Спасибо евромайдану за светлое будущее))

  • Автор теми iva
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Путь только один - бесконечное развитие интеллекта.
Имея 100% понимание о всех микро и макро процессах во вселенной, стираются грани, и понятия добра и зла сходят на нет.
В основе интеллекта лежит СОМНЕНИЕ, а вы на нем собираетесь куда-то двигаться? :)
В основе понятие находится вера, которая перерабатывает чужие знания, взятые человеком себе на вооружение, и выдает свои суждения по любому вопросу. Я думаю, что цельность можно найти в духовных ценностях, предварительно переработав материальные с интеллектуальными
Если наша планета будет уничтожена и десяток млрд. людей вымрет - то для интеллекта это не плохо и не хорошо - это лишь незначительное событие в масштабах вселенной.
Почему вы ТРАНСЛИРУЕТЕ выше приведенный видео по Марсу?
А разве видео Крысиный король не говорит о бессердечности рациональной логики?
Материя не может познать материю, она может только копировать иммитируя подобие, этим занята вся наша наука. Корни материи в духе, и жизненные силы материи ДУХОВНЫЕ. Вышел дух из человека и осталось тело имя которому - труп
 

x3mal

In Trance
В основе интеллекта лежит СОМНЕНИЕ, а вы на нем собираетесь куда-то двигаться? :)
В основе интеллекта лежит сбор и анализ информации.
а вы на нем собираетесь куда-то двигаться? :)
Я не ставлю перед собой целей в достижении цельности, я вам ответил как ее можно достичь теоретически.
Почему вы ТРАНСЛИРУЕТЕ выше приведенный видео по Марсу?
Потому что это идеальный пример для демонстрации восприятия мира высокоинтеллектуальным существом, Богом если хотите.
 

acernotik

Active Member
А Вы то сами отцом уже стали?
нет
Чем лично Вы как среднестатистический человек (не Бог, не герой, не дед мороз, не царь, не пророк, не мессия, не выдающийся учёный или музыкант)
А накой мне этот выпендрёж? Это когда сильно развито чсв, то нужно както выделяться, быть круче других. Мов смотрите на меня, как я крут, я бог(или ещё чуть поананирую сознанием и точно им стану), а вы тут все рабы системы, шелупонь....
Неужели лишь на своём унылом примере?
можно учить и на примере других, мов смотри, буш в сказки верить - станешь просветлённым и есть шанс попасть в райдурку.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
можно учить и на примере других, мов смотри, буш в сказки верить - станешь просветлённым и есть шанс попасть в райдурку.
Сегодня я видел интересную картину. Шёл мимо возле одного из микро рыночков нашего городка яблоки покупал. Возле палаток с товарами на углу стоял ларёк с куревом и пойлом. Возле него до обеда уже подошли местные жители: мужички унылой наружности, с угрюмыми злыми лицами, кто в трениках, кто в потёртой кожанке. И как раз на против них всего в метре раскладывали свою книжную полочку два свидетеля Иеговы (ну Вы 100% видели такие пары сейчас на каждом углу в городе, если что я не состою в этом религиозном течении и у меня нету выгоды их пиарить) - два здоровых статных мужика средних лет, на пальцах обручальные кольца, одеты чисто и опрятно, я бы даже сказал лучше чем среднестатистический сумской прохожий, на воротниках виднеются галстуки.

Как Вы и сказали я попытался сделать сравнение на примере других людей из моей реальной жизни: тех кто пытается жить в соответствии со "сказками" и тех кто живёт "как сам хочет". Результат противоречит Вашим ожиданиям. При одних и тех же окружающих условиях: сложном экономическом положении и военной обстановке в стране - одни похожи на нормальных людей, а другие люди похожи на осуждённых из местной тюрьмы. Что я сделал не так в своих наблюдениях?
 
Останнє редагування:

AWAS

Well-Known Member
В основе интеллекта лежит сбор и анализ информации.
А разве не ПРОБЛЕМА вас толкает на сбор и анализ информации? Если вы счастливы, то будете заниматься такой ерундой? А решение проблем не дает счастья, так как вместо решенной проблемы, сразу появляется другая и так далее, бег белки в колесе...
Потому что это идеальный пример для демонстрации восприятия мира высокоинтеллектуальным существом, Богом если хотите.
Там где Бог тепло, нежность, свет и любовь. А высокоинтеллектуальное существо это БЕЗДУШНЫЙ робот!!! Как вы противоположности можете ставить на одну ступеньку???
 

Udaff4eg

Well-Known Member
ну ты б еще с бомжами сравнивать начал, или еще с кем. Или у тебя все или унылые бухари или просветленные?
 

acernotik

Active Member
Сегодня я видел интересную картину. Шёл мимо возле одного из микро рыночков нашего городка яблоки покупал возле палаток с товарами на углу стоял ларёк с куревом и пойлом. Возле него до обеда уже подошли местные жители - мужички унылой наружности, с угрюмыми злыми лицами, кто в трениках, кто в потёртой кожанке. И как раз на против них всего в метре раскладывали свою книжную полочку два свидетеля Иеговы (ну Вы 100% видели такие пары сейчас на каждом углу в городе) - два здоровых статных мужика средних лет, на пальцах обручальные кольца, одеты чисто и опрятно, на воротниках виднеются галстуки.

Как вы и сказали я попытался сделать сравнение не примере других - тех кто пытается жить в соответсвии со сказками в сказки и тех кто живёт "как сам хочет". Результат противоречит Вашим ожиданиям. При одних и тех же условиях - сложном экномическом положении и военной обстановке в стране - одни похожи на людей, а другие на тех с кем бы я не очень хотел встречаться вечером в подворотне. Что я сделал не так?
А мож эти свидетели после работы тож в этот ларёк заглянут и затарятся. По внешности судить о человеке не стоит. Хз какую цель преследует тот, кто спонсирует этих иегов. Педофилы тож детишек заманивают конфетками.
 

AWAS

Well-Known Member
По внешности судить о человеке не стоит. Хз какую цель преследует тот, кто спонсирует этих иегов
Совершенно верно, не форма важна в человеке (хотя наука и создала ролевую теорию) а внутреннее содержание. За внешней напыщенность, довольно часто скрывается духовная пустота. И по спонсированию согласен, за деньги ничего светлое не делается
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А мож эти свидетели после работы тож в этот ларёк заглянут и затарятся. По внешности судить о человеке не стоит. Хз какую цель преследует тот, кто спонсирует этих иегов. Педофилы тож детишек заманивают конфетками.
Для вас эти люди непонятны больше чем курильщики и алкаши у ларька, а значит вы их боитесь потому что не понимаете их. В вашем сознании к сожалению пока не укладывается, что секта как социальная группа (сообщество людей объединённых какой либо идеологией, учением, набором знаний или интересами) может быть не только деструктивной но и созидательной. Вы уже в своём сознании готовы признать их всех педофилами из-за своего страха перед непонятным и неизученным.
 
Останнє редагування:

acernotik

Active Member
Для вас эти люди непонятны больше чем курильщики и алкаши у ларька, а значит вы их боитесь потому что не понимаете их. В вашем сознании к сожалению пока не укладывается, что секта как социальная группа (сообщество людей объединённых какой либо идеологией, учением, набором знаний или интересами) может быть не только деструктивной но и созидательной. Вы уже в своём сознании готовы признать их всех педофилами из-за своего страха перед непонятным и неизученным.
да, тошо от алкаша и забулдыги примерно знаешь чего ожидать, а от этих рабов божих - хз.
 
Зверху