деньги

что для вас деньги?

  • бумага

    Голосів: 91 19.9%
  • смысл жизни

    Голосів: 32 7.0%
  • не знаю, ибо у меня их ни когда нет

    Голосів: 44 9.6%
  • деньги - зло

    Голосів: 79 17.3%
  • за деньги можно купить все

    Голосів: 211 46.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    457
F

Fashion Girl

Guest
деньги это власть, независимость и красивая жизнь...
и как недавно прочитала в журнале, за деньги можно купить любовь Любой Женщины\девушки, это зависит только от количества денежных знаков...
Ес фо ми... проголосовала за деньги можно купить все :)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
деньги это власть, независимость и красивая жизнь...
и как недавно прочитала в журнале, за деньги можно купить любовь Любой Женщины\девушки, это зависит только от количества денежных знаков...
Ес фо ми... проголосовала за деньги можно купить все :)
Не обобщай.
КУпить любовь???
оч смешно :))))))
А вот то, что деньги -власть - Это да! Только не над чувствами
 

Pluto

Everybody Dies
деньги это власть, независимость и красивая жизнь...
и как недавно прочитала в журнале, за деньги можно купить любовь Любой Женщины\девушки, это зависит только от количества денежных знаков...
Ес фо ми... проголосовала за деньги можно купить все :)
и ради чего йа стараюсь доказать, что развратность и продажность это гендерный стереотип????
 

sliman

Member
Деньги.. Деньги.. Эта штука имеет большую власть над людьми. Могут подтолкнуть на подвиг, а могут затянуть в омут. И это очень обидно, ведь не в деньгах сила, сила - в правде. Без денег конечно плохо, но без них жизнь ещё не теряет своего первоначального смысла. Живём только раз и не надо жалеть деньги, если они есть (сегодня есть, а завтра нет...) надо отрываться и колбаситься по полной программе, не забывая, конечно, о завтрашнем дне!

И вобще, не в деньгах счастье, а в них - несчастье. Если денег нет появляется сразу несколько проблем, можно сказать что целая куча проблем:
1) Найти деньги.
2) Если сам не можешь их достать, то надо найти того, кто за тебя это сделает.
3) Если ты уже имеешь деньги, то стараешься их потратить так, чтобы потом не жалеть...
4) Стараешься не потерять деньги.
5) Если сам не способен сохранить и потратить с умом деньги, то стараишься их просто копить и закапывать где-то на участке, после чего забываешь где зарыл и всё-равно их теряешь.
6) Чем больше ты их получаешь, тем больше тебе хочется их получать и причём каждый раз всё в больших количествах.
И чем больше их становится, тем срашнее становится тебе и за то, что придёт кто-то, кто всё-равно у тебя их отберёт, или придёт время, когда ты будешь рад отдать их все, только вернулось бы то время, когда ты чувствовал себя спокойно и комфортно, но без денег...

P.S. Для меня деньги не главное. Главное то, во что можно их превратить, или то, чего можно добиться с помощью денег...
 
Останнє редагування:

Sacram

Everybody lies
Можно купить дом,
Но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь.
 

Спица

Mad Hatter
У кадого понятие "нормальное существование" разное, и чем больше у тебя денег, тем дороже твое "нормальное существование".
Я имела в виду не личное чьё-то понятие о "нормальном существовании", а общее. Главное, чтобы хватало на еду, на оплату счетов, на одежду... Вобщем, средний уровень.А большое кол-во денег портит человека морально и он не сможет быть счастлив.И любовь за деньги купить нельзя, это будет притворство, а не искренние чувства.
 

dragonion

Добрый дракон
Деньги - это универсальный эквивалент. Но, они не просто нужны. Они нужны для чего-то. А просто сказать "Хочу много денег" ничего не дает.
 
Зверху