Платные программы "на халяву"

  • Автор теми sher
  • Дата створення

nikolasv757

Well-Known Member
FILEminimizer Pictures 3.0
Коммерческая лицензия.Для дома - программа бесплатна.

----------------------------------------------------------------------------------------
Кто нибудь пробовал это активировать?
На 2е разные эл.почты с использованием VPN,пришли одинаковые данные.
---------------------------------------------------------------------------------------
Serial no: 976485-53CFA9E09552CBA6
Field #1 : Single User License
Field #2 : BitsDuJour Giveaway
-----------------------------------------
А по хорошему Serial no: - Должен быть разный - индивидуальный.
Field #2 : тоже должен быть другой,допустим - Sumy Forums
----------------------------------------------------------------------------------------------
При активации(интернет-2х этапная с соединением с сервером),
программа получает статус зарегистрированной на BitsDuJour Giveaway,
а при перезапуске - она опять в статусе Бесплатная.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Исходя из прошлой раздачи - FILEminimizer Suite 8.0
При активации программа должна создавать папку с файлом лицензии,примерно с таким содержимым.....
7x32

C:\ProgramData\FILEminimizer\EE9967D162B6CFBFD63FE4E1ххххххх.hky
C:\ProgramData\FILEminimizer\pmconfig.cfg
----------------------------------------------------------------------
Доп.пути.
C:\Users\All Users\FILEminimizer\EE9967D162B6CFBFD63FE4E1хххххххх.hky
C:\Users\All Users\FILEminimizer\pmconfig.cfg
-----------------------------------------------------------------------
C:\Users\Все пользователи\FILEminimizer\EE9967D162B6CFBFD63FE4хххххх.hky
C:\Users\Все пользователи\FILEminimizer\pmconfig.cfg
--------------------------------------------------------------------------
В случае же с сегодняшней FILEminimizer Pictures 3.0 от BJ ,папки не создаются и лицензия слетает при перезапуске.
Пробовал на ХРх32,7х32 и 7х64!
Какая-то.................Мне писать им бесполезно,слабый английский и админ BJ часто использует комментарии,перевернув в свою пользу.Если только писать разработчику,но он же должен видеть,что людям шлёт BJ.
 
Останнє редагування:

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
К переводу приступил, программка действительно интересная, но есть нюансы:
  • действительно, самовольно добавляется в автозагрузку
  • устанавливает собственную службу (их и так немерено - лишний тормоз при загрузке системы)
  • для перевода многовато текста для такой небольшой программки
 

nikolasv757

Well-Known Member
Crave World Clock 1.6.4.4
---------------------------------------------
Crave World Clock позволяет вам отслеживать текущее время для крупных городов и часовых поясов на карте мира. Вы также можете добавить аналоговые или цифровые часы на рабочий стол, чтобы отслеживать текущее время для любого необходимого вам города. Карта мира с часовыми поясами может быть установлена как обои или заставка для рабочего стола. Инструмент определения времени поможет вам узнать время для любого города или страны. Также есть возможность привязки напоминаний к определенным часовым поясам, будь то визиты, встречи, телефонные звонки и т.д. В определенное время вы увидите напоминание о событии в конкретном городе или часовом поясе. В приложении также имеется удобный календарь на весь год, где вы можете выбрать отображение любого года, а не лишь текущего.
К вашим услугам также справочник телефонных кодов стран для совершения международных звонков.
---------------------------------------------------------------
Cтраница акции.

Скачать архив акции по доп.ссылке.

В архиве: спец.установщик,активация ему не требуется
и файл подтверждения лицензии на данную акцию.

--------------------------------------------------------------------------
Интересные часики и другие возможности программы,есть даже русский язык от версии - 1.6.4.3 - ,


Положить в папку программы,но в новой версии - 1.6.4.4 есть изменения
Если у Ув.sher ,будет немного времени , чуть-чуть подправить свой перевод под новую версию.Возможно что-нибудь ещё в настройках,но врятли.

Но уже большое спасибо и за то,что есть.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Важные комментарии по настройке часовых поясов.
 
Останнє редагування:

sher

Well-Known Member
Команда форуму
Модератор
При активации(интернет-2х этапная с соединением с сервером), программа получает статус зарегистрированной на BitsDuJour Giveaway,
а при перезапуске - она опять в статусе Бесплатная.
Ответ от производителя:
The free version of FILEminimizer Pictures is only for private use.
The commercial version however is for private and company use and is a complete full version.

With the free version a reminder will appear every time the software is started saying that the customer should visit the balesio website and purchase products.
Of course this reminder does not appear with the commercial version and the commercial version only works when you register it with a commercial serial number like the one you will receive from BitsDuJour.

Best reagrds,
Your balesio software AG team
То есть, все нормально. Активация не слетает, просто программа и так бесплатна, ключ же просто отключает напоминания о покупке (они ведь не появляются?) и рекламу. + ключ дает право на коммерческое использование.
 

nikolasv757

Well-Known Member
В том то всё и дело,что такое впечатление,что не держится и слетает...........
И ещё в самой программе присутствует пункт активации.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Возможно,что это только у меня немного по другому.
Активирую программу по интернету - полностью шагово.

Получается вот что,но это до закрытия программы.

Если я закрыл её после активации и запустил заново,то вот.

