Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

Bezdelnik

Я плюю на всю попсу!
Слышал сегодня по Мегаспорту ,что Мауриньо после завершение сезона скорее всего покинет команду,т.к. по его словам на его Абромович "ложил".
 

Slavutich

бывалый
Слышал сегодня по Мегаспорту ,что Мауриньо после завершение сезона скорее всего покинет команду,т.к. по его словам на его Абромович "ложил".
Наставник «Челси» Жозе Моуринью недоволен Андреем Шевченко и намерен покинуть клуб в конце сезона. О таких настроениях португальского специалиста сообщают британские СМИ.

По сведениям газеты The Independent, Моуринью разочарован отношением к делу со стороны Шевченко, который был приобретен «аристократами» прошлым летом за рекордную сумму в 30 миллионов фунтов, но пока играет гораздо ниже того уровня, что он показывал в «Милане».

Со своей стороны, владелец «Челси» Роман Абрамович склонен винить самого Моуринью в том, что адаптация украинского форварда в Англии затягивается, добавляет The Independent. Это еще одно свидетельство сложных отношений между португальцем и Абрамовичем. Ранее Моуринью неоднократно жаловался на то, что клуб ввиду новой политики экономии отказывается приобретать нужных ему футболистов. В январское трансферное окно «Челси» вряд ли не усилится, хотя травма ведущего центрального защитника Джона Терри заметно ослабила оборону команды.

В связи с этим наставник «аристократов» заявил, что намерен покинуть клуб в мае. «Так и есть, я собираюсь уйти в конце сезона. Пока не знаю куда», - передает слова португальца газета The Sun.

При Моуринью «Челси» два года подряд убедительно выигрывал чемпионат Англии, но так и не добился успеха в Лиге чемпионов.
 

Dgilan

Never say Never
Моуринью: "Я люблю "Челси"
Пятница, 12 января 2007

Жозе Моуринью записал специальное обращение к болельщикам "Челси", посвященное большому количеству слухов, которые ходят вокруг него и клуба последнюю неделю.

Полностью обращение можно будет увидеть по каналу Chelsea TV. Мы же публикуем его текстовую версию.

"Я люблю "Челси" пусть лишь два с половиной года, но люблю. Я всегда хочу выиграть следующий матч, а следующий матч у нас против "Уигана".

"Мы должны быть вместе, чтобы победить в этой игре, мы должны забыть все то, что пишет о нас пресса. Мы должны сосредоточиться на делах "Челси", команды, которая принадлежит всем нам".

"Для меня это не проблема. Я не читаю статьи, я узнаю о них потому, что мне говорят люди. Конечно, какое-то эхо приносит информацию".

"Я спокоен, что будет со мной неважно, важен клуб".

"Я не менял своего решения. Я сосредоточен на своей работе, я всегда стараюсь максимально сильно мотивировать людей, которые находятся вокруг меня".

"Для меня это легко. Я всегда сам держу свою мотивацию на высшем уровне. Настроиться на следующий матч всегда легко, если в предыдущей игре ты не сумел победить".

"Дидье Дрогба и Рикарду Карвалью отбыли свои дисквалификации, также возвращается Арьен Роббен. Так что в состав вернутся три важных игрока".

"У нас не будет Эшли Коула из-за дисквалификации, так что плюс три и минус один футболист в итоге. И все равно команда завтра получит усиление".

"Психологический климат в команде хороший. Наша последняя игра в премьер-лиге была против "Астон Вилла". Мы не выиграли тот матч, но провели его как настоящая команда".

"Завтра у нас домашний матч. Последние два с половиной года мы всегда добиваемся результат в домашних встречах".

"У нас нет причин переживать, мы уверены, что завтра опять начнем побеждать в премьер-лиге".

"Я также люблю "Челси", как и вы, - обратился Жозе к болельщикам. - Я желаю "Челси" успеха, как и все болельщики, но сам я не болельщик. Я одновременно и тренер, и болельщик, так что вы можете представить, насколько сильно я желаю команде успеха".

О нынешней ситуации в команде Жозе высказался так:

"На моем не самом лучшем английском я могу подобрать только одно подходящее к ситуации слово: мы боремся".

"Мы не прибавляем, не играем достаточно хорошо. Мы не достигаем максимального результата. Однако мы хорошо выживаем".

"Мы ждем лучших дней и боремся за них. Медицинский штаб делает все возможное, чтобы как можно быстрее вылечить травмированных футболистов. Однако они не могут творить чудеса".

