Вступ України у НАТО

Чи потрібно вступати Україні в НАТО?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    243

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

как на счет того что б организовать встречу форума политика? и обсудить все это в реале... :flag:
главное что б до мордобоя не дошло :box: ))
Мордобій, не мордобій, але ОМОН краще визвати завчасно =)))
 

Sherhan

Active Member
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

Ви б краще вітповіли на моє запитання, а не відходили від теми!
На какой вопрос Вы хотите получить ответ??? Вижу ли я разницу между нападением на какую либо страну альянса и нападение самого альянса??? Естественное! Разница большая.
Однако, есть другой фактор - Америка пытается сделать всё, чтобы стать вокруг России (кстати, Россию я считаю своей второй Родиной)... как можно ближе.
Я не удивлюсь, если после вступления в НАТО в Украину автоматически будет завезён военный контингент Америки. А в этом как раз и вся проблема возникает.
Всё-таки, зачем нам НАТО??? Проблем мы не испытаваем с международным терроризмом, никому мы не нужны... земля???? Я думаю и это никому не нужно уже.
НАТО - большая ошибка для Украины. Не готова страна пока на такое.
 

Sherhan

Active Member
Re: Вступление Украины в НАТО

как на счет того что б организовать встречу форума политика? и обсудить все это в реале... :flag:
главное что б до мордобоя не дошло :box: ))
Кстати, неплохая идея. Хотелось бы более по-ближе познакомиться с Зверюгой. ... и пообщаться на тему НАТО и внешняя политика.:)
 
З

Зверюга.ua

Guest
Re: Відповідь: Re: Вступление Украины в НАТО

На какой вопрос Вы хотите получить ответ??? Вижу ли я разницу между нападением на какую либо страну альянса и нападение самого альянса??? Естественное! Разница большая.
Однако, есть другой фактор - Америка пытается сделать всё, чтобы стать вокруг России (кстати, Россию я считаю своей второй Родиной)... как можно ближе.
Я не удивлюсь, если после вступления в НАТО в Украину автоматически будет завезён военный контингент Америки. А в этом как раз и вся проблема возникает.
Всё-таки, зачем нам НАТО??? Проблем мы не испытаваем с международным терроризмом, никому мы не нужны... земля???? Я думаю и это никому не нужно уже.
НАТО - большая ошибка для Украины. Не готова страна пока на такое.
Я не хочу переписувати, те що писав раніше ))) Однак перечітайне те що було написано, бо на всі ваші аргументи я навів дуже багато прикладів!
Що до зустрічі то я за! Однак треба буде назначити дату і день що б усі змогли прийняти участь у цьому!
 
Re: Вступление Украины в НАТО

Зверюга ua

Цікаво чому у германії ще досі стоять на озброєнні СРСРвськи ак-47 а також такни т72, а також винищувачі міг27... Цікаво чому за 15 років германія маючи великі кошти не переозброїла свою армію під американьску...
Ви шановний зовсім нерозумієте що НАТО це не перерозброєння армії під американьский стандар, це колективна оборона, тобто у Ангрії є флот, у германії ППО, у Україні РЛС... і це все буде єдиной армією, а не у кожній країні все це гамузом!
Германия в 2003г передала эти самые МИГи Польше за.... 1$ за 1 самолет.
Германские танки: 2 398 танков (670 «Леопард-1» разных модификаций, 1728 «Леопард-2». Танков т72 нету (во всяком случае не нашел таких данных)
Кроме ППО у Германии есть все рода войск, "гамузом", разъясни что хотел сказать, непонятно.
К минусам вступления(чисто экономическим), кроме вероятного перехода на стандарты НАТО, также отнесем:
-развал или угнетение отечественного ВПК
-соответственно, сокращение рабочих мест
-потеря рынков сбыта Украинского оружия
-"утечка мозгов" в более обеспеченные страны-члены НАТО
 
Останнє редагування:

Satori

Well-Known Member
Re: Вступление Украины в НАТО

К минусам вступления(чисто экономическим), кроме вероятного перехода на стандарты НАТО, также отнесем:
-развал или угнетение отечественного ВПК
-соответственно, сокращение рабочих мест
-потеря рынков сбыта Украинского оружия
-"утечка мозгов" в более обеспеченные страны-члены НАТО
Разве же это минусы?!
Это чистейшие плюсы. Займутся делом - народом а не наживанием себе олигархами капиталов на ВПК, на рабочих местах, на рынках сбыта, и на мозгах, которые найдут себе применение если стране дествительно это надо будет.
Никаких минусов во вступлении в НАТО нет. Надо просто все хорошо продумать и делать это не в пику России что само по себе глупо а исходя из реалий наступающего будущего. Продумать все трезво.
Модернизация, иные отношения к солдатам и между ними и т.д.
Главное что это сменит отношение к армии. Солдаты наконец-то может будут не рабским мясом в руках толстопузых генералов а настоящими "работниками фронта".
Хотя конечно это сменит "образ врага". Но разве сейчас к северному соседу питают прежнюю любовь?
Кстати Россия и сама вступила бы уже давно - но именно ВПК и не дает, ведь отсутствие "внешнего врага" - это крах для системы производящей все для войны.
PS. Конечно лучше было бы что бы вообще ничего военного в мире не осталось бы - в раз - даже в головах, но то ж утопия...
 
Re: Вступление Украины в НАТО

Satori
Разве же это минусы?!
Это чистейшие плюсы.
Неисправимый оптимизм в жизни это хорошо, но не в государственных делах. Я понимаю что в любом явлении можно найти при желании свои плюсы, но как можно говорить что развал ВПК это плюс? сокращение раочих мест это плюс, недополучение средств в бюджет это плюс, кучу денег на модернизацию плюс, "спецы" поразъезжаются это тоже плюс! Это уже дело третье кто и как в нашей стране ворует. Это говорит только о том что нужно свои проблемы самим решать, а не за счет порождения других проблем. Все эти затраты это минус к нашим пенсиям, зарплатам, стипендиям, и т. д. И минус не малый получиться "если все хорошо продумать"
 

Satori

Well-Known Member
Re: Вступление Украины в НАТО

Все правильно конечно но не забывайте что все это - бюджет в смысле не для народа а для олигархов и бандитской власти.
Чем меньше они получат от ВПК и прочих "производств" тем лучше.
А пенсионеры - правильно - сами должны бороться за свои пенсии как и все остальные, например с тарифами - а то вон очереди - не протолкаться - все так торопятся уплатить "ненавистные" квитанции.
Корень этого зла в этом - пока еще "совки"
Потому НАТО как катализатор перемен просто необходимая вещь для нас.
А то болото что то совсем уж засосало всех.
Хотя ясно что не все так просто.
 
Зверху