Баскетбол

  • Автор теми Guardian
  • Дата створення

Вы посещаете домашние матчи БК Сумыхимпром?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .

RoMkA

Все буде добре
Во сколько начинаетса игра в воскресенье?
 

S-DIMAN

Active Member
Украине не быть в УЛЕБ?
Взаимоотношения ФИБА-Европа и УЛЕБ (с момента основания последнего) складываются не лучшим образом. «Улебовцы» смогли объединить под своей эгидой «сливки» европейского баскетбола, но при этом несколько удалились от спортивных принципов, заключая контракты с отдельными своими членами, что гарантировало тем пребывание в топ-списке и благодаря и вопреки.

Последний год, сложилось такое впечатление, ситуация стала несколько выравниваться, и был момент, когда пошла речь о слиянии двух организаций (фигурировали даже возможные варианты дележа сфер деятельности). Увы, надежды на то, что баскетбол в Старом Свете будет наконец-то упорядочен, похоже, начинают рушиться. Не имея достаточного количества точек соприкосновения, ФИБА-Европа, судя по всему, решила вновь вернуться к конфронтации, но сделать это своеобразно.

В метаморфозах произошедших на днях нам постарался помочь разобраться один из функционеров ФИБА-Европа Александр Волков, который на днях вернулся из Мюнхена, где проходило внеочередное совещание федерации. Со слов Александра Анатольевича, президентом ФИБА-Европа Джорджем Василакоппулосом было принято решение добавить структуре некоторой свежести путем раскрутки клубных турниров, привлечения к ним внимания со стороны телевидения, СМИ и т. д. То есть ставка делается на маркетинг, в котором преуспел УЛЕБ и которым практически пренебрегала ФИБА-Европа.

Волков также отметил, что попасть в УЛЕБ украинским клубам в ближайшее время не светит, так как с этим связано много сложностей. Когда год назад Украине решили представить одно место в Кубке УЛЕБ, то поднялись участники от таких стран, как Голландия, Португалия, Бельгия, и настояли на том, чтобы новшество было отменено.

Таким образом, получается, что в УЛЕБ мы можем попасть лишь в нескольких случаях, каждый из которых весьма маловероятен:

1. Расширение – то чего добивается УЛЕБ и на что никак не дает права ФИБА-Европа (теперь, кажется, точно не даст, ведь собирается развиваться сама). Речь идет об увеличении количества команд, выступающих под эгидой УЛЕБ с 48-ми до 64-х.

2. Банкротство или отказ какого-либо из нынешних участников от своего места в УЛЕБ.

3. Выкуп чьего-либо места в УЛЕБ, что связано с огромным количеством сложностей, как юридического, так и финансового характера.

Но даже способность втиснуться при решении одного из указанных выше моментов может не помочь, если в том или ином клубе УЛЕБ не будет заинтересован (в сфере интересов оказываются арена, аэропорт, гостиницы, географическое положение), ведь с федерациями он не работает, а контачит лишь с лигами или напрямую с нужными клубами.

Высказал Александр Волков и еще одну любопытную точку зрения согласно которой НБА откровенно на руку европейские разборки, так как в случае слияния УЛЕБ и ФИБА-Европа американцы получили бы серьезного конкурента в борьбе за телевизионный рынок Старого Света.


P.S ПИСАТЬ ПРЕВЬЮ ПЕРЕД БК СУМЫХИМПРОМ - Черкаские мавпы????
 

