Перекривати рух - це добре чи ні ?

Glucker

Здесь был статус
Кстати, эти забастовщики причинили немалый материальный ущерб троллейбусному депо, т.к. троллейбусы в час пик, вместо того чтобы везти людей с работы, вынуждены были остановиться пока дебилы ходят туда-сюда по дороге.

И интересен еще один момент. Если полиция решила не разгонять этот сброд, что мешало поставить возле нерегулируемого перехода регулировщика, который бы превратил переход во временно регулируемый? В таком случае забастовщики не имели бы ходить туда-сюда пока регулировщик дает зеленый свет для транспорта.
 

Theodolit

Well-Known Member
Я в славном городишке Архангельске, в такой-вот общаге, коих там немеряно, видел решение этой проблемы. В кухне стоит четыре плиты. Пробковый кран на каждую плиту стоит в прочном железном сварном шкафчике с замком. Ключи от этих замков есть только у тех жителей, кто исправно оплачивает счета за газ. Надо что-то сварить, вскипятить чай - открываешь шкафчик, открываешь кран, и, пользуешься. Попользовался - закрыл кран, запер шкафчик. Одновременно и повышается уровень безопасности при пользовании газовыми приборами. А борцуны с "системой", скандалисты и алкашня перебиваются исключительно электрочайниками и электроплитками в комнатах. Так что советую взять на заметку.
 
Останнє редагування:

d324co

Well-Known Member
И интересен еще один момент. Если полиция решила не разгонять этот сброд, что мешало поставить возле нерегулируемого перехода регулировщика, который бы превратил переход во временно регулируемый? В таком случае забастовщики не имели бы ходить туда-сюда пока регулировщик дает зеленый свет для транспорта.
Вот это, как раз, и настораживает.
Регулировщики были, на перекрестках, до и после.
И организатор был, который руководил этим спектаклем.
если по Курской ходят дебилы туда-сюда, то кто ходил по майдану?
и там и там были люди, недовольные имеющимся положением дел.
и там, и там их использовали в своих интересах.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
ну электроплиты и тд проблемы не решат, все равно платить не будут, только уже не за газ а за электричество.
Внимание вопрос. указано было что приблизительно 40% платит,60% не платит. Кто именно ходит по пешеходке?Не присутствовали там те неплательщики?
 

Chadel

Active Member
В данном случае (да и во всех подобных) есть только одно решение данного вопроса:
- те кто платит подает в суд на поставщика услуг за неправомерное ограничение их прав;
- поставщик услуг подает в суд на тех кто не платит.
И поверьте как только будет первая ухвала о конфискации какого-либо имущества (а часть заплатит сразу как придет повестка из суда) заплатят все кроме горьких аликов и нариков.
По поводу индивидуальных плит в каждую комнату - это ахинея. Не одна контора не даст такого тех решения.
По поводу электроплит - те же яйца только слева - платить все равно нужно.
И по поводу тех у кого нет денег. Я около 10 лет жил в подобном клоповнике (там где я жил это 5* отель по сравнению с этой общагой). У нас были индивиды у которых при плате за отопление в 100 грн. были долги по 10000 грн. Но на синьку и курево у них было всегда.
 

setty

Граф
Вот, как подобные акции происходят в мире:

Что вам не нравится?Вам причинили неудобство,ну так вы же не один в городе живёте.Проблемы города, касаются всех жителей этого города.
Нет нифига не касаются. Есть общие проблемы города и района или отдельно взятого дома или может быть подъезда или этажа.
По твоей логике мне че может пойти тебе окна побить в час ночи чтоб ты обратил внимание на мои проблемы и побежал за меня их решать? Почему решение одной проблемы должно создавать другую проблему? Если решили устроить акцию она ведь должна преследовать какие-то цели, должна быть кому-то адресована. А кто их на курской заметил из тех кто имеет отношение к проблеме?
Можно же было водить хороводы перед Сумыгазом или еще где.

А решение проблемы простейшее - не платишь - в суд. Не понимаю почему это не очевидно. Суд постановляет взыскать долг. Исполнительная служба взыскивает сумму долга деньгами либо имуществом. Что тут не так? Почему должны появляться варианты с плитами, осбб, расселением по этажам и проч.
 
Останнє редагування:

fesa

Active Member
По твоей логике мне че может пойти тебе окна побить в час ночи чтоб ты обратил внимание на мои проблемы и побежал за меня их решать?
А там были беспорядки на пешеходном переходе?И да ,акция преследовала цель, обратить внимание на проблемы ПЛАТЯЩИХ по счетам жильцов этого дома.Власть приехала,что то наобещала ,уже хоть что то для людей.
Можно же было водить хороводы перед Сумыгазом или еще где.
Да не,ну по вашей логике,лучше сразу в Киев ,а ещё лучше в международный суд по правам человека,лишь бы вас не коснулось.
 

setty

Граф
Да не,ну по вашей логике,лучше сразу в Киев ,а ещё лучше в международный суд по правам человека,лишь бы вас не коснулось.
так а почему это должно касаться меня, причем в такой неизбежной и безальтернативной форме как перекрытие дорожного движения?

А там были беспорядки на пешеходном переходе?И да ,акция преследовала цель, обратить внимание на проблемы ПЛАТЯЩИХ по счетам жильцов этого дома.Власть приехала,что то наобещала ,уже хоть что то для людей.
Я говорил не о беспорядках а о том что если хочешь привлечь внимания властей - иди митингуй у властей. Если хочешь привлечь внимание работяг с завода - перекрывай им дорогу. Но зачем им внимание работяг если для них важны обещания властей?

По такой же логике можно было перекрыть дорогу где-нибудь на спуске к Пещаному, к примеру.
 
Зверху