Рыбалка!!!

Konstantin

New Member
2 Diver
Не боись,снасть у нас сурьезная.А провалиться никому неохота.И если ты разбираешся в зимней рыбалке-то должен знать-что провалиться проще по последнему льду -чем на перволедке.Я со своими 105 кг. "лазил" по3,5 сантиметровому льду.Экстрим конечно и ну его нафиг- но если лед 5-7 см. и в руках пешня то уже ходить можно,просто близко друг к другу подходить нельзя.
 

Diver

Member
2 Diver
Не боись,снасть у нас сурьезная.А провалиться никому неохота.И если ты разбираешся в зимней рыбалке-то должен знать-что провалиться проще по последнему льду -чем на перволедке.Я со своими 105 кг. "лазил" по3,5 сантиметровому льду.Экстрим конечно и ну его нафиг- но если лед 5-7 см. и в руках пешня то уже ходить можно,просто близко друг к другу подходить нельзя.
И с чего такая наивность как раз в конце зимы когда вода поднялась и лёд стал состоять из иголок на нём мы долго проходили , а лунки прикольно выбивали собой, попрыгаешь и провалился, вот и лунка,
А провалится очень реально как раз по такой погоде как у нас, с верху ты видеш что лёд ровный а под ничом он как волны, полынью ты даже не увидешь.
а 3.5 см лёд точьно провалишся я такой лёд сейчас ломаю рукой когда путь расчисщаю,
а 5-7 сейчас только в редких местах и то где мель и вода быстро промерзает.
Я сколько раз и с пешнёй ходил всё равно проваливался, а сейчас темболее, вот если неделю будут морозы под -10 то тогда на озёрах и затонах станет лёд нормальный, а на реке в позапрошлом году как раз в такую погоду возле артучилища , мужик ходил с велосипедом, так его только возле старой базы на басах поймали как асберг был и только через неделю.
 

Konstantin

New Member
Если неделю будет -10 то я спрячу пешню и возьму бур.А про артягу ты мне не рассказывай.Я знаю какой там лед.Ты еще расскажи про Червоное,Низы и т.п. Там вообще почти не замерзает.Там в прошлом году после морозов был лед около 5 см. и я чуть не вскочил в промоину-хорошо что была с собой пешня и я каждый шаг проверял.И это при том что в тоже время на Барановке в райне лагерей( где струя гораздо сильней) лед был почти полметра!
 

Diver

Member
ВСЕХ С НОВОГОДНЕЙ РЫБАЛКОЙ.
Места пешни лучьше спининг берите толку больше.
 

Konstantin

New Member
Канечна вазмем дарагой! Мы в отличии от некоторых штатских лодку и двигло еще не "консервировали" и могем хоть завтра рвануть со спиннингом на речку.
 

Maybe

Он самый
С новым годом, мужики! :alc:
Давненько я в сеть не заглядывал...
Ну и зима в этом году... какая-то полузима полувесна:crazy:
 

Konstantin

New Member
Ну почему-же.Лет 10 назад ,в такое-же время я сидел дома, и ждал когда на ставках малехо окрепнет ледок,который после вроде бы нормального перволедка начал раставать после оттепели -мой знакомый взял лодку,спин и т.п. ипоехал на реку.Результат превзошел все ожыдания.10 поклевок и 6 хвостов.И я четко помню дату-11 января не помню правда точно какого года.
 
Зверху