Но,что я недавно сделал,активировал программу и не стал её закрывать,а сохранил файлы лицензии от BJ до её закрытия.
7x32\7x64
C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\FILEminimizerPictures\pmconfig.cfg
C:\Users\Имя Пользователя\AppData\Roaming\FILEminimizerPictures\xxxxx.hky
Как только я программу закрываю,содержимое строчек файла pmconfig,меняется на бесплатный вариант:)
Буду разбираться с политикой файлов,разрешениями и т.п.Видимо это последствия тестов,пора обновлять ОС:)
Я понимаю,про особенности о которых ты говоришь и комментарии на BJ читал,но там человеку даже файл лицензии выслали отдельно и если учесть активацию другой их программы,то должно быть всё нормально и лицензия должна сохранятся,вот только они обычно дают свой индивидуальный и именной ключ только на одну активацию.А здесь совсем другое,возможно сервер просто открыт для активации от всех на 1н единственный ключ и единственное имя,может ещё и поэтому и активация плохо держится.Да и сам -установщик,тоже возможно старый(цифровая подпись).
 
Останнє редагування:

RIM7

Member
RIM7,
Почитал англ.комментарии.Ест ресурсы-куча запущенных процессов и пока сырая программа,с лицензией тоже непонятно.

Возможно,что овчинка не стоит выделки и перевода(решать конечно sher).
Я давно использую Портабле вариант от Dr.Nirvana - FileSearchy Pro 1.3

И если мне мало этого,то по рекомендации j.silver - System Explorer - Он бесплатен.
Вещь вообще без притензий,отзывы только хорошие.

1) с лицухой все впорядке, стала как там и была :)
2) насколько я понял она не только ищет файлы, она много чего еще делает, FileSearchy - не катит, а System Explorer вообще не туда
3) ну и в конце, без обид, но я просил sher и ему решать
ЗЫ. кстати, вместо System Explorer я пользуюсь Process Hacker на мой личный взгляд получше будет, постоянная ссылка на каталог русской версии
 

RIM7

Member
К переводу приступил, программка действительно интересная, но есть нюансы:
  • действительно, самовольно добавляется в автозагрузку
  • устанавливает собственную службу (их и так немерено - лишний тормоз при загрузке системы)
  • для перевода многовато текста для такой небольшой программки
Жду-не дождусь :)
автозагрузка - птица в настройках снимается и все :)
служба есть - я ее поставил запускаться вручную и потом не сложно ее после работы проги откл.
 

nikolasv757

Well-Known Member
WinSysClean X7 Pro 17.2.0
Windows Server 2012/Server 2008 R2/Vista/7/8/8.1/10
----------------------------------------------------------------------
WinSysClean X7 PRO - мощный набор инструментов для оптимизации и настройки Вашего компьютера. WinSysClean чинит реестр Windows и удаляет специфические типы файлов, деинсталлирует, дефрагментирует, сканирует диски на наличие ошибок, которые обычно пропускают другие утилиты. Эта версия включает 2300 функций для ремонта и очистки Windows, а также множество инструментов настройки.
Кроме того, в WinSysClean X7 есть дополнительные инструменты для повышения производительности ПК:
-редактор списка программ автозапуска при старте ОС,
-дефрагментатор жесткого диска,
-утилита диагностики оперативки,
-деинсталлятор программ,
-настройщик свойств папок,
-планировщик,
-утилита для создания резервной копии реестра и др.
----------------------------------------------------------------------
Страница акции.

Получить лицензию.

Скачать архив акции по доп.ссылке(Wrap - не требуется).

----------------------------------------------------------------
Посмотрел на 7х64.
Требуется ввод данных активации во время установки программы(интернет не требуется).
Нет русского языка(только Английский и Немецкий).Лезет в интернет после установки.Задумка у программы не плохая,но без перевода не так весело и предварительный бэкап на всякий случай нужен,доверять ей пока рано,нужно смотреть.
 
Останнє редагування:

RIM7

Member
RIM7,
1)Я имел ввиду не понятно с продолжительностью лицензии и что будет с программой через год.
"Программа предоставляет 1 год бесплатных обновлений для одного компьютера".

Please note: Single License (1 PC) with 1 Year upgrades is included in this version.


----------------------------------------------------------------------
3) ну и в конце, без обид, но я просил sher и ему решать
-------------------------------------------------------------------------
А я же сказал об этом:) - "и перевода(решать конечно sher)."
Наличие перевода не повредит.Спасибо,sher!
Хуже не будет,я просто подожду другую версию,когда пр.немного подправят,
а то люди пишут что она путает ГБ с мегабайтами:)
----------------------------------------------------------------------------
System Explorer вообще не туда
------------------------------------------------------------

- туда,если отлавливать процессы и изменения.
Эта программа от "Трясуна" тоже на процессы претендует из её описания.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
кстати, вместо System Explorer я пользуюсь Process Hacker на мой личный взгляд получше будет
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотря в чём.Эти 2е программы нельзя сравнивать,у них функционал разный,каждая будет хороша в своей области:)
по поводу лицензии, я писал, что и дальше она будет работать, тк есть фри, но функционал...
а SE и PH очень даже сравниваются - обе работают с процессами в первую очередь, он у Хакера функционал побагаче
 
Зверху