Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

Slavutich

бывалый
Солльед: "Жаль так рано прекратить борьбу"

06/12/2006, 11:34

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. После поражения от донецкого "Шахтёра" наставник "Олимпиакоса" Тронд Солльед дал пресс-конференцию.

"Мне очень сложно сейчас говорить. В начале группового раунда Лиги чемпионов я давал интервью и в нём сказал, что в нашей группе нет фаворитов. Мы могли оказаться как на первом, так и на последнем месте. Очень жаль прекратить борьбу так рано. Считаю, что мы заслуживали большего, чем последнее место в группе, но нам откровенно не повезло. "Шахтёр" - очень хорошая, европейская команда. Желаю ей успеха в розыгрыше Кубка УЕФА", - заявил Солльед.
РИА Ореанда
 

Slavutich

бывалый
Луческу: "Мы здорово играли на групповом этапе"

06/12/2006, 11:12

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. После матча с "Олимпиакосом" наставник донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу дал комментарии к игре.

"Это был действительно отличный результат для нас. Я очень рад, что наша команда будет выступать в Кубке УЕФА в следующем году. Несмотря на то, что нам не удалось выйти в следующий этап Лиги чемпионов, команда не расстраивается по этому поводу и будет готовится к матчам Кубка УЕФА и чемпионата Украины. Мы здорово играли на групповом этапе, да и в этом матче вполне могли претендовать на большее. Мы должны были выигрывать, однако загубили слишком много моментов. Сегодня мы владели преимуществом, так как наши соперники были обязаны играть на победу, что позволило нам прибегнуть к излюбленной тактике. Считаю, что мы сегодня великолепно действовали в обороне. На меня произвели впечатление болельщики "Олимпиакоса", которые продемонстрировали дух честной игры и признали наше превосходство", - рассказал Луческу.
РИА Ореанда
 

lion.ts

[deleted]
Солльед: "Жаль так рано прекратить борьбу"

06/12/2006, 11:34

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. После поражения от донецкого "Шахтёра" наставник "Олимпиакоса" Тронд Солльед дал пресс-конференцию.

"Мне очень сложно сейчас говорить. В начале группового раунда Лиги чемпионов я давал интервью и в нём сказал, что в нашей группе нет фаворитов. Мы могли оказаться как на первом, так и на последнем месте. Очень жаль прекратить борьбу так рано. Считаю, что мы заслуживали большего, чем последнее место в группе, но нам откровенно не повезло. "Шахтёр" - очень хорошая, европейская команда. Желаю ей успеха в розыгрыше Кубка УЕФА", - заявил Солльед.
РИА Ореанда
Могу сказать лишь то, что если Олимпиакосу не повезло лиш вчера, то Шахтеру не везло все матчи (ну или почти все) до этого...
 

Slavutich

бывалый
Лига Чемпионов. Групповой этап. Шестой тур



Группа А



"Челси" (Англия) - "Левски" (Болгария) - 2:0 (1:0)

Голы: Шевченко, 27. Райт-Филлипс, 83.



"Челси": Илариу, Феррейра (Дьярра, 58), Бридж, Эссьен, Карвалью, Лэмпард, Булахруз, Дрогба, Баллак, Роббен (Райт-Филлипс, 69), Шевченко (Калу, 69)

"Левски": Митрев, Миланов, Томашич, Эромоигбе, Боримиров, Йовов (Коприваров, 70), Топузаков, Домовчийски (Г. Иванов, 75), Ангелов, Димитров (Балтанов, 59), Бардон



"Барселона" (Испания) - "Вердер" (Германия) - 2:0 (2:0)

Голы: Роналдинью, 13. Гудьонсен, 18.



"Барселона": Вальдес, Мота (Тюрам, 62), Маркес, Пуйоль, Гудьонсен, Жюли (Эскеррро, 85), Роналдинью, Дзамбротта, Ван Бронхорст, Деку, Иньеста (Хави, 73).

"Вердер": Визе, Налдо, Воме (Хунт, 80), Фритц, Диего, Клозе, Д. Йенсен, Фрингс, Угу Алмейда (Класнич, 71), Боровски, Мертезахер.



Положение команд:

1. "Челси" (Лондон) - 13 очков (6 игр)

2. "Барселона" (Барселона) - 11 (6)

3."Вердер" (Бремен) - 10 (6)

4. "Левски" (София) - 0 (6)



Группа В



"Спортинг" (Португалия) - "Спартак" (Россия) - 1:3 (1:2)

Голы: Буэно, 31 - Павлюченко, 7. Калиниченко, 17. Бояринцев, 89.



"Спартак": Зуев, Жедер, Штранцль, Йиранек, Шишкин, Ковач, Моцарт, Быстров (Дзюба, 90), Титов, Калиниченко (Бояринцев, 64). Павлюченко (Квинси, 73).

"Спортинг": Рикарду, Полга, Ронни, Тело, Тонел, Мигель Гарсия (Мигель Велозу, 28), Янник, Жоро Моутинью, Лиедсон, Паредес (Нани, 60), Карлос Буэно (Алешандре, 68).



"Бавария" (Германия) - "Интер" (Италия) - 1:1 (0:0)

Голы: Макай, 62 - Виейра, 90



"Бавария": Кан, Саньоль, Лусио, ван Бюйтен, ван Боммель (Демикелис, 72), Салихамиджич (Дайслер, 79), Лам, Швайнштайгер, Оттль, Макай (Санта Крус, 83), Писарро.

"Интер": Тольдо, Санетти, Максвелл, Фигу (Рекоба, 70), Ибрагимович (Креспо, 46), Майкон, Виейра, Солари (Гроссо, 83), Самуэль, Андреолли, Гонсалес.



