по поводу моего понимания, что Вас интересует? Вы думаете, я не понимаю того чего пишу?
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
А какой из себя неиспорченый ум?
Человек творение Божие, и это понятно, что пребывая здесь на земле, он должен уделять внимание и определнное время - для Бога (это молитвы, посещение Святых Храмов (Литургии, Вечерние Богослужения) , чтение священной литературы, Житие Святых Отцов Русской Православной Церкви и т.д.), об этом еще говорится в Ветхом Завете, шесть дней трудись, а седьмой посвящай Богу. В данное время люди ищут обычно свободы, чтобы делать, "что хочешь". Свобода творить блуд, или невоздержанно есть или пьянствовать, жить в своё удовольствие, злопамятствовать, или что-то другое в этом роде. Творя это сегодня, не думая совсем о том, что придёт время за всё, это ответить. А покаяние? Придёт время - покаюсь. Или как станет плохо тогда вспомню о Боге.
 
Я думаю, Вам полезно тоже узнать учения святых отцов нашей православной церкви. Хотелось бы думать, что тоже кто-то читает, эти учения ещё.
А по поводу моего понимания, что Вас интересует? Вы думаете, я не понимаю того чего пишу?
ну вообщето ознакамливался в свое время но не до состаяния цитирования

а чтоб я хотел ну если честно чтоб вы подкрепляли свои цитаты своими словами
а то как то создаетсья не то впичатление
и извеняюсь если обидел не хотел ни как задеть..
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

...я хотел ну если честно чтоб вы подкрепляли свои цитаты своими словами...
Прекрасно, що з'явилося стільки влучних цитувань, коли людина розуміє про що йде мова - знаходиться й доречний вислів. Істина все рівно одна, а висловлювання по Істині - це як джерело для кожної душі, і дуже приємно, що LETICIA згадала Лествичника ! Бо дивні речі... не пройшовши навіть жодної "сходинки" намагаємось розмірковувати про Бога, та діла духовні...
 

Одинокая_тень

Обитательница гаража
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Бо дивні речі... не пройшовши навіть жодної "сходинки" намагаємось розмірковувати про Бога, та діла духовні...
О Боге каждый человек должен думать и рассуждать, а также, говорить с другими людьми, так же и о своих делах, о своих поступках в окружении людей. А на счет не пройдя не одной "ступеньки", я думаю, основываясь на учении Святых Отцов, даже если мы и сделали что-то хорошее, мы не должны об этом вспоминать и думать, хорошие поступки нада просто делать, не думая об этом, чтоб не возгордиться. ("Бойтесь хвалящим вас на земле, он ворует у вас многое на Небесах")
Человек по природе своей грешен и живёт в грехе, он всё время должен думать о покаянии и милости Божией.
Как можно рассуждать, по примеру Иоанна Лествичника: "Сколько "ступеней" я сегодня прошел?" Православный человек, всегда будет считать такие мысли от лукавого, как искушение.
 

Сан

Поклонник ЖК
Человек творение Божие, и это понятно, что пребывая здесь на земле, он должен уделять внимание и определнное время - для Бога (это молитвы, посещение Святых Храмов (Литургии, Вечерние Богослужения) , чтение священной литературы, Житие Святых Отцов Русской Православной Церкви и т.д.), об этом еще говорится в Ветхом Завете, шесть дней трудись, а седьмой посвящай Богу. В данное время люди ищут обычно свободы, чтобы делать, "что хочешь". Свобода творить блуд, или невоздержанно есть или пьянствовать, жить в своё удовольствие, злопамятствовать, или что-то другое в этом роде. Творя это сегодня, не думая совсем о том, что придёт время за всё, это ответить. А покаяние? Придёт время - покаюсь. Или как станет плохо тогда вспомню о Боге.
Это, типа, ответ на мой вопрос? Вообщем, если ты веришь в Бога, соблюдаешь все заповеди, читаешь соответствующую литературу, ходишь в церковь, молишься итд, то это называется неиспорченный ум. Ну, а все не попадающие в вышеописанное имеют, так сказать, испорченный ум. Я правильно мыслю?
 
Останнє редагування:

Сан

Поклонник ЖК
Re: Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Православие отличается от других вер, прежде всего тем, что Господь даёт право выбора человеку. Не хочешь жить иллюзией - не живи, это твоё право. У каждого есть право, на свои мысли.
Во-первый, православие - это не вера! Во-вторых, если ты в него веришь, то права свободного выбора лишаешься, иначе приобретаешь статус грешника. А в-третьих, ознакомься с другими вероисповеданиями и филосовскими течениями, чтобы категорично не заявлять про право выбора.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху