Лига Чемпионов / Кубок УЕФА 2006-2007

Статус
Закрита.

lion.ts

[deleted]
Шацких - Роналдо 2:2
06.12.2006, 23:36





"Динамо" заканчивает свое выступление в Лиге чемпионов без победы.

«Динамо» так и не смогло отпраздновать победу в этой Лиги чемпионов. Хотя успех был очень близок, да и соперник сделал практически все для того, чтобы киевская команда смогла порадовать своих поклонников.

Только вот что касается зрителей, то людей на НСК «Олимпийский» пришло не просто немного, а очень мало. Не зная официальной статистики, все же рискну предположить, что таких дыр стадион не видел уже много-много лет. С одной стороны – в столице была теплая (как для декабря) погода, а с другой… Народ перестал верить, и эта пассивность – следствие отвратительной бесхарактерной игры подопечных Анатолия Демьяненко. Можем ли мы в чем-то упрекнуть зрителей? В данном случае нет.

«Реал» не только выпустил на поле экспериментальный состав, но и вообще не сильно упирался. Особенно в защите, где форвардам «Динамо» было предоставлено настоящее раздолье – только играй и забивай.

Начали наши за здравие. Еще в первом тайме Максим Шацких поверг в шок критиков, в экстаз болельщиков и в раздумья селекционеров английских клубов, легко и непринужденно отправив в ворота «Реала» два мяча.

Защита гостей продолжала чудить, и лучший бомбардир «Динамо» современности мог делать не только хет-трик, но и покер, однако…

Второй тайм прошел на встречных курсах, и у «Реала» впереди зажигали Бекхэм и Роналдо.

Когда все шло к первой победе киевлян в групповом турнире Лиги чемпионов, свое веское слово сказал Зубастик: соорудив дубль за одну минуту, и доказав тем самым, что мышечная масса ничто, а вот имидж – многое. Два мяча бразильца – и ничья, которая и для гостей и для хозяев не значила ровным счетом ничего.

Дмитрий Колисниченко, football.ua

Динамо - Реал 2:2

Голы: Шацких 14, 28 - Роналдо 86, 88 с пен

Динамо: Шовковский, Маркович, Родриго (Мандзюк 34), Родольфо, Несмачный, Юссуф, Михалик, Гусев, Белькевич, Милевский (Ротань 85), Шацких

Реал: Диего Лопес, Мичел Сальгадо, Мехия, Торрес, Роберто Карлос, Де ла Ред (Хави Гарсия 71), Бекхэм, Ньето (Валеро 76), Диарра, Кассано, Роналдо

Предупреждения: Родриго 28, Роналдо 39
 
Останнє редагування:

lion.ts

[deleted]
Шацких, Милевский: "Обидно…"
07.12.2006, 00:32


Игроки «Динамо» о прошедшем матче.

Артем Милевский, нападающий «Динамо»:

- Очень обидно, что нам не удалось удержать победный счет. В очередной раз на результате негативным образом сказались ошибки в обороне. Но тем не менее, мы сегодня сделали все что смогли.

После игры в раздевалку зашел Игорь Михайлович, сказал нам спасибо за игру, хотя и не был доволен результатом. В дальнейшем, мы постараемся вернуть веру в нас нашим болельщикам, ну а сейчас уже ничего не поделаешь…

Максим Шацких, нападающий «Динамо»:

- Конечно, сейчас нам всем очень обидно. Как –никак, вели в счете 2:0, а две нелепых ошибки в обороне в концовке встречи привели к тому, что победить нам так и не удалось, поставив крест на желании победить хотя в последнем туре Лиги чемпионов.

Как по мне, так лучше бы мы не забили 2 мяча, но и не пропустили бы ни одного в ответ. А так, приходится довольствоваться лишь сознанием того, что сегодня мы провели неплохой поединок.

Football.ua
 

lion.ts

[deleted]
Мир-мир навсегда
07.12.2006, 00:12


В ненужном матче "Лион" и "Стяуа" играют вничью

Лион - Стяуа 1:1
Голы: Диарра, 12 - Дикэ, 2

Лион: Купе - Ревейер, Касапа, Мюллер, Бертод - Тьягу (Тулалан, 65), Диарра, Калльстрем - Гову (Реми, 80), Карью (Вильтор, 65), Бен Арфа

Стяуа: Черня - Станку, Гионя, Гоян, Марин - Николицэ, Радои (Петре, 78), Параскив, Кристочя (Оприцэ, 82) - Дикэ - Теро (Бадя, 73)

Предупреждения: Касапа, 61 - Дикэ, 30, Параскив, 34, Радои, 66
 

lion.ts

[deleted]
Подкрепить слова делом
07.12.2006, 00:03



Футболисты «Шахтера» хотят превратить мечты о Кубке УЕФА в реальность.

После игры с "Олимпиакосом" футболисты "Шахтера" отправлялись домой с чувством выполненного долга. В этом календарном году им осталось провести лишь одну официальную игру, но уже сейчас можно сказать, что главную задачу осенней части сезона горняки решали именно в Пирее.

Шуст остался доволен защитниками

-- Признаться, игра прошла так, как я примерно и ожидал. К тому же мы изучили "Олимпиакос" и хорошо представляли, на что способна эта команда, -- сказал после поединка голкипер горняков Богдан ШУСТ. -- Готовы мы были и к подобному поведению трибун -- греческие болельщики буквально гнали свою команду вперед, хозяева очень стремились забить. Мы же старались контролировать мяч и это раздражало соперника и злило фанатов...

-- По твоим воротам соперники нанесли 23 удара. Говорит ли это о том, что оборона "Шахтера" выглядела не очень уверенно?

-- Я так не думаю. Ведь из этих выстрелов лишь пять-шесть угодили в створ, значит, защитники не давали сопернику подготовить удар и наносились они из неудобных положений. На мой взгляд, оборона сыграла очень неплохо, по крайней мере, у меня претензий к нашим защитникам нет. Что касается пропущенного гола, то он стал следствием цепочки ошибок -- в общем, в нем виновата вся команда.

-- Что произошло в тоом моменте, когда ты получал желтую карточку?

-- Ничего особенного. Просто не хотел отдавать мяч (улыбается), а судья посчитал, что я затягиваю время.

-- Кстати, и после этого ты довольно медленно вводил снаряд в игру. Не опасался, что арбитр второй раз тебя накажет?

-- Признаться, делал это сознательно, так как время работало на нас. При этом старался контролировать ситуацию, чтобы не получить второй "горчичник"...

-- Что тренер сказал в перерыве?

-- Хоть мы и выигрывали, наставник попросил ни в коем случае не останавливаться на достигнутом и придерживаться той игры, которую "Шахтер" демонстрировал до перерыва. Луческу предупреждал нас, что греки в начале второго половины будут действовать очень агрессивно, применят прессинг. К сожалению, мы не смогли помешать им забить в самом начале тайма и оставшееся время поединка прошло очень нервно.

-- А как оценишь игру "Олимпиакоса" в целом? Солльед, к примеру, сказал, что команда провела один из лучших поединков под его руководством...

-- На мой взгляд, мы не дали грекам возможности проявить свои лучшие качества.

-- Задумывался над тем, с кем хотелось бы встретиться в еврокубках весной?

-- Признаться, мне все равно. Уверен, что откровенно слабых коллективов в числе возможных соперников не будет.

Рац рассчитывал, что будет полегче

-- Греки сыграли лучше, чем я думал, -- отметил защитник "Шахтера" Разван РАЦ. -- Хотя, возможно, это произошло из-за того, что мы, в свою очередь, действовали хуже, чем, скажем, в домашних матчах с "Ромой" или "Валенсией". "Олимпиакос" очень много атаковал и давление на оборону было больше, чем я ожидал.

-- А почему вы сыграли не так хорошо, как могли?

-- Сложно сказать... В футболе не всегда одна игра похожа на другую. Хорошо, что все закончилось так, что именно мы продолжаем борьбу в еврокубках. Хотя у нас было несколько моментов, и реализуй мы их, избавились бы от такой нервной концовки.

-- Сам себя коришь за удаление?

-- Конечно, расстроен. Первую карточку получил не по делу -- действительно не услышал свисток и ударил по мячу. А по второй вопросов нет, совершил фол, за который арбитры выносят предупреждение.

-- После удаления ушел в раздевалку или досмотрел игру?

-- Удалось найти место, откуда смотрел, что происходит на поле. Очень нервничал при этом, переживая за партнеров. Хотел бы извиниться за то, что оставил команду в меньшинстве, но хорошо, что все закончилось с нужным для нас счетом.

-- Элано справился в компенсированное время с функциями левого защитника?

-- Иногда бывают ситуации, когда приходится действовать там, где нужно команде. Бразильцу на себе пришлось прочувствовать подобное.

-- В матче с "Олимпиакосом" ты не так часто, как обычно, подключался к атакам. Такова была установка?

-- Если честно, то мне одному очень тяжело на фланге. Порой просто не хватает сил сыграть эффективно и впереди, и сзади. Приходится много двигаться и к концу матча теряется концентрация. Если бы в нашем распоряжении фланговый полузащитник, мне было бы легче. Но тренер придерживается другой схемы игры и нам остается только выполнять требования, которые он предъявляет. Бывает, что получается, бывает -- не очень. В матче с "Олимпиакосом" тренер не ограничивал меня, требуя играть только в защите. Наоборот, он призывал всю команду атаковать и постараться обязательно забить.

-- В Кубке УЕФА хотел бы встретиться с румынской командой?

-- Лично для меня это не принципиально. Главное -- быть уверенным в своих силах. Думаю, что для нынешнего "Шахтера" реально дойти минимум до полуфинала турнира. А там посмотрим...

Чигринский хочет выиграть трофей

-- Мы реально оценивали свои силы и понимали, что не уступаем "Олимпиакосу" в мастерстве, -- подчеркнул Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ. -- Луческу предупреждал, что у нас может быть лишь одна проблема -- потеря концентрации. Когда вышли на разминку, то я для себя отметил давление трибун...

Когда тренер говорит, что, мол, хорошо -- они атакуют, у нас будет пространство для контратаки -- то я понимаю, что нападающим такая ситуация нравится (улыбается), а вот защитникам не очень. Я понял, что поработать придется много. Особенно несладко пришлось после того, как греки сравняли счет, но хорошо, что нам быстро удалось выровнять ситуацию. В концовке же была обоюдоострая игра, но моменты, созданные нами у ворот хозяев, были все же более опасны.

-- Длинные передачи, которыми вы пытались отправить в отрыв форвардов -- это установка на игру?

-- Скажем так, ее часть. Ведь защитники "Олимпиакоса" во время атак команды выходили практически к центру поля и наши форварды должны были воспользоваться этими свободными зонами. Кроме этого, мы чередовали такие действия с позиционными атаками, старались подолгу держать мяч, чем заставляли нервничать соперника. Иными словами, установка была не шаблонной, а мы старались действовать по ситуации, которая складывалась на поле.

-- Но все равно это была не лучшая игра "Шахтера", согласен?

-- В принципе, да. Где-то не хватало концентрации плюс напряжение самого поединка было повышенным -- решалось ведь, кто продолжит борьбу в еврокубках. Было слишком большое желание не ошибиться, сыграть правильно и это порой даже мешало... В целом я рад, что все для нас закончилось довольно неплохо.

Нужно прогрессировать дальше и набирать обороты. Мы, футболисты "Шахтера", часто говорим, что можем удачно выступить и даже завоевать Кубок УЕФА. Пора бы эти мечты материлизовать. А то ведь такие слова из года в год без подкрепления их результатом приведут к тому, что над нами просто начнут смеяться. Не хотелось бы (улыбается)...



Источник(и)
Команда
 

lion.ts

[deleted]
Папа Карло, еще вопросы?
07.12.2006, 00:21


"Милан" продолжает серию нестабильных выступлений поражением от скромного "Лилля".

Перед последним туром казалось, что шансы "Лилля" выйти из группы куда меньше, чем у АЕКа. Да, французам предстояло играть против потерявшего мотивацию "Милана", но тренер "россо-нери" на грани отставки, поэтому он и выпустил практически основной состав.

Но, как показала практика, на сегодняшний день куда проще обыграть на выезде парней Анчелотти, чем таких же "немотивированных" бельгийцев.

"Лилль" победил абсолютно заслуженно. Да, в чем-то им сопутствовала удача, а именно в первом голе и перекладине после удара Индзаги, но в целом гости приложили куда больше сил, за что и были вознаграждены.

С первых минут оборону "Милана" начал терзать Одемвинги. Легкий и быстрый форвард стал для возрастной защиты хозяев сущим кошмаром. С первым ударом Питера Калач справился, но уже на 7-й минуте капитулировал, в чем сам во многом и виноват.

После дальнего удара Бодмера австралиец уж как-то совсем неуверенно, одной рукой отразил мяч прямо перед собой. Шимич, конечно же, рывок Одевминги на добивание проспал. Еще до перерыва гости могли решить все вопросы, но после серии ударов Кейта и Бодмера Калач выручил.

С выходом на поле Кака и Зеедорфа игра миланцев в атаке оживилась, но не более того. Два момента упускает Индзаги (в одном и эпизодов после подачи углового Пиппо отправляет мяч в перекладину), а гости приводят приговор в исполнение. Невероятно, но факт - одной "стеночкой" Кейта и Бодмер переиграли всю оборону "Милана". В итоге форвард вышел один на один и аккуратно уложил мяч в уголок.

Могли французы довести счет до неприличного, но разок выручил Калач, а после шикарного "выстрела" Кабайе мяч буквально вонзился в штангу и вылетел за пределы штрафной.

Кризис "Милана" продолжается. И если клуб серьзно не поработает зимой на трансферном рынке, то вряд ли стоит ожидать перемен к лучшему.


Роберт Годский, football.ua

Милан - Лилль 0:2
Голы: Одемвинги 7, К.Кейта 67

Милан: Калач, Янкуловски, Бонера, Каладзе, Шимич, Амброзини (Кака, 54), Пирло, Гуркюфф, Брокки (Зеедорф, 46), Индзаги, Боррьелло (Р.Оливейра, 72)

Лилль: Малики, Шалме, Плештан, Дебюши, Тавларидис, Кабайе, Таффоро, Бодмер (Фоверг, 89), Макун, К.Кейта (Юла, 83), Одемвинги (Робаль, 73)

Предупреждение: К.Кейта 58

Статистика матча

Удары 7 - 15
В створ 4 - 11
Фолы 9 - 21
Угловые 9 - 4
Офсайды 2 - 2
Владение мячом 56% - 44%
 

lion.ts

[deleted]
Игрокам "Шахтера" нужно отдохнуть
06.12.2006 13:32


Проводя параллель между нынешним «Шахтером» и позапрошлогодним ЦСКА, нужно сказать, что у «горняков» есть отличный шансы выиграть Кубок УЕФА.

Такие же шансы были бы и у киевского «Динамо», увы, подопечные Анатолия Демьяненко остались без европейской весны.

Дело тут вот в чем. Команда, одержавшая победу в национальном чемпионате (я считаю, что уровень украинского первенства – достаточно высок), приобретает психологию победителя. И тому же «Шахтеру» или ЦСКА намного проще решать серьезные задачи в таком турнире как Кубок УЕФА, чем середнякам итальянского или испанского футбола.

После вылета из Лиги чемпионов клубы делятся на две категории. Одним командам очень сложно перестроится на более низкий уровень турнира, и поэтому их дальнейшее выступление в Кубке УЕФА практически предопределено. Всю свою энергию они сосредотачивают на внутренней арене, желая и в следующем сезоне пробиться в самый престижный клубный турнир Европы. Другие же коллективы, к числу которых, на мой взгляд, нужно отнести и «горняков», с пониманием относятся к вынужденной смене декораций. Поэтому основные силы такие команды направляют на успешное выступление в турнирной сетке этого турнира.

В связи с выходом в Кубок УЕФА будет корректироваться и подготовка «Шахтера». Первым делом, считаю, футболистам донецкой команды нужно хорошенько отдохнуть, набраться сил.

Играть в феврале – очень непросто (знаю это по опыту работы в московском «Спартаке»), и главное проблемой будет успешно подготовиться в первому раунду плей-офф. Давайте не забывать о том, что в украинском (как и в российском) первенстве будет вынужденная длительная пауза. Да, состоится Кубок Содружества, но «горняки» наверняка отправят в Москву дублирующий состав. А вот Кубок Первого канала даст «Шахтеру» отличную игровую практику. Уверен, что Мирча Луческу организует для своих подопечных кроме этого и ряд качественных спаррингов во время зимних сборов. Важнее всего – вывести команду на необходимый уровень физических кондиций.

Как мне кажется, с целью успешного выступления в Кубке УЕФА, руководство «Шахтера» доукомплектует команду рядом исполнителей.

football.ua
 

lion.ts

[deleted]
Характер - нордический
06.12.2006, 23:50




"Копенгаген" обыгрывает "Селтик", который уже был в плей-офф.

Как и предполагалось, «Копенгаген» легко расправился со своим соперником. «Селтик» еще раз доказал, что играть на выезде для него громаднейшая проблема. Сейчас это может, и не сказалось, благодаря трем домашним победам, но в плей-офф может аукнуться.

Игра проходила под полнейшим контролем хозяев поля. Опасные моменты создавались исключительно после стандартов или навесов с фланга.

Разве что Хатчинсон на второй минуте продавил оборону гостей и вставил между ног Артуру Боруцу. Дальше и Гронкьяер, и Ольбак забивали после сбросов своих партнеров. Также Ольбак, в лучших своих традициях, с выгодной позиции запустил мяч в перекладину.

Только, когда счет стал приближаться к позорному, «Селтик» сообразил несколько опасных моментов. Сказался выход на поле Накамуры, который обладает большим потенциалом и мышлением, нежели навесы и подачи.

Но в итоге «Копенгаген» был совершенно не намерен терять очки и собственную гордость. Действительно, датчане могут годиться своим выступлением в Лиге чемпионов.

Макс Пэн, football.ua

Копенгаген - Селтик 3:1
Голы: Хатчинсон, 2, Гронкьяер, 27, Ольбак, 57 - Ярошик, 75

Копенгаген: Кристиансен - Якобсен (Нюррегаард, 56), Хангеланд, Грагваард, Вендт - Сильбербауэр, Линдерот, Квист, Хатчинсон - Ольбак (Бергвольд, 81), Гронкьяер (Берглунд, 90)

Селтик: Боруц - Уилсон, Бальде, Макманус (О'Ди, 73), Нэйлор - Ярошик, Гравесен (Накамура, 69), Ленноне, Макгиди (Пирсон, 69) - Журавски, Миллер

Предупреждения: Гронкьяер, 59 - Миллер, 25, Ярошик, 29, Макманус, 39,

football.ua
 

lion.ts

[deleted]
Демьяненко: "Некоторые игроки меня не понимают"
07.12.2006, 00:27


Послематчевое выступление Анатолия Демьяненко.

- Содержанием игры я полностью удовлетворен, но результатом – категорически нет. Эпизодически мы неплохой футбол показывали, но грубейшие ошибки в обороне не дали возможности победить.

В раздевалке мы все спокойно разобрали: тот держит Роналдо, тот – Кассано. Но они меня не понимают. С украинцами работать легче: им можно пояснить, растолковать. А некоторые легионеры меня просто не понимают и не могут выполнить предматчевые установки. Мне тяжело сопротивляться и бороться с этим.

- Как вам игра Виталия Мандзюка?

- Парень еще совсем молодой. Старался, пытался продемонстрировать лучшие качества. В принципе, хороший футболист растет.

- Какова ситуация с травмированным Родольфо?

- Его увезли в больницу. Судя по всему, у него сотрясение мозга.

Football.ua
 

lion.ts

[deleted]
Капелло: "Роналдо игрок высочайшего уровня"
07.12.2006, 00:12


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Реала» Фабио Капелло.

