Спасибо евромайдану за светлое будущее))

  • Автор теми iva
  • Дата створення

x3mal

In Trance
Что я сделал не так в своих наблюдениях?
Вы выбрали худший пример одного варианта и лучший пример второго варианта и сравнили.
С таким же успехом можно взять жирного священника педофила, в момент когда он набухался и валяется в луже собственной блевотины бормоча "бог все видит, бог все простит" и сравнить с опрятным молодым атеистом, который по жизни не пьет, не курит, занимается спортом, работает инженером, конструирует ракетные двигатели, за всю жизнь никому ничего плохо не сделал.
А разве не ПРОБЛЕМА вас толкает на сбор и анализ информации?
Нет. Вернее лишь иногда. Основной мотиватор умственного развития - это любознательность, искренний интерес к устройству окружающего мира.
Там где Бог тепло, нежность, свет и любовь. А высокоинтеллектуальное существо это БЕЗДУШНЫЙ робот!!! Как вы противоположности можете ставить на одну ступеньку???
Опять вы утверждаете то, чего знать не можете. Это называется шизофрения. Вы выдумали свой вымышленный мир, определили некие догмы, ничем не обоснованные и живете по ним.
Объясняю с точки зрения логики - если допустить существование бога, как некого существа, у которого хватило интеллекта и возможностей сотворить мир - то это определенно будет БЕЗДУШНЫЙ робот. Никакого тепла, нежности, света и любви в Боге нету. Иначе он бы использовал свои возможности чтобы исправить/недопустить все то дерьмо, которое происходит/происходило в мире за всю историю. Но он нихера не делает и никак себя не проявляет. Значит возможны два варианта:
1) бога нет
2) богу пофиг
А сказочки про тепло и любовь... Ну это маразм.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
да, тошо от алкаша и забулдыги примерно знаешь чего ожидать, а от этих рабов божих - хз.
Давайте усугубим для лучшего понимания. Допустим у Вас есть любимая, нежная и красивая дочка школьного возраста, которая каждый день возвращается вечером из школы с танцами домой. Кого бы вы только честно предпочли в качестве случайных прохожих что бы она встречалась с ними на пути: семейных, опрятно одетых мужчин возвращающихся с миссионерской проповеди или забулдыг и малолеток, которые поддатые и "без берегов" с пойлом разглядывают со свистом каждое женское тело у подъездов и ларьков?
 
Останнє редагування:

AWAS

Well-Known Member
Для вас эти люди непонятны больше чем курильщики и алкаши у ларька, а значит вы их боитесь потому что не понимаете их. В вашем сознании к сожалению пока не укладывается, что секта как социальная группа (сообщество людей объединённых какой либо идеологией, учением, набором знаний или интересами) может быть не только деструктивной но и созидательной
Почему же непонятны? Вот что сказал Иисус об объединенных учениями, типа иеговистов и прочих
38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
(Рим. 4, 16.)
40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Всякое объединение на основе чужих идей ведет к Авторитету автора идей и стаду его почитателей, а между ними пропасть.
Основной мотиватор умственного развития - это любознательность, искренний интерес к устройству окружающего мира
Любознательность и искренний интерес, это инструменты детского сада, проявляющиеся во всем. Результатом их деятельности становится мозаичный мир, который потом начинают увязывать логикой, комбинаторикой,.. Но куски создают только внешнюю видимость цельности, внутренняя цельность духовна
Объясняю с точки зрения логики - если допустить существование бога, как некого существа, у которого хватило интеллекта и возможностей сотворить мир - то это определенно будет БЕЗДУШНЫЙ робот. Никакого тепла, нежности, света и любви в Боге нету. Иначе он бы использовал свои возможности чтобы исправить/недопустить все то дерьмо, которое происходит/происходило в мире за всю историю. Но он нихера не делает и никак себя не проявляет.
Он для вас ВСЕ сделал, но если вы не верите в себя, то как вы доверите другому, если вы не верите в свои божественные возможности, то как вы их будете реализовывать, а вот обвинять другого, Бога в данном случае - удел слабых. Не просто так древние говорили, что сильный побеждает других, могущественный - себя!
Вы не думали, конечное существо, какими мерками времени и пространства вы собираетесь измерять божью вечность и бесконечность, может у вас есть прибор по измерению любви или веры? Интеллектуальный вы наш
 

x3mal

In Trance
Вот что сказал Иисус
...
Он для вас ВСЕ сделал
Обратитесь к доктору. У вас шизофрения.
какими мерками времени и пространства вы собираетесь измерять божью вечность и бесконечность
Как можно измерять то, чего что существует лишь в вашем больном воображении?
С таким же успехом я могу утвердительно заявить что существует летающий единорог, который пукает радугой. И спрошу вас, как вы собираетесь измерять пердеж единорога?
P.S. И ведь никто не сможет опровергнуть мои утверждения о том, что летающий единорог пукает радугой.
 

acernotik

Active Member
Давайте усугубим для лучшего понимания. Допустим у Вас есть любимая, нежная и красивая дочка школьного возраста, которая каждый день возвращается вечером из школы с танцами домой. Кого бы вы только честно предпочли в качестве случайных прохожих что бы она встречалась с ними на пути: семейных, опрятно одетых мужчин возвращающихся с миссионерской проповеди или забулдыг и малолеток, которые поддатые и "без берегов" с пойлом разглядывают со свистом каждое женское тело у подъездов и ларьков?
А нема третьего варианта, шобы на пути не встречались разные шизоиды?
А ты, случайно, сам с книжечками по домам не ходишь?
 

x3mal

In Trance
Если не существует веры и любви, вечности и бесконечности, то откуда взялись эти слова?
если не существует единорога, то откуда взялось это слово?)

P.S. Я в цитировании приводил конкретно выражение "божью вечность и бесконечность".

Как измерять любовь? Пока что технологии не настолько развиты, но ответ довольно очевиден. Любовь, равно как и любые другие эмоции, характеризуется нервными импульсами в ЦНС, а также изменением концентрации различных нейромедиаторов, гормонов и прочих химических веществ в организме. Когда изобретут оборудование, способное считать эти данные - тогда можно будет измерять любовь в цифровом формате.
 

Theodolit

Well-Known Member
семейных, опрятно одетых мужчин возвращающихся с миссионерской проповеди
Чикатило тоже был семейным человеком, вполне прилично одетым и опрятно выглядящим. Именно по этой причине его и отпускали несколько раз, после задержаний...
 

Udaff4eg

Well-Known Member
долгожданный религиозный холивар, не хватает только "аллах велик", и будет нормальный такой комплект. Лион а ты я так понимаю иеговист со стажем
 
Зверху