Спасибо евромайдану за светлое будущее))

  • Автор теми iva
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Но ведь никто тебя не заставляет жить в системе. Если ты хочешь избавится от зависимостей и системы - ты всегда волен уехать на край света и жить в гармонии с природой и своим духом.
Я не согласен с нирванистами, достигающих блаженство для СЕБЯ. Думаю, что человек входя в состояние любви, надеется ею поделиться с другими. Ведь мы даем другим то что имеем, посмотрите, кто что на этом форуме отдает из свои излишек
Но скажем телевизор, который очевидно является моей собственностью, причем самой дорогостоящей, который я использую исключительно для просмотра фильмов, сериалов, ютуба - не приносит мне абсолютно никакой прибыли. Только жрет электроэнергию.
А что прибыль только материальна, интеллектуальную прибыль, наслаждение,... вы отбрасываете?
 

AWAS

Well-Known Member
Всё, можно показать "системе" большой фак.
Я то могу это сделать, а вот теодолит НАВЕЧНО привязан к системе. Чтобы советовать другому, посоветуйте вначале себе. А если вам не подходит, то почему советуете другому?
 

Theodolit

Well-Known Member
Думаю, что человек входя в состояние любви, надеется ею поделиться с другими.
Вот оно, воспитанное совком, иждивеньческое мироощущение, надежда на то, что тебе обязательно кто-то что-то даст. Не дадут. Никто не должен давать. Мир это не общак, не коммуна, не колхоз, здесь каждый имеет и приумножает своё.
 

x3mal

In Trance
Я не согласен с нирванистами, достигающих блаженство для СЕБЯ. Думаю, что человек входя в состояние любви, надеется ею поделиться с другими. Ведь мы даем другим то что имеем, посмотрите, кто что на этом форуме отдает из свои излишек
А что прибыль только материальна, интеллектуальную прибыль, наслаждение,... вы отбрасываете?
Можешь запилить видеоблог, о том как ты поехал постигать Дзен в Гималаи)
Можешь построить храм в горах и воспитывать единомыленников.
А что прибыль только материальна, интеллектуальную прибыль, наслаждение,... вы отбрасываете?
Конечно отбрасываю, когда речь идет конкретно об экономике и свойствах объекта, который именуется собственностью. Предлагаю вернутся к изначальному посту, откуда пошли пляски, потому как мы конкретно отошли от темы.
Еще Прудон сказал, что собственность есть кража, вот и получается, чем больше собственности - тем больший вор. Что об это говорить?
А не от рук ли одних олигархов гибнут другие? Хоть один олигарх погиб от майданов? :)
Так вот. Этот Прудон глупость полнейшую сказал. Не понимаю с какого перепуга цитируют его.
Конкретно по понятиям:
1) Собственность это имущество, принадлежащее кому-чему-н.
2) Кража это тайное хищение чужого имущества
Очевидно что это два абсолютно разных понятия.
 

I{eI{C

Well-Known Member
Так вот. Этот Прудон глупость полнейшую сказал. Не понимаю с какого перепуга цитируют его.
Конкретно по понятиям:
1) Собственность это имущество, принадлежащее кому-чему-н.
2) Кража это тайное хищение чужого имущества
Очевидно что это два абсолютно разных понятия.
Ну вон в Крыму и ЛуганДонии думают иначе.
 

goool

Well-Known Member
Еще Прудон сказал, что собственность есть кража, вот и получается, чем больше собственности - тем больший вор. Что об это говорить?
А не от рук ли одних олигархов гибнут другие? Хоть один олигарх погиб от майданов? :)
You must be registered for see medias
Не ваш родственник?
 

AWAS

Well-Known Member
Можешь построить храм в горах и воспитывать единомыленников.
Вы понимаете ущербность системы в которой живете, а мне предлагаете создавать аналогичную. Стать учителем, создать свой Авторитет и пусть на него молятся. А для того чтобы предложить создавать братские отношения у вас внутренней свободы не хватает?
Духовной пищей питаться?
Да!!!
Я этому сейчас уделяю много своего внимания. Скотом нас система делает, а вот чтобы стать Богом, надо питаться Жизненной энергией (праной, ци). Незря говорят, человек является тем, что он кушает
 
Зверху