- Как оцените игру Роналдо в этом матче?

- Роналдо – игрок высочайшего уровня, что он всем нам еще раз доказал и в прошедшей встрече. Я хочу лишь сказать будущим соперникам «Реала», что угроза от этого игрока исходит на протяжении всех 90 минут матча. Он может простоять большую часть поединка, но в одном из моментов он обязательно найдет возможность забить мяч.

- В чем причина того, что в первом тайме «Реал» уступил с разницей в два мяча?

- На нас негативным образом повлиял быстро пропущенный гол. Ребята, быть может, немного растерялись, и пропустили еще один мяч. Но я хочу сказать, что у нас в то же время было и немало возможностей забить в первой половине встречи. Хорошие моменты для этого были у Кассано и у Бекхэма. Думаю, что в любом случае конечный результат сегодняшнего матча закономерен.

- Какими словами настраивали команду на борьбу во втором тайме?

- Я говорил ребятам, что нам обязательно нужно забивать как минимум два мяча. В моем словарном запасе вообще нет слова «проигрывать», так что установка на второй тайм была очевидной – постараться для начала сравнять счет. Вообще по своей натуре я победитель, точно также как и моя команда.

Football.ua
 

lion.ts

[deleted]
Злые дьяволы
06.12.2006, 23:45





"Манчестер Юнайтед" вырывает победу у "Бенфики".

Говорят, в одну воронку снаряд дважды не попадает, также как и молния. Но когда Нельсон фантастическим ударом с 25-ти метров вогнал мяч в правый от ван дер Сара верхний угол ворот, многие в очередной раз задумались над достоверностью этой народной приметы.

Ровно год назад также в ранге фаворита играл с «Бенфикой» и на том закончил свое еврокубковое выступление. Теперь полностью «МЮ» выбыть не мог фактически, но вряд ли место в Кубке УЕФА принесло много радости в сердца болельщиков «Красных дьяволов».

Многие специалисты предполагали, что во избежания летальных исходов «МЮ» с первых минут бросится вперед. Тем более что в Премьер-лиге такой сценарий частенько пишется Алексом Фергюсоном. Но на сей раз, шотландец перехитрил всех и отдал инициативу «Орлам».

Во втором тайме пришлось срочно возвращать себе мяч и преимущество. Видимо, сэр Алекс понял бесперспективность игры от обороны и заставил свою команду большими силами идти в атаку. Там у «МЮ» всегда получалось лучше играть.

В начале второго тайма стало понятно, что шансов у «Бенфики» нет. Прошлогодний итог не мог повториться только по двум причинам, но настолько глобальным, что все становится предельно ясно. «МЮ» и, собственно, «Бенфика» сейчас совершенно не те, что были год назад. Тогда напомним, команда Рональда Кумана заставила сложить полномочия владельца трофея «Ливерпуль», а манкунианцы еще долго искали выход из кризиса.

Показательным моментом стал второй гол «МЮ». Когда у Роналду было десять секунд, чтобы осмотреться по сторонам и выполнить ювелирную передачу на Гиггза. Валлиец же в свою очередь просто набежал в свободную зону, которую герой первого тайма попросту забыл закрыть. Какие тут еще могут быть вопросы?

Игорь Бойко, football.ua

Манчестер Юнайтед - Бенфика 3:1
Голы: Видич, 45+1, Гиггз, 61, Саа, 75 - Нельсон, 27

МЮ: ван дер Сар - Невилл, Фердинанд, Видич, Эвра (Хейнце, 67) - Роналду, Каррик, Скоулз (Солскьеяр, 79), Гиггз (Флетчер, 74) - Саа, Руни

Бенфика: Ким - Нельсон, Луизао, Рикарду Роча, Лео - Пети, Кацуранис - Симау, Микколи (Паулу Жорже, 64), Нуну Ассис (Карагунис, 73), - Нуну Гомеш

Предупреждения: Руни, 42, Флетчер, 78 - Рикарду Роча, 34

football.ua
 
Статус
Закрита.
Зверху