БЕРЕМЕННОСТЬ

  • Автор теми Мефистофель.doc
  • Дата створення

@del'

Multum in parvo
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

К сожалению, не так уж много хороших отзывов слышала я о наших сумских врачах. Самой сталкиваться не приходилось, но много подруг уже рожало и много всякого нарасказывали. Бррр... Но лучше рассказывать не буду, чтобы не запугать.
А вообще самый универсальный совет: во время беременности нельзя нервничать, нужно правильно питаться, слушать красивую мелодичную музыку, наслаждаться красотой... И помнить, что ребеночек уже все ощущает и понимает. С ним нужно разговаривать, а некотоыре даже считают, что его уже и обучать чему-то можно:)
 

Helen

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

В каком роддоме лучше рожать?
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

На Басах, говорят, лучше. Подруга рожала там (ей делали кесарево сечение).
Helen, можно нескромный вопрос? Это лично для тебя уже надо? ;)
 

Helen

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Да, а кесорево считается хорошо???
 
Останнє редагування модератором:

@del'

Multum in parvo
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Поздравляю!!! :) Главное, не переживай и все будет хорошо :)
По поводу книжек: в книжных магазинах продаются книги американскго врача Спока по поводу родов и воспитания ребенка. А еще очень хороший журнал "Мой ребенок" - выходит вроде бы раз в месяц.

Кесарево сечение - не очень хорошо. Моя кума рожала с помощью кесарева сечения из-за показаний: узкий таз и очень плохое зрение (велика вероятность отслоения сетчатки). И очень жалеет, что не удалось рожать самой.
Если ты здорова и противопоказаний нет, то лучше рожать естественным путем: и для тебя будет лучше и для ребеночка. К тому же сразу же можно будет подержать ребенка и посмотреть на него, а не через сутки, когда отойдешь от наркоза. Плюс не будет ужасных шрамов.
 
Останнє редагування модератором:

libertine

I ♥ ♫
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Helen сказав(ла):
А кесорево считается хорошо???
???
Кесарево сечение - это когда женщина не может родить естественным путем, и ей разрезают живот, чтобы извлечь ребенка. Как это может считаться хорошим?
 

Helen

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Я про это и имею ввиду,что кесорево стараются сделать всем ,это выкачка денег. По моему мнению на басах поршивый роддом.
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Если честно, у нас в городе все такие :( Еще и врачи некоторые встречаются, что прям ужас...
 

feministka

Забанен
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Helen сказав(ла):
Я про это и имею ввиду,что кесорево стараются сделать всем ,это выкачка денег. По моему мнению на басах поршивый роддом.
Нече подобного, на басах родилась я, и рожала 2 раза моя дв. сестра(последний раз меньше года назад), и все там отлично, и притом что роды были сложные, никто кесорево не делал, это уже крайний случай и каждую вторую резать никто не будит.
 

Helen

New Member
Ответ: БЕРЕМЕННОСТЬ

Ты так говориш типа ты там родилась 2 дня назад.
 
Зверху