"Я не могу творить чудеса как тренер. Футболисты делают все от них зависящее, играя в сложных условиях".

"В каждом соревновании мы сохраняем шансы на успех и психологическое состояние команды хорошее. Мы надеемся, что сможем завтра выиграть".

Моуринью спросили о том, почему "Челси" перестал удерживать положительный результат в матчах.

"Мы действительно сейчас не делаем этого. Раньше мы были командой, которая очень уверенно защищалась. Когда мы забивали и вели, мы знали, что игра уже у нас в кармане, мы были очень уверены в своей обороне".

"Сейчас все наоборот. Мы сейчас не настолько сильны, поэтому когда мы выигрываем, соперники идут в атаку, они готовы рисковать, а мы не так надежны сейчас".

"Я был доволен игрой с "Виллой", потому что в этой игре мы не пропустили".

Гостевой матч с "Виллой" был первым за четыре игры, когда "Челси" не пропустил.

"Команда теперь обороняется, атакуя, потому что мы не так сильны в защите. Мы больше атакуем и полагаемся на скорость наших защитников. Это лучший способ на данный момент, потому что у нас очень быстрые защитники", - сказал Жозе.

"У нас нет сейчас прежней силы в защите, мы не так сильны в воздухе и в игре в штрафной, но мы все равно сражаемся и играем с теми плюсами, что у нас есть в распоряжении".

Возвращение Арьена Роббена - хорошая новость пятницы.

"Я провел тогда хорошу игру, - сказал Арьен о матче на "Джей Джей Би Стэдиум", когда он забил победный гол в ворота "Уигана" на 90-й минуте. - Мне было очень обидно, когда я получил травму перед самым Днем подарков, ведь я находился тогда в хорошей форме. Теперь я постараюсь продолжить в том же духе: забивать и радовать фанов.

После гола Роббена, который он не мог забить за "Челси" 10 месяцев, все ждали от него продолжения, однако травма помешала вингеру.

"Я тоже тогда ждал с нетерпением следующей игры, а потом почувствовал боль в ахилле, это было ужасно", - признался Роббен.

"Уиган" проиграл последние пять матчей.

"Это будет сложная игра, потому что они приедут за победой", - отметил Роббен.

"Они постараются обыграть нас, так что мы должны быть готовы на все 100 процентов. И нам нужно быть острее в атаке".

"В прошлом году домашняя игра против них вышла сложной. (Тогда Джон Терри забил единственный гол). Против них игры всегда выходят закрытыми. В атаке они тоже могут быть хороши, особенно это касается Хески".

"Последний матч против нас он провел очень сильно, я думаю, что завтра он сыграет не хуже", - сказал Арьен.

 

RED_FAN

Smilek
Футбол. Байка про повернення "блудного сина"
Микита Малинський, champion.com.ua, 11.01.07 18:29:45

Інформація про можливе повернення Андрія Шевченка в київське "Динамо" з лондонського "Челсі", викликала лише ностальгічну та песимістичну посмішку. І хоча в це вірить і президент "Динамо" Ігор Суркіс (принаймні в розмові з журналістами), але в це не вірить, мабуть, жоден вболівальник, який живе реальним життям, а не мріями.

Британські, а з ними й італійські ЗМІ навіть називають суму, за яку Суркіс може викупити контракт в лондонського клубу - 58 млн. доларів. Нагадаємо, що до "Челсі" з "Мілана" Шевченко перейшов за 30 млн. фунтів стерлінгів і підписав 4-річний контракт.

Назву п`ять причин, за яких перехід Шевченка в "Динамо" просто НЕМОЖЛИВИЙ, принаймні в найближчі 1-2 роки.

Причина Перша: фінансова.
Як відомо, у "Челсі" Шевченко заробляє 125 тисяч фунтів на тиждень, а на місяць це виходить 500 тисяч фунтів стерлінгів, або близько мільйона доларів. Щоб оплатити такий місячний заробіток одного з найбільш високооплачуваних футболістів світу, Ігорю Суркісу доведеться відмовитися від гравців основного складу "Динамо", "Динамо-2" та "Динамо-3"...
Можна заперечити і сказати, що для Шевченка гроші не головне і заради підняття бойового духу, який нанівець впав на піврічній каторзі в "Челсі", він відмовиться від грошей і буде грати в Києві практично задарма, оскільки хоче, щоб його син вивчив в Києві рідну українську мову... Таке може статися, але малоймовірно. Хоча варіант залишається...
Ще один момент, який можна віднести до фінансової причини. Навряд, чи чисельні спонсори, з якими в Шевченка укладені багатомільйонні контракти будуть задоволені, якщо Шева буде рекламувати їх товар не на ВВС чи СNN, а на УТ-1 чи обласному ТРК "Україна".

