Сверхестественное. Верите ли вы в чудеса?

Верите ли вы в чудеса?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    174

WolfhounD

Волкодав
Чудеса есть. Каждый человек сам творит чудо, а не бог. Вера в чудо не есть вера в бога.
Deass, ты хоть сам заметил как резко перешел от "верите ли вы в чудеса?" до "верите ли вы в бога?" =)
 

deass

Геть москалів! ♥UA
не видел пока ни одного доказательства существования бога но почему то
выходит что больше половины проголосовавших верят что он есть. выходит любая религия это вера в то чего не существует, так?
Да, ты прав. Для тех кто "верит" и в Бога, и в чудеса... не главное что он/они существуют, главное верить в них, и зачастую верят "на слово", и священнослужители никакими фактами не подтверждают доказательства Бога, и пережившие чудо, тоже ничем кроме слов подтвердить свои рассказы не могут. А я не верю лишь словам, мне не достаточно, не в том обществе мы живем, где можно верить на слово. На твоей наивности всегда ктото наживается...
 
Останнє редагування:

deass

Геть москалів! ♥UA
ЧУДО -
1) в религиозных и мифологических представлениях — сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.
2) нечто поразительное, удивляющее своей необычностью.
3) - В сочетании с другими существительными означает: необыкновенный, выдающийся среди себе подобных (разг.). Ч.-ягода. Ч.-печка. Ч.-гриб. Ч.-дерево. Суворовские ч.-богатыри.
(толковый словарь русского языка Ожегова)

определение довольно расплывчатое. для второго можно много чего придумать (история факт - с пистолета в прошлом году случайно сбили дельтаплан, подобных случаев еще зафиксировано не было). выходит все что происходит впревые - чудо.

Все таки какое-то абстрактное понятие Чудо . думаю спорить о том есть ли оно или нет беоссмысленно
У нас в названии темы четко указано слово "сверхестественное", тоесть то, что превосходит естественные науки (географию,химию,физику,биологию...). О таких чудесах как первый шаг ребенка... или первый секс... мы здесь не говорим.
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
А у кого-нибудь происходили какие-нибудь сверхъестественные чудеса?
Только без "у моей знакомой", "я читал(а)" и т.д. У вас лично?
Хотелось бы услышать мнение тех, кто в это верит.
 
N

niranjan

Guest
Відповідь: Re: Сверхестественное. Верите ли вы в чудеса?

А у кого-нибудь происходили какие-нибудь сверхъестественные чудеса?
Только без "у моей знакомой", "я читал(а)" и т.д. У вас лично?
Хотелось бы услышать мнение тех, кто в это верит.
Так !
 

deass

Геть москалів! ♥UA
А у кого-нибудь происходили какие-нибудь сверхъестественные чудеса?
Только без "у моей знакомой", "я читал(а)" и т.д. У вас лично?
Хотелось бы услышать мнение тех, кто в это верит.
Думаю она имела в виду услышать всю историю... а не только наше всеми любимое слово "Так"!
 

RAZOR

Drive your dream...
У нас в названии темы четко указано слово "сверхестественное", тоесть то, что превосходит естественные науки (географию,химию,физику,биологию...).
Может ты смиришься с законами физики?
Все равно не понимаю как можно доказывать/опровергать существование сверхественных явлений, которые превосходят естественные науки руководствуясь законами ЭТИХ же наук.

"парадокс спутника" в середине 20 века долгое время считался необъяснимым явлением, не поддающимся законам физики, и противоречащим им.
смысл эффекта - космические объекты (искуственные спутники и тд) находясь в атмосфере и встречая сопротивление воздуха, УСКОРЯЮТСЯ увеличивая линейную и угловую скорость.

когда появилась возможность более точных измерений - обьяснение эффекта было найдено.

ps думаю и сейчас не все что происходит можно объяснить имеющимися научными знаниями
 

deass

Геть москалів! ♥UA
ps думаю и сейчас не все что происходит можно объяснить имеющимися научными знаниями
Думаю даже если мы не можем этого обьяснить, то когдато ктото найдется и обьяснит... всё можно обьяснить(рано или поздно).
Все равно не понимаю как можно доказывать/опровергать существование сверхественных явлений, которые превосходят естественные науки руководствуясь законами ЭТИХ же наук.
Предоставляя факты опровергающие законы ЭТИХ же наук.(Согласитесь -бессмысленно!Но всеже есть люди которые верят в "чудо", это то же самое что верить в Деда Мороза... Святого Николая... Зубную Фею... вот и интерресно - почему же люди до сих пор верят в такое? )
 
Зверху