Положение команд:

1. "Бавария" (Мюнхен) - 12 очков (6 игр)

2. "Интер" (Милан) - 10 (6)

3. "Спартак" (Москва) - 5 (6)

4."Спортинг" (Лиссабон) - 5 (6)



Группа С



"Галатасарай" (Турция) - "Ливерпуль" (Англия) - 3:2 (2:1)

Голы: Неджати, 24. Окан Бюрюк, 28. Илич, 79 - Фаулер, 22, 90



"Галатасарай": Мондрагон, Томас, Окан Бюрюк, Неджати (Илич, 45), Карруска (Гювен, 75), Джихан, Эмре Ашик (Толга, 46), Инамото, Сабри, Эргюн, Юмит Каран

"Ливерпуль": Дудек, Аггер, Рийсе, Фаулер, Хаби Алонсо (Роке, 84), Пеннант, Беллами (Крауч, 74), Каррагер, Палетта, Гатри (Луис Гарсия, 66), Пелтье





ПСВ (Голландия) - "Бордо" (Франция) - 1:3 (0:3)

Голы: Алекс, 87 - Фобер, 7. Дальма, 25. Даршевилль, 37



ПСВ: Гомес, Кромпкамп, Рейзигер, Алекс, Симонс, Коку, Мендес, Айсатти (Кулина, 62), Фарфан, Аддо (Клёйверт, 46), Тарделли (Коне, 46)

"Бордо": Раме, Ласланд, Даршевилль (Переа, 70), Жеммали, Фобер, Дюкасс, Дальма (Обертан, 80), Энакархире, Маранж, Мавуба, Сид



Положение команд:

1. "Ливерпуль" (Ливерпуль) - 13 очков (6 игр)

2. ПСВ (Эйндховен) - 10 (6)

3. "Бордо" (Бордо) - 7 (6)

4. "Галатасарай" (Стамбул) - 4 (6)



Группа D



"Олимпиакос" (Греция) - "Шахтёр" (Украина) - 1:1 (0:1)

Голы: Кастильо, 54 - Матузалем, 27



"Олимпиакос": Никополидис, Доми (Георгатос, 83), Столтидис, Кастильо, Марич, Ривалдо, Джорджевич, Жевлаков, Пантос (Константину, 75), Бабангида (Борха, 83), Жулио Сезар

"Шахтёр": Шуст, Тимощук, Кучер, Фернандиньо (Элано, 81), Матузалем (Дуляй, 77), Брандау, Рац, Чигринский, Марика (Агахова, 66), Срна, Жадсон



"Рома" (Италия) - "Валенсия" (Испания) - 1:0 (1:0)

Гол: Пануччи, 13



"Рома": Дони, Пануччи, Мексес, Таддеи, Киву, Де Росси (Перротта, 75), Вирга (Роси, 83), Тонетто, Вучинич, Мансини , Кассетти

"Валенсия": Бютель, Тавано, Хоакин, Уго Виана, Наварро, Хорхе Лопес (Ромеро, 74), Альбиоль, К. Торрес, Серрахерия, Нигес (Инса, 27), Пальярдо (Корколес, 90)



Положение команд:

1. "Валенсия" (Валенсия) - 13 очков (6 игр)

2.. "Рома" (Рим) - 10 (6)

3. "Шахтёр" (Донецк) - 6 (6)

4. "Олимпиакос" (Афины) - 3 (6).
 

kobi

◘◘◘◘◘◘◘
После 1 тайма
Lyon 1 : 1 Steaua
Dynamo K. 2 : 0 Real

CHAMPIONS LEAGUE: Group stage, Group F standing
FC Kobenhavn 2 : 0 Celtic
Manchester Utd 1 : 1 Benfica

CHAMPIONS LEAGUE: Group stage, Group G standing
Porto 0 : 0 Arsenal
Hamburger 1 : 1 CSKA

CHAMPIONS LEAGUE: Group stage, Group H standing
Milan 0 : 1 Lille
Anderlecht 1 : 0 AEK
 

koba

Tipp man
Да до 86 минуты мои прогнозы сбывались,Шева -забил,Динама -выигрывало....
Блин, но нада же так обоSрать такой прелесный матч!!!
Как наши хроошо умеют доиграть концовку!Помоему уже минуты с 50 наши уже "праздновали "победу-тоесть все пешком,неспеша.
Ну дотянули -пока ненатянули!
А воще матч(до 86 мин) понравился,особенно Михалик,Мандзюк-красавцы!А бразильскую заднюю линию нада гнать обратно в страну диких обазьян!За этот сезон стоко напороли Родриго с Родольфо!!!
И Юсуфа тоже пусть забирают с собой,думаю наша родная молодеж будет играть никак нехуже!!!
Вообщем зимой предстоит чистка-чесно говоря ооочень интересно будет посмотретьна конечный ррезультат!
 

lion.ts

[deleted]
Бенитес: "Вся борьба в Лиге чемпионов только начинается"

Наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес считает, что настоящая борьба в Лиге чемпионов начинается только со стадии плей-офф. "Теперь будет очень трудно. Ведь в розыгрыше останется 16 лучших команд, - сказал испанец после поражения в Стамбуле от "Галатасарая", передает АР. - В прошлом турнире нам выпало играть с "Бенфикой". Все утверждали, что мы легко ее пройдем, но мы проиграли".

По поводу матча с турецким клубом Бенитес заметил: "Мы знали, что будет сложно. В поединке мы поплатились за свои ошибки. Когда так много ошибаешься, трудно победить. Увы, непросто настроиться на работу, когда задача выхода из группы уже решена. К тому же я дал отдохнуть ряду игроков, ведь в последние месяцы у нас был очень напряженный график".

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 
Статус
Закрита.
Зверху