S-DIMAN

Active Member
Превью к матчу БК "Сумыхимпром" - "Черкаськи мавпы"
21-го января в Сумах состоиться матч Суперлиги БК "Сумыхимпром" - "Черкаськи мавпы". В этом превью я представлю вам шансы команд и их текущее положение.
Ну что же начнем с Черкаских мавп, команда у которой на каждой позиции есть по 2-3 примерно равноценных исполнителя, например на позиции центрового Джонсон и Фесенко могут заменить друг друг без особых потерь для команды. Такая же ситуация и у Валейко с бывшым сумчанином Буцким, ну и еще на этой позиции у черкащан сыграть может новичок команды 13-ый номер Кениел Дикенс. Но у последнего есть минус т.к он новичок и еще не полностью понимает стратегию Подковырова, он часто берет игру на себя, что может сыграть с его командой злую шутку. Собственно это и случилось в матче прошлого тура с Будивельником, заключительную 4-ю четверть Мавпы выиграли со счетом !!!!25-9!!!!. Ну а что касаеться турнирного положения, то Черкасчане находяться на крепком 2-м месте после БК Киев. Матч 1-го круга в Черкасах завершился победой Черкасс со счетом 103-91(Джонсон - 24 очков + 10 подборов, Коженец 34 очка + 9 подборов)
Ну а сейчас перейдем к сравнению команд по составам. Стоит заметить что у Мавп подбор исполнителей сильней на всех позициях. Особенно это заметно в разыгрывающих. У черкас на позиции защитника сыграть может: Буцкий, Лебев, Валейко,Цьопич, Дикенс. Большинство из этих игроков могут сыграть и на позиции 2-го номера. Ну а еще есть такие мастера как Казлаускас, Гуртовой, Джонсон... вообщем ясно что состав у Мавп сильней, но если вы наблюдали за играми мавп я думаю вы заметили что у них присутствует некие хаотические действия в атаках. Что же может поставить Сумыхимпром против состава мавп:
1) Грамотно построеная защита
2)Думаю сумам стоит играть в 2 защитника т.к Черкасы очень любят атаковать издали, и 2-ка Шапошников+Игнатавичюс может мешать выполнять дальние броски "маленьким" Черкащанам.
3) Поддержка трибун( стоит заменить что на матче будут болельщики из Черкас...нам нужно их перекричать и перебарабанить..
Ну что ж Сумыхимпром вперед за победой...
 

sanches

SportFun
Превью к матчу БК "Сумыхимпром" - "Черкаськи мавпы"
21-го января в Сумах состоиться матч Суперлиги БК "Сумыхимпром" - "Черкаськи мавпы". В этом превью я представлю вам шансы команд и их текущее положение.
Ну что же начнем с Черкаских мавп, команда у которой на каждой позиции есть по 2-3 примерно равноценных исполнителя, например на позиции центрового Джонсон и Фесенко могут заменить друг друг без особых потерь для команды. Такая же ситуация и у Валейко с бывшым сумчанином Буцким, ну и еще на этой позиции у черкащан сыграть может новичок команды 13-ый номер Кениел Дикенс. Но у последнего есть минус т.к он новичок и еще не полностью понимает стратегию Подковырова, он часто берет игру на себя, что может сыграть с его командой злую шутку. Собственно это и случилось в матче прошлого тура с Будивельником, заключительную 4-ю четверть Мавпы выиграли со счетом !!!!25-9!!!!. Ну а что касаеться турнирного положения, то Черкасчане находяться на крепком 2-м месте после БК Киев. Матч 1-го круга в Черкасах завершился победой Черкасс со счетом 103-91(Джонсон - 24 очков + 10 подборов, Коженец 34 очка + 9 подборов)
Ну а сейчас перейдем к сравнению команд по составам. Стоит заметить что у Мавп подбор исполнителей сильней на всех позициях. Особенно это заметно в разыгрывающих. У черкас на позиции защитника сыграть может: Буцкий, Лебев, Валейко,Цьопич, Дикенс. Большинство из этих игроков могут сыграть и на позиции 2-го номера. Ну а еще есть такие мастера как Казлаускас, Гуртовой, Джонсон... вообщем ясно что состав у Мавп сильней, но если вы наблюдали за играми мавп я думаю вы заметили что у них присутствует некие хаотические действия в атаках. Что же может поставить Сумыхимпром против состава мавп:
1) Грамотно построеная защита
2)Думаю сумам стоит играть в 2 защитника т.к Черкасы очень любят атаковать издали, и 2-ка Шапошников+Игнатавичюс может мешать выполнять дальние броски "маленьким" Черкащанам.
3) Поддержка трибун( стоит заменить что на матче будут болельщики из Черкас...нам нужно их перекричать и перебарабанить..
Ну что ж Сумыхимпром вперед за победой...
Подскажи-сколько примерно ожидается болельщиков из Черкасс? Реально ещё приобрести нормальные билеты?
 

sanches

SportFun
Если бы не работа, день рожденья, я б тоже поехал...Подддержите там наших в Киеве, кто поедет!!! Сумы-лучшие молодцы!!!
 

S-DIMAN

Active Member
хочеться поехать поболеть за родную команду, после того как объявят на матче желающих думаю будет много. Хотелось бы попасть в список едущих до матча с Черкасами, возьму ДУДКУ:) и футболку клубную с логотипом.
 

sanches

SportFun
А где можно приобрести клубную футболку БК "Сумыхимпрома" и за сколько?
 
Зверху