Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Вступление Украины в НАТО

Товар должен быть конкурентно способным.
P.S. Муррр :D
Так в том-то и дело что что-б был конкурентноспособным - нужны инвестиции и для начала рынки сбыта (что-б предприятия могли продавать и совершенствоватся)

И чем вам Украинский ВПК неконкурентноспособный ? Например НАТО выкидает огромные деньги на наши Русланы (аналогов которым нет на планете и не будет ещё лет 20) . А Россия закупает системы наведения к Ракетам (без нас никак) - у Моторсича двигатели и пр ...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Вступление Украины в НАТО

Кстате СС Сатана это Украинская ядерная ракета : разработанная в Днепропетровске и летающая на ракетоносителях Днепр (Украинского производства , которые и на данную минуту являются чисто Украинской собственностю (наш бренд)) ;)
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Re: Вступление Украины в НАТО

Можна конкретный пример ? Есть чёткая деректива - запрещающая покупать оружие не у стран НАТо или как с Разрешения НАТО . Может вы имеете ввиду Австрию ? (та покупала не являясь членом НАТО оружия в Раши на миллиард долларов несколько лет назад)
Конкретный пример? Пожалуйста. ВМС Греции - 2 десантных корабля на воздушной подушке типа "Зубр" + 4 в перспективе покупки. Тендер на поставки боевых вертолетов в Турции: в состав конкурсантов входит и ОКБ Камова. Еще нужны примеры?
Для того чтобы продавать оружие не обязательно быть членом НАТО. Та же ненавистная вам Россия на данный момент является первой в мире по объемам заключенных контрактов на поставки вооружений.

ЗЫ: представляю, как при вступлении в НАТО украине амеры и европейцы на блюдечке подносят свой рынок оружия, переделывают нахрен в тракторы свои абрамсы, леопарды и леклерки, заменяя их на Т-65, Т-84-120 и Т-72-120; ломают М-16 и Фа-Мас меняя их на вепри; выкидывают свои беретты и хеклер-кохи, радуясь при виде форта и т.д. и т.п.
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Re: Вступление Украины в НАТО

И чем вам Украинский ВПК неконкурентноспособный ? Например НАТО выкидает огромные деньги на наши Русланы (аналогов которым нет на планете и не будет ещё лет 20) . А Россия закупает системы наведения к Ракетам (без нас никак) - у Моторсича двигатели и пр ...
Что касается Русланов - точно. Но по другой причине. Его аренда в украине стоит значительно дешевле, чем использование своих С-5 Гелекси и С-17 Глоубмастер.
Что касается закупок России. У них с прошлго года действует программа о создании замкнутых цепочек производства вооружений. Надеюсь, объяснять не надо, что это значит для украинского ВПК.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Вступление Украины в НАТО

Та же ненавистная вам Россия на данный момент является первой в мире по объемам заключенных контрактов на поставки вооружений.
А можна спросить почему вы так думаете ? Я родился с тех краёв , у меня и отец и мать родились в России , у меня там много друзей и пр ... Но при этом я не собираюсь предавать украину и перед кем-то кланятся , если слышу что говорят их высшие чины мол заберём Крым и пр ... - то тогда могу сказать только что-б выгнать ЧФ с нашей территории ! (не говорю уже о газовом шантаже , блоекировке всех украинских товаров , влезание во внутренния дела Украины и пр ...) . Я не против этой страны - я против антиукраинских властей что там жируют и ведут против Украины имперскую политику !
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Вступление Украины в НАТО

Что касается Русланов - точно. Но по другой причине. Его аренда в украине стоит значительно дешевле, чем использование своих С-5 Гелекси и С-17 Глоубмастер.
Что касается закупок России. У них с прошлго года действует программа о создании замкнутых цепочек производства вооружений. Надеюсь, объяснять не надо, что это значит для украинского ВПК.
Нет ! По лётно техническим характеристикам - то что ты назвал - не равняется к Русланам . (достойных аналогов нет) .

А про замкнутый круг знаю - это пример того что им всё равно страна мы НАТО или нет - главное унизить Украину и закрыть свои рынки (что-б расширить свои) . Те-же братья верные белларуссы - уже почувствовали что такого дружба с Кремлём ;)
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Вступление Украины в НАТО

Замкнутая цепочка - это полный цыкл производства продукции в одном государстве. Тоесть России не нужно будет закупать что-нибудь у UA, т.к. это не выгодно.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Вступление Украины в НАТО

Замкнутая цепочка - это полный цыкл производства продукции в одном государстве. Тоесть России не нужно будет закупать что-нибудь у UA, т.к. это не выгодно.
Ну так правильно мыслишь - им больше выгодно поддерживать своего производителя , и хоть мы вступим в НАТО - хоть нет , они севярно откажутся от нашей продукции .
 

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Re: Вступление Украины в НАТО

1. И это АБСОЛЮТНО правильно. Где ты видел страну, горящую желанием поддержать чужого производителя? Если воспринимать это в контексте "они нам хотят нагадить", то тут ты прав.
2. Тут слышны разговоры, что Ан-124 - украинский самолет. Для начала: создан он был во времена Советского Союза (как и большинство продукции Антонова, включая Ан-225). Первый полет - декабрь 1982 г. Второе: Подобные самолеты есть у России. Так почему они пользуются украинскими? Третье: грузоподъемность (основной показатель для таких самолетов) С-17 Глоубмастер 3 лишь незначительно уступает Руслану, однако горючки он жрет в 1,5 раза больше. И еще: почему русланами летают только европейцы, у которых подобных самолетов нет?
 
Зверху