Причина Друга: сімейна.
Дружина Шевченка Крістін Пазік стільки пройшла мук, щоб поїхати з "провінційного" Мілану та бомондного Лондону, що навряд чи їй сподобається рішення чоловіка повернутися хоча й до красивого, але "селюцького" за мірками американської моделі міста Києва....
Зважаючи на те, що навіть хрещений батько сина Шевченка Джордана - Сільвіо Берлусконі натякав, що Андрій знаходиться "під каблуком" у Пазік, то ця причина може на рівних боротися із фінансовою.

Причина Третя: суто футбольна.
Якщо навіть відкинути першу та другі причини і припустити, що Шевченко їх не враховує, то виникає інша доволі вагома причина. Після 8-річних заробітків у Європі, ігор з "Інтером", "Ювентусом", "МЮ", "Арсеналом", "Ліверпулем" лише в думках та й то тишком-нишком можна уявити, що Шева візьме і проміняє ці поєдинки на матчі Кубку України з "Явором", чи луганською "Зорею" (при всій повазі до цих команд і їх вболівальників прим. авт) та буде навесні носитися як божевільний по розталому снігу на полі, яке нагадує болото десь на стадіоні "Україна"...?
Звичайно, це екстрим і повернення у минуле. Але чи здатен на це Шевченко? При нинішній ситуації... слово за ним.

Причина Четверта: знову фінансова.
При всій повазі до фінансової величі київського "Динамо" та його власника Ігоря Суркіса неофіційні, але достовірні джерела стверджують: нині у братів Суркісів не найкращі часи у фінансовому плані. За царювання в Адміністрації президента свого кума Медведчука нинішній президент ФФУ та колишній власник клубу Григорій Суркіс був людиною більш ніж забезпеченою і багатою. Утім, прихід нової влади в країні змінив розстановку сил, і якщо багатство конкурента Суркісів Рината Ахметова стрімко росте, завдячуючи "кришуванню" того, хто "порожняк не гонит", то гроші сім`ї Суркісів зменшуються..
Навряд чи нинішнє керівництво "Динамо" готове закласти свою базу в Конча-Заспі під заставу, щоб купити лише одного Шевченка...

Причина П`ята: сам Шевченко.
В інтерв`ю "Євроспорт" Шевченко у четвер 11 січня зазначив, що його не цікавить мадридський "Реал", куди останнім часом завзято "сватають" українця, ні будь-який інший клуб.
"Ніякого трансферу бути не може. Я граю за "Челсі", і крапка. Мене не цікавить ні мадридський "Реал", ні будь-який інший клуб", - заявив Шевченко. - Я планую відвоювати місце в основному складі в найближчому майбутньому. А потім повернуся на свій рівень гри".

Тепер щодо розмов, що Шевченко може повернутися в "Динамо" і закінчити в цьому славному клубі, який дав йому дорогу у великий футбол, свою кар`єру. У 2006 році за місяць до початку ЧС-2006 року Шевченко, який до того відіграв у "Мілані" сім сезонів, був капітаном команди і улюбленцем Мілану запевняв всіх, що з "россонері" він навіки і навіть хоче завершити кар`єру в цій команді. 31 травня 2006 року Шевченко підписав 4-річний контракт з "Челсі"...

Ностальгія - це така штука, яка виліковується, але вона відразу поновляються після чергових нагадувань. Можливо, не варто керівництву "Динамо" шукати вирішення проблем "Динамо" та своїх у поверненні Шевченка, а працювати на нових Шев, для яких 10 номер київського "Динамо" 1994 -1999 років - це лише кумир й історія клубу.
 

LaffJoy

Папка
Слышал сегодня по Мегаспорту ,что Мауриньо после завершение сезона скорее всего покинет команду,т.к. по его словам на его Абромович "ложил".
12/01/2007 20:02
Фергюсон не хочет, чтобы Моуриньо уходил
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон поддержал своего коллегу из "Челси" Жозе Моуриньо, сообщает Sky Sports. Напоминаем, что в прессе активно муссируются слухи о том, что португальский рулевой "аристократов" в конце сезона покинет лондонский клуб из-за разногласий с руководством команды в вопросах трансферной политики.
"Я буду расстроен, если Моуриньо уйдет, - признался сэр Алекс. - Мне приятна его компания, встречи с ним в неформальной обстановке. Он сильная личность и достойный соперник".
Источник: "Спорт сегодня"
 

LaffJoy

Папка
23-й тур чемпионата Англии
МАТЧ ТУРА
"Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла". Неброскость афиши центральной встречи тура лишний раз свидетельствует, что праздники кончились. Не выигрывавшая уже 10 матчей кряду "Астон Вилла" вряд ли вызывает трепет у лидера премьер-лиги и может надеяться лишь на теорию вероятностей. За последние несколько недель бирмингемцы уже в третий раз встают на пути "МЮ", и предыдущие два раза им пришлось посторониться – не без внутреннего достоинства. Шансы на то, что сейчас получится иначе, невелики – раззадоренные "Ньюкаслом" манкунианцы спешат воспользоваться трудностями "Челси" и укрепить свое и без того не шаткое положение.
НЕОЧЕВИДНАЯ ИНТРИГА
"Блэкберн" - "Арсенал". Первый игровой уик-энд после Нового года является зеркальным отображением последнего тура перед Рождеством и гарантирует нынешним соперникам свежесть воспоминаний друг о друге. Особенно есть что вспомнить "Блэкберну" с "Арсеналом" – 2:6 на "Эмирейтс" забыть проблематично. С тех пор встряхнувшиеся подопечные Марка Хьюза одержали три яркие победы кряду в премьер-лиге, а канониры дважды безжалостно забросали ядрами "Ливерпуль" в английских кубках. Новая встреча соперников на "Ивуд Парк" грозит стать самой зрелищной и результативной в туре, если только "Блэкберн" не переборщит с реваншистскими настроениями, а "Арсенал" не использует грядущий матч для перезарядки.
НЕ УПУСКАЙ ИЗ ВИДУ
Оставив до лучших времен тихие радости шведской пенсионной жизни, 35-летний Хенрик Ларссон возвращается в элитный европейский футбол. Меньше часа игрового времени понадобилось новичку "Манчестер Юнайтед", чтобы открыть счет голам на английской земле. "Астон Вилле" же, прочувствовавшей на себе неугасающий бомбардирский талант Ларссона в кубковом матче, теперь остается лишь с содроганием ждать новой встречи, на этот раз в рамках премьер-лиги.
ВАЖНЫЕ СЛОВА
"Сегодня был ужасный вечер для нас, и все, что мы можем сейчас сделать, – это попросить прощения у наших болельщиков. Сейчас не время кого-то упрекать и искать виноватых. Мы выигрываем все вместе и проигрываем тоже. Нужно как можно скорее забыть об этом кошмаре и начать готовиться к субботней игре с "Уотфордом" и к Лиге чемпионов", – тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес о психологии борьбы с входящими в привычку разгромами от "Арсенала".
КРАСИВЫЕ ЦИФРЫ
Выезд на "Стэмфорд Бридж" грозит обернуться для "Уигана" 6-м поражением кряду. "Челси" же сделает все, чтобы не допустить увеличения собственной ничейной серии уже до 4 матчей.

УОТФОРД - ЛИВЕРПУЛЬ
13 января.
Травмы: Чэмберс, М.Кинг, Карлайл, Буазза / Зенден, Сиссоко, Кьюэлл, Гонсалес, Луис Гарсия, Уорнок.
Дисквалификации: нет.
Последние пять матчей: = - - - = / + + - + +
Матч первого круга: 0:2.
Котировки William Hill: победа "Уотфорда" - 6.5, ничья - 3.6, победа «Ливерпуля» - 1.44.
БОЛТОН - МАНЧЕСТЕР СИТИ
13 января.
Травмы: О'Брайен, Педерсен / Миллс, Сунь Цзихай, Хаманн.
Дисквалификации: Диань-Файе / нет.
Последние пять матчей: + + + + - / - - + + +
Матч первого круга: 2:0.
Котировки William Hill: победа «Болтона» - 1.72, ничья - 3.2, победа «Манчестер Сити» - 4.33.
ЧАРЛЬТОН - МИДЛСБРО
13 января.
Травмы: Янг, Д.Бент, Гиббс / Маккароне, Парлор, Хут, Макмэхон, Бейтс.
Дисквалификации: Санкофа / нет.
Последние пять матчей: - - = + - / - + = - +
Матч первого круга: 0:2.
Котировки William Hill: победа "Чарльтона" - 2.3, ничья - 3.1, победа «Мидлсбро» - 2.75.
ЧЕЛСИ - УИГАН
13 января.
Травмы: Д.Коул, Чех, Кудичини, Буларуз, Роббен, Терри / Скоко, Камара, Шарнер.
Дисквалификации: Э.Коул, Макелеле / нет.
Последние пять матчей: + + = = = / - - - - -
Матч первого круга: 3:2.
Котировки William Hill: победа «Челси» - 1.16, ничья - 5.5, победа «Уигана» - 12.0.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АСТОН ВИЛЛА
13 января.
Травмы: нет / С.Тейлор, Соренсен, Лаурсен, Л.Мур, Дилейни, Саттон, Петров, Гарднер.
Дисквалификации: нет.
Последние пять матчей: - + + + = / - - - - =
Матч первого круга: 3:0.
Котировки William Hill: победа "Манчестер Юнайтед" - 1.28, ничья - 4.2, победа "Астон Виллы" - 9.0.
ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД - ПОРТСМУТ
13 января.
Травмы: Лейгертвуд, Беннет, Кенни / Луа-Луа, Стефанович, Памаро.
Дисквалификации: Морган / нет.
Последние пять матчей: + - - + - / = + + - =
Матч первого круга: 1:3.
Котировки William Hill: победа "Шеффилд Юнайтед" - 2.5, ничья - 3.1, победа «Портсмута» - 2.5.
ВЕСТ ХЭМ - ФУЛХЭМ
13 января.
Травмы: Бойер, Эштон, Фердинанд / Баллард, Элрич, Эллиотт, Пэмбридж, Найт, Ниеми.
Дисквалификации: нет.
Последние пять матчей: + = - - - / + = = = =
Матч первого круга: 0:0.
Котировки William Hill: победа «Вест Хэма» - 2.1, ничья - 3.2, победа «Фулхэма» - 3.0.
БЛЭКБЕРН - АРСЕНАЛ
13 января.
Травмы: Робертс, Рид, Нельсон, Энкельман / Юнгберг, Галлас, Эбуэ, Лаурен.
Дисквалификации: Бентли / нет.
Последние пять матчей: + - + + + / = + + - +
Матч первого круга: 2:6.
Котировки William Hill: победа "Блэкберна" - 3.75, ничья - 3.2, победа «Арсенала» - 1.83.
ЭВЕРТОН - РЕДИНГ
14 января.
Травмы: Артета / нет.
Дисквалификации: Бойл, Хибберт, Пистоне, Тернер, Нуну Валенте / Мейт, Стэк.
Последние пять матчей: - + = + - / - - = - +
Матч первого круга: 2:0.
Котировки William Hill: победа "Эвертона" - 1.95, ничья - 3.1, победа «Рединга» - 3.5.
ТОТТЕНХЭМ - НЬЮКАСЛ
14 января.
Травмы: Р.Кин, Пекар, Леннон, Дженас / Н'Зогбия, Брамбл, К.Мур, Бернар, Крул, Амеоби, Оуэн, Карр.
Дисквалификации: нет.
Последние пять матчей: + - + - = / + + - - =
Матч первого круга: 1:3.
Котировки William Hill: победа "Тоттенхэма" - 1.7, ничья - 3.3, победа "Ньюкасла" - 4.33.

СНАЙПЕРЫ: Дрогба (Челси) - 13, Криштиану Роналду - 12, Дойл (Рединг), ван Перси (Арсенал) - 10, Кану (Портсмут) - 9, Руни, Саа, (оба - МЮ) - 8.

24-й тур. 20.01. Астон Вилла - Уотфорд. Фулхэм - Тоттенхэм. Ливерпуль - Челси. Манчестер Сити - Блэкберн. Мидлсбро - Болтон. Ньюкасл - Вест Хэм. Портсмут - Чарльтон. Рединг - Шеффилд Юнайтед. 21.01. Арсенал - Манчестер Юнайтед. Уиган - Эвертон.
 

S-DIMAN

Active Member
13 января
16:55 Футбол. Премьер-лига. "Челси" - "Виган". Прямая трансляция. В перерыве: Мегафон. Спортивные новости.
19:10 Футбол. Премьер-лига. "Блекберн" - "Арсенал". Прямая трансляция. В перерыве: Мегафон. Спортивные новости.
14 января
15:40 Футбол. Премьер-лига. "Эвертон" - "Ридинг". Прямая трансляция. В перерыве: Мегафон. Спортивные новости.
17:55 Футбол. Премьер-лига. "Тоттенгем" - "Ньюкасл". Прямая трансляция. В перерыве: Мегафон. Спортивные новости.
 
Статус
Закрита